Nokia N85, ноут и WI-FI. Нет соединения на Nokia

Смартфоны и коммуникаторы Nokia 9500, 9300, 9210 + Nokia 7710 + платформы Symbian Series 60 + смартфоны Symbian UIQ
Закрыто
Аватара пользователя
Chous
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 15:51

Nokia N85, ноут и WI-FI. Нет соединения на Nokia

Сообщение Chous » Пн фев 01, 2010 16:42

Хочу ходить в инет и с ноута и с телефона, желательно одновременно.

Есть ноут, точка доступа Level one WAP-3000, и телефон Nokia N85.
Ноут в инет выходит без проблем. Один раз прописал в настройках TCP/IP IP, DNS и т.д. то что дал провайдер.

Nokia не хочет. Сеть видит, но не подключается. Сказал прогу Wefi. Пишет Connecting.... Veryfing.... и все - не подключается, пишет что невозможно - try later.
Пробовал настройки по умолчанию, пробовал в настройках прописывать IP который дал провайдер - ничего не меняется.
Тех поддержка провайдера посылает меня - говорят у вас wi-fi устройство - нам все-равно. Мы гарантируем только через кабель.

Кто-то посоветовал запросить у провайдера доп. внутренний IP, может поможет?
ASUS MyPAL 620BT + CF Elite Pro 512 MB (Разбил.....)

stn
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:35

Re: Nokia N85, ноут и WI-FI. Нет соединения на Nokia

Сообщение stn » Чт фев 04, 2010 10:17

Chous писал(а):Хочу ходить в инет и с ноута и с телефона, желательно одновременно.
Есть ноут, точка доступа Level one WAP-3000, и телефон Nokia N85.
Купите себе Wi-Fi роутер и используете его и проблем как ни бывало.
В этом случае всё работает автоматически при текущих настройках по умолчанию - на роутере, на компьютере и на телефоне!
А вашу Wi-Fi точку доступа подарите соседу, "пусть теперь у него голова болит". :)

В противном случае вам насоветуют кучу разных вариантов как можно обойтись без роутера, предложат разные линки где можно посмотреть как это сделать. Убъёте кучу времени и нервов. Даже если удастся всё сделать, то всё равно вряд ли останетесь довольны. В итоге рано или поздно прийдёте к тому, что роутер всё-таки купить нужно.

Аватара пользователя
Chous
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 15:51

Сообщение Chous » Чт фев 04, 2010 10:54

Хм, это я понимаю, но во-первых, должно же это как-то работать
А во-вторых у меня у брата D-link роутер и у него другая проблема - если работает инет, то не работает DC++ и наоборот. А я так не хочу

Да и покупать/продавать не очень хочется...
ASUS MyPAL 620BT + CF Elite Pro 512 MB (Разбил.....)

stn
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:35

Сообщение stn » Чт фев 04, 2010 12:17

Chous писал(а):А во-вторых у меня у брата D-link роутер и у него другая проблема - если работает инет, то не работает DC++ и наоборот. А я так не хочу
А у меня у знакомого так вообще ни как интернет через роутер не работает, но не стоит делать по этому факту глобальных выводов.
Да, кстати у знакомого не работает ... потому что он забывает роутер в розетку включать ... :) От такая вот проблема.
Это я к тому, что неизвестно в чём проблема у вашего брата, но то что схема "телефон<->роутер<->компьютер" является 100% работоспособной, надёжной и наиболее легкой в использовании, то это просто абсолютный факт. Всё остальное, если где-то у кого-то что-то не работает, то это частности связанные в основном с шаловливыми руками.
Да и от D-Link, особенно от дешёвых моделей, лучше на всякий случай быть подалее.

Ну вам, как говорится, виднее. Если хотите идти "своим путём", то тут ни чего не поделать.

Аватара пользователя
Chous
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 15:51

Сообщение Chous » Чт фев 04, 2010 16:28

...в чём проблема у вашего брата, но то что схема "телефон<->роутер<->компьютер" является 100% работоспособной...
Это понятно, просто я слышал что такая проблема не только у него
Да и от D-Link, особенно от дешёвых моделей, лучше на всякий случай быть подалее.
У него именно такой и есть =)
Если хотите идти "своим путём", то тут ни чего не поделать
Если у меня ломается машина, я предпочитаю чтобы ее починили а не бегу покупать новую. Поэтому хочу попробовать настроить все-таки. Поэтому и спрашиваю совета у форумчан
ASUS MyPAL 620BT + CF Elite Pro 512 MB (Разбил.....)

Закрыто

Вернуться в «Symbian Series 90, Series 80, Series 60, Symbian UIQ»