Помогите приобщиться к Зышщт - синхронизация, софт, ...

Psion и Epoc, а также экзотика типа REX, Penbex и остальное
Закрыто
Forest
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 15:11

Помогите приобщиться к Зышщт - синхронизация, софт, ...

Сообщение Forest » Вт окт 31, 2006 11:14

Попал ко мне Psion Pevo+, но как-то не очень пока получается с ним работать :(

1. Никак не могу синхронизироваться(точнее связать через кабель, чтобы софт поставить, например) со своим ноутом - из-за этого не могу ничего поставить на Зышщт :(
Win XP SP1, PsiWin 2.3.3
Посмотрел статьи на mypsion.ru и здесь на форуме (например настройки кома взял из статьи про связь без Псивина), почитал мануал к псивину.
На псионе по Ctrl+L включил, на ноуте тоже все настроил - не работает :(
Тот же PalmSync работает без проблем (и выключался при попытках подключения Псиона).
Косвенно о том, что что-то происходит, свидетельствует факт, что при начале попытки соединения псион сам включается (хотя везде написано, что он должен быть включен, но это тоже не помогает).
Если у вас работает - не могли бы вы привести полные настройки (у того же кома немало параметров).
Есть конечно вариант поставить win 9x, но только ради синхронизации отдельно ставить систему не хочется (да и неудобно это - каждый раз перезагружаться). Вот если бы достаточно было поставить 9х на виртуалку - это вариант, но поскольку в итоге это все все равно будет работать через ХР, мне кажется, что это не поможет. Или поможет?
Еще такой вопрос - попадалась информация, что беде с синхронизацией (точнее с соединением Ревы с компом) может помочь USB-to-COM переходник - это реально так?

2. Дискеты оказались одноразовыми, и я не успел их скопировать :(
Правда запрос на update_robot@penreader.com?subject=pepoc-rus-mabi2-XXXX-XXXX-XXXX-XXXX прошел (номер взял с дискетки), но вот при попытке регистрироваться на penreader.com (точнее http://g500.penreader.com:8080/Парагон_ ... ng=ru&null) тот же номер с дискетки не приняли :( Или там не с дискет надо серийник вводить?
Есть ли там вообще что-нибудь стоящее, или все это есть на mypsion.ru?

3. Про выбор русификатора - я уже понял, что это в первую очередь индивидуально, но вот где брать дистрибутивы?
Руспсион я получил. Но вот сайты Эльбруса и CyrLat-а уже не работают :( Что-то есть на mypsion.ru, но про Эльбрус написано, что та версия бесплатна только для Мако (или на Рево+ тоже работать будет? у них ромы одинаковые?), а про CyrLat - что это версия для 5-й серии (или тоже работать будет?).

4. Где вообще брать программы? Многие сайты уже не работают (то же mabi.ru). Многие внешние ссылки с mypsion.ru тоже уже не работают. Конечно можно купить тот же Psion Software Collection, но я нашел в инете несколько разных версий (по крайней мере в названии) и совершенно непонятно, чем они отличаются и насколько актуальны. А покупать их все - сумма сравнится со стоимостью самой машинки.

Не дайте умереть энтузиазму на корню!
Спасибо за внимание :)

Аватара пользователя
Torkvemada
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 19:32

Сообщение Torkvemada » Чт фев 15, 2007 21:05

Эльбрус кстати с майПсиона скачать можно, я буквально неделю назад его там брал, отлично работает.
Nokia X6 + TeXet TM-7021

Atlas3000
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 22:24

Сообщение Atlas3000 » Пн ноя 30, 2009 11:49

а для Psion5mx я так понял Эльбрус потерян
Есть у кого нить ключ для него?
Поддержка прекращена, maccentre.ru ответили что они ничем помочь не могут.

Atlas3000
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 22:24

Сообщение Atlas3000 » Пн ноя 30, 2009 18:09

и что там?
Как будто я там не смотрел

DrXakep
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 18:09

Сообщение DrXakep » Чт дек 03, 2009 16:53

А насколько реально засинхронизировать Diamond Mako с маком?

Закрыто

Вернуться в «Прочие платформы»