Nokia N97 - двоякие впечатления

Смартфоны и коммуникаторы Nokia 9500, 9300, 9210 + Nokia 7710 + платформы Symbian Series 60 + смартфоны Symbian UIQ
lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Nokia N97 - двоякие впечатления

Сообщение lawyer0102 » Пн июн 15, 2009 02:29

Был в пятницу в флагмане Нокии, примчался, так как началась продажа долгожданной N97. Двоякие впечатления от живого аппарата
Экран супер
Телефон не толстый, как это мне казалось раньше на фото
Одним словом внешне все более чем, но открыв клавиатуру, после 71ой, непривычно. Джойстик и клавиатура странные, сравнивать с 75 или 90 или 71 не верно, возможно отсутствие привычки, но мне не понравилось. Читаемость клавиатуры слабая... Что ОЧЕНЬ не понравилось - нет виртуальной клавиатуры. нет офиса (в комплекте) во всяком случае так утверждал консультант, видимо докупается

Итог, покупать не стал, остался с 71ой. В ближайшие выходные буду в европе, гляну новый яблокофон, и определюсь. честно скажу прошел год и вроде как надо менять 71ый на новый аппарат, но замены нет, периодически мечусь между IPHONE и NOKIA, и только обрадовался по поводу 97 (память, 3.5 мм, нормальный органайзер и офис) но увы, либо недоделанность прошивки и отсутствия опыта работы с 5800, либо трехлетняя привычка работы с 61-61i-71 и взгляд на все через блэкбериподобные устройства, но совместить все в одном устройстве не вышло

Аватара пользователя
МассажистЪ
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:33

Сообщение МассажистЪ » Пн июн 15, 2009 17:50

А какова его цена? А то в Интернете пишут что-то заоблачное....
И если всё правда как Вы расказали и цена от крыла самолёта, то чем он лучше "сони-ериксона иксперия икс1"?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Jeff_90
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:46

Сообщение Jeff_90 » Вт июн 16, 2009 01:18

Как говорится: "каждому-своё" .

Хм...вот меня, например, мучает единственный вопрос по поводу N97-ой : чья сборка?
Просто, телефончик отдалённо напоминает N79-ю (та же надпись Nokia рядом с экраном, тот же металлический ободок) , которая через пару месяцев начала "хрустеть".....как бы это чудо не начало "хрустеть" и разбалтываться (про механизм раскрытия).

Аватара пользователя
AJT
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 01:52

Сообщение AJT » Ср июн 17, 2009 00:55

И если всё правда как Вы расказали и цена от крыла самолёта, то чем он лучше "сони-ериксона иксперия икс1"?
тем что он не имеет на борту win mobile. это много стоит, для меня по крайней мере, хотя тут каждому свое, но как мне кажется, скорость работы симбы на порядок быстрее...
5800xm (Megafon), 5230navi (Beeline)
Acer Aspire One 721 & Beeline 3G

Аватара пользователя
МассажистЪ
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:33

Сообщение МассажистЪ » Сб июн 20, 2009 14:10

Хотелось бы услышать нормальные ответы, без фанатизма.
У меня не было ни смартфонов с симбиан ни коммуникаторов в виндоус, по этому разницы не знаю не понимаю.
Думаю, что скорость будет зависить не только от операционной системы, но и от процессора (тактовой частоты) и оперативной памяти.
Нокия чуть дороже СониЕриксона, по этому у меня как у обывателя стоит вопрос при выборе что купить, подскажите, только без наездов типа сибиан это круто, а всё остальное фуфло, просто сравнения что и как...
Внешне и клавиатура мне больше нравится у Sony Ericsson XPERIA X1, но после покупки небука не уверен в необходимости клавиатурного коммуникатора.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Аватара пользователя
AJT
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 01:52

Сообщение AJT » Сб июн 20, 2009 16:01

не знаю, у меня win коммуникаторов было несколько ... и 200 и 500 мгц. И честно говоря особой разницы в их скорости работы я не заметил.
N97 не пользовал, такую дорогую трубку реально жаба душит купить, купил 5800, пока доволен аппаратом.
5800xm (Megafon), 5230navi (Beeline)
Acer Aspire One 721 & Beeline 3G

Аватара пользователя
Averton
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:15

Сообщение Averton » Вс июн 21, 2009 13:46

По поводу разницы между Симбой и Вин - согласен, что Симба "лучше" для телефона.

Кратко мое мнение таково: в Симбе может повиснуть все, но тело при этом позвонит, и я не пропущу важный вызов. А в Вин - первое, что зависнет - это и будет телефонная часть. :)

Плюс ко всему в Симбе, как я понимаю, существует бОльшая интегрированность с ОС ориентированных на телефон служебных программ, т.к. черные списки и т.п. Т.е. Симба - взяли телефон и накрутили его до подобия КПК, причем вышло очень неплохо. А в ВИН - взяли чистейший КПК и попытались прокрутить туда радиомодуль, т.е. накинуть функции звонилки.

Если прежде всего телефон - то Симба однозначно, и Нокия здесь должна дать фору Иксперии, по идее.

ralff
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 09:24

Сообщение ralff » Пн июн 22, 2009 17:30

у меня уже наверно не счесть телефонов и кпк и коммуникаторов побывало
1 win mob полный отстой в плане телефона - лучшее что есть ето Yota
2 win mob - полный отстой в плане синхронизации в activsink даже нет намека на объединение контактов телефонных книг тела и аут глюка
в нокии с этим в разы лучше nokia pc suite вообще мега удобно

Averton
полностью согласен почти все (очень редкие) коммуникаторы не имеют проблем с радио модулем
как только у меня был win то тутже на форумах искал нормальную прошивку на радио модуль
N97 у меня 2 день доволен как слон
спец не брал 5800 ждал 97
так что надо чуть переименовать форум и нормально общаться

fiasco
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 15:56

Сообщение fiasco » Вт июн 23, 2009 10:07

Нашел обзор nokia n97 в Связном.

Аватара пользователя
МассажистЪ
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:33

Сообщение МассажистЪ » Вт июн 23, 2009 12:08

Ну вот пошёл нормальный диалог...
Нормального описания этой модели найти не могу, вот более-мение нормальное описание, остаётся вопрос о тактовой частоте процессора и объём оперативной памяти...

Давно мучает два вопроса, может подскажите:
1. чем отличается Е-серия от Н-серии в смартфонах нокиа?
2. какие функции смартфона наиболее востребованы?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

ralff
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 09:24

Сообщение ralff » Вт июн 23, 2009 16:51

E серия сначала была более корпоративной но потом нокия посмотрела на продажи и стала развивать ее не только для корпораторов
тем что в отличии от телефонов получаешь полную свободу практически по любым параметрам
адресная книга - связь с пк - инет wifi - большой дисплей и тп
всего не перечислить я после смартов на обычные телефоны без слез не могу смотреть

на сайте allnokia народ пишет что когда тело заблокировано то нельзя ответить на вызов сначало надо разблокировать - БРЕД полный при звонке 2 полоски одна на разблокировку другая на ответ вот и все как в iphone проводи по ней и отвечаешь

ralff
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 09:24

Сообщение ralff » Ср июн 24, 2009 09:30

НННАРРРРООООДДДД
это просто какойто пи............
кто нить сталкивался что будильник звонит на 5-8 минут позже это просто жесть телефон стоит косарь и такие косяки ( все остальное просто устраивает ) но сеня 1 раз вставал по будильнику в этом телефоне
у меня даже у самых глючных аппаратов такого не было
кто сталкивался
утром сеня спецом в пробке завел его на 8-20 так он су..... в 8-28 сработал че за хн........................

Аватара пользователя
МассажистЪ
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:33

Сообщение МассажистЪ » Ср июн 24, 2009 17:11

ralff, а есть такая вероятность, что Вы не услышали как он прозвинел в 8-20?
Просто на многих апаратах стоит такая вещь, что если будильник сработал и его не выключили, то он повторяет через н-ное время, у меня например через 9 минут, может у Вас повтор через 8 минут...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Philippus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 02:08

Сообщение Philippus » Ср июн 24, 2009 18:06

Сколько N97 сейчас стоит?
+7 911 9916676

Sindbad
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 19:42

Сообщение Sindbad » Ср июн 24, 2009 20:17

Philippus писал(а):Сколько N97 сейчас стоит?
28990 во флагманском салоне она стоит.
ИМХО, кстати, свои деньги она полностью оправдывает, у неё же возможности фактически как у нетбука, да и работать с ней очень удобно... И не только я один так считаю - она в Москве разлетелась, как горячие пирожки вообще ))

Закрыто

Вернуться в «Symbian Series 90, Series 80, Series 60, Symbian UIQ»