Casio BE-300 что может и стоит ли его покупать

Как удобно обустроить Cassiopeia Casio BE-300. Все для жизни.
Закрыто
damnek
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 13:40

Casio BE-300 что может и стоит ли его покупать

Сообщение damnek » Пн июн 23, 2003 13:45

Хочу интернет, mp3 .... ну и вообще что из него можно выжать... просто предлагают за 4500р !!!
еССТЕственно хочется знать за что я их отдам!!!

Заранее спасибо

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Пн июн 23, 2003 19:09

mp3 через "уши" просто замечательно.
книги почитать с Haali - супер.
Игрушки (Даже Doom) есть
Интернет.... Инфрареду нет.
1) через десктоп - оно тебе надо?
2) CF-modem ???
3) GPRS через мобилу- или заказывать шнур или ваять из 3: ВЕ300-Com + нульмодемный + COM-телефон.
напоминалка, записная книжка - как все Pocket РС
Если поставить альтернативную оболочку xPod или BeShell - почти не отличишь от РРС. Разве что MS Readera, Pocket Excel, Pocket Word нет. но и Haali, PTab, Aroy Word Processor (или др.аналоги) не хуже. Да и часто ли последними пользуешься?

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Дополнение

Сообщение RusD » Пн июн 23, 2003 19:26

Т.о. некое резюме.
Если сравнивать Бешку с Pocket PC (не с Palm же в самом деле, иначе уйдем в та-акие дебри) то основные отличия - нет динамика, нет инфрареда нет MS Pocket Office. и процессор MIPS, a не ARM, как в PPC2002.
Но! Для реальной работы IMHO существенен только инфраред. Хотя если у тебя нет соответствующей мобилы, то в любом случае тот же поиск шнура.
В плюсах - цена и мощная тусовка, выдающая на-гора кучу софта.

Palm за такую же цену - с ч/б экраном, без музыки, но зато, правда с ощутимо бОльшим сроком службы (да еще и от батареек).
Выбирай сам...

Аватара пользователя
Genocide
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Genocide » Вт июн 24, 2003 18:48

Полностью согласен с RusD...Единственным недостатком Бэхи является батарейка, в остальном - машинка супер(за такие-то деньги)!!!! :lol:

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Ср июн 25, 2003 11:40

На самом деле у ряда РРС есть еще одна фенечка. Увидел у коллеги с Ровером, но правда пока не понял, оно мне надо?
Суть в том что его Ровер может находиться в режиме ожидания (stand-by), потребляя раз в несколько меньше энергии и по напоминалке включается и подает звуковой сигнал.
С другой стороны у меня день не так расписан, как у него.
Еще с одной, я и сейчас Бэху использую не на все 120%, как иные гуру.
МР3, книжки, пасьянс... дни рождения, ... баловство с установкой и удалением нового софта. ;)

Закрыто

Вернуться в «Cassiopeia Casio BE-300»