Почкму не могу выйти на Flash память?

Как удобно обустроить Cassiopeia Casio BE-300. Все для жизни.
Danmaklaut
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 12:11

Почкму не могу выйти на Flash память?

Сообщение Danmaklaut » Ср май 11, 2005 12:47

Никак не могу найти Flash память через стандартные программы!Может нужна спец прога? Весь КПК перерыл а зайти на Флешку не могу...Подскажите! как это делается?

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Ср май 11, 2005 13:12

http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?t=13507
В поиске многое можно было бы найти ;)

Danmaklaut
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 12:11

Сообщение Danmaklaut » Ср май 11, 2005 13:41

RusD писал(а):http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?t=13507
В поиске многое можно было бы найти ;)
Тобишь я так понимаю из стандартных программ во флеш память не войти без файл менеджера? Хе...кабеля у меня нет..во флеш не попасть..весело!

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Ср май 11, 2005 15:35

GS finder можно кинуть на CF в Program Files
Вот только как его оттуда запустить - не помню. Кажется появляется автоматом в стандартных "полосочках"

Danmaklaut
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 12:11

Сообщение Danmaklaut » Ср май 11, 2005 16:23

RusD писал(а):GS finder можно кинуть на CF в Program Files
Вот только как его оттуда запустить - не помню. Кажется появляется автоматом в стандартных "полосочках"
Ну если так то не совсем они Лохи из Casio.... А то я уж думал с балкона его вышвырнуть...Огромное спасибо!

Danmaklaut
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 12:11

Сообщение Danmaklaut » Ср май 11, 2005 16:35

Ну если так то не совсем они Лохи из Casio.... А то я уж думал с балкона его вышвырнуть...Огромное спасибо![/quote]

Скопиров :?: ал...но нифига не появился! Так плиз вспомни как он запускается этот грёбаный файл менеджер...

Danmaklaut
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 12:11

Сообщение Danmaklaut » Ср май 11, 2005 16:48

Так со всем разобрался...оказывается надо было просто все архивы распоковать из RAR и все ехе. видит...Но теперь не одна из прог не устанавливается!!!! Буду мучать...

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Ср май 11, 2005 17:07

Если под урезанную "Casio Windows CE 3" ;) есть exe то можно запускать его с карты.
Если нет - то была утилита unCBEA которая распаковывает из инсталлятора, но к тому времени, как мне попалась, уже была не нужна, так что про нее ничего сказать не могу

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Ср май 11, 2005 17:15

И еще замечание - когда смотришь через GS Finder, есть Nand Disk (это похоже, то что ты флэшью называешь), а есть образы в RAM - Program Disk и отдельный Program Files
Так вот, на NAND многие exe-шки в сжатом спецом виде с расширением cpk. В оперативке - уже распакованы.
Для упаковки - распаковки тоже есть соответствующая утилита

Случайно нашел их в одном месте, uncbea еще и здесь, на hpc.ru была
Последний раз редактировалось RusD Чт май 12, 2005 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Danmaklaut
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 12:11

Сообщение Danmaklaut » Ср май 11, 2005 17:53

Danmaklaut писал(а):Так со всем разобрался...оказывается надо было просто все архивы распоковать из RAR и все ехе. видит...Но теперь не одна из прог не устанавливается!!!! Буду мучать...
Мучаюсь...не одна прога не устанавливается,,,,,

Danmaklaut
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 12:11

Сообщение Danmaklaut » Чт май 12, 2005 10:24

RusD писал(а):И еще замечание - когда смотришь через GS Finder, есть Nand Disk (это похоже, то что ты флэшью называешь), а есть образы в RAM - Program Disk и отдельный Program Files
Так вот, на NAND многие exe-шки в сжатом спецом виде с расширением cpk. В оперативке - уже распакованы.
Для упаковки - распаковки тоже есть соответствующая утилита

Случайно нашел их в одном месте, uncbea еще и здесь, на hpc.ru была
Давай я спрошу проще... Я чайник в КПК ...эту машинку мне забросили из Германии...Все проги установленны по родному и всё на англ. языке.....
Я скачиваю программы с инета, потом збрасываю RaR во флеш карту, и там же распаковываю - прям на компе. Потом карту вытаскиваю из Компа, вставляю в Бешку. Бешка видит exe файлы но не хочет их при запускее устанавливать и ругается. Вопрос ...как правильно устанавливать проги на Бешку? Может где есть статья на эту тему? Я пока не нашёл.... Заранее благодарен за ответ...

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Чт май 12, 2005 15:39

Я конечно, не смогу пересказать многостраничные книжки, смотри мой ответ в соседней теме:
FAQ Pilowar раз кабеля нет - то в раздел CF Card.
у Fronterы тоже есть FAQ и несколько xPod ских сохранений
и заводской бэкап
Если не хочешь Касиовскую систему менять на BeShell - поставь KC Menu (мне нравилась больше) или SQ (в ней нужно взять REQ для работы с реестром и упоминавшийся GSFinder)
почитай азы, не помешает

Какие ехе не ставятся? Setup? Вообще, если прога для этого процессора и все библиотеки есть, GSFinder должен ее запускать.
Есть утилитка ре.ехе показывает, каких dll не хватает. (поищи на упомянутых софтоскладах или здесь.
Если в названии присутствует слово ARM то не запустится ни по какому - нужен MIPS.[/quote]

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Чт май 12, 2005 15:54

Danmaklaut писал(а):...там же распаковываю - прям на компе. Потом карту вытаскиваю из Компа, вставляю в Бешку. Бешка видит exe файлы но не хочет устанавливать и ругается.
Ве-300 может ставить 1) Через PC Connect
2) прямым копированием ехе и библиотек (если есть)
описано тут http://wince.pilowar.ru/be300-sync.shtml

Danmaklaut
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 12:11

Сообщение Danmaklaut » Чт май 12, 2005 18:27

RusD писал(а):
Danmaklaut писал(а):...там же распаковываю - прям на компе. Потом карту вытаскиваю из Компа, вставляю в Бешку. Бешка видит exe файлы но не хочет устанавливать и ругается.
Ве-300 может ставить 1) Через PC Connect
2) прямым копированием ехе и библиотек (если есть)
описано тут http://wince.pilowar.ru/be300-sync.shtml
Может я и тупой! Но прочитав статейку я понял одно что можно установить программы и с самого КПК но для этого всё равно нужно установить что то подключившись через комп? Тобишь просто скопированные во Flash карту проги незя установить с неё...? Так или не так?

Danmaklaut
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 12:11

Сообщение Danmaklaut » Чт май 12, 2005 18:30

Какие ехе не ставятся? Setup? Вообще, если прога для этого процессора и все библиотеки есть, GSFinder должен ее запускать.
Есть утилитка ре.ехе показывает, каких dll не хватает. (поищи на упомянутых софтоскладах или здесь.
Если в названии присутствует слово ARM то не запустится ни по какому - нужен MIPS.[/quote][/quote]

Да не ставяться Setup...я так понял библиотеки всё равно придётся ставить через комп?

Закрыто

Вернуться в «Cassiopeia Casio BE-300»