Моё сообщение в "Культурнов флейме и слухах" стёрл

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
Закрыто
Аватара пользователя
Гена
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 18:30

Моё сообщение в "Культурнов флейме и слухах" стёрл

Сообщение Гена » Вс авг 10, 2008 11:48

Моё сообщение про "еконф.ком" в "Культурнов флейме и слухах" стёрли? Если нет - я его повторю. Если стёрли - объясните!

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вс авг 10, 2008 12:10

Вы совершенно правы, его удалили.
Я еще тогда подумал, что хорошо было бы вместо удаления его отредактировать и пояснить свою позицию по этому вопросу, но к сожалению такой возможности в тот момент у меня не было.
Так что я очень рад, что Вы открыли данную тему.
Уважаемые господа!
Хочу сразу честно всех предупредить. Все сообщения в "Культурном флейме" или "Проблеме выбора" посвященные магазинам где можно "много ниже рыночной цены" купить товары (а именно этому была посвящена указанная тема) будут удаляться.
Давайте честно признаемся - бесплатный сыр бывает только сами знаете где. Если какие-то люди предлагают товар (условно) за полцены - значит они мошенники.
Я пишу не конкретно про обсуждаемый магазин, я его просто не знаю и не собираюсь высказывать о нем какое-то мнение, а об общем принципе.
К сожалению, мошенников бы не существовало если бы не находились наивные легковерные люди, которые им верят.
Есть такие люди и на нашем форуме.
Господа, модераторы работают исключительно в интересах уважаемых участников данного форума. Мы хотим обеспечить вам комфорт и безопасность. Безопасность в том числе и от недобросовестных предложений.
Поэтому когда модератор видит сообщение в котором упоминается потенциально мошеннический ресурс, то он его удаляет. Чтобы люди, прочитав это сообщение не клюнули бы и не потеряли там свои деньги.
Вы верите нам и мы ценим это доверие. И хотим его оправдать. Поэтому мы не можем допустить, чтобы на нашем сайте рекламировали недобросовестных поставщиков, логично?
Если мы не уверены в его добросовестности мы лучше перестрахуемся и оградим вас от потенциально опасного предложения.
Согласитесь, господа, поступать иначе с нашей стороны было бы попросту непорядочно.
Каковы формальные основания для удаления?
Пожалуйста:
1.3. Сообщения о покупке-продаже-обмене размещайте только в специальном разделе "Куплю-продам-поменяю".
Надеюсь, что сумел ответить на возникшие вопросы и разъяснил, что делаем мы это исключительно в интересах самих же участников форума. Хотел еще раз принести свои извинения автору темы за то, что не смог так подробно пояснить свою позицию сразу.

С уважением, ВадимП

Аватара пользователя
Гена
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 18:30

Удовлетворён частично.

Сообщение Гена » Вс авг 10, 2008 12:45

Мне приходили письма (реклама) от них два раза на эл. почту. Возможно к участникам нашего форума, тоже приходили письма о рекламе этого магазина. Если под данным магазином могут быть аферисты, то наших форумчан надо известить немедленно, в этом я вижу добросовестность.
Сам хотел послать деньги, но решил обратится к форуму (возможно не в том разделе?). А удалить мое сообщение.. И как теперь наши форумчане будут знать: посылать туда деньги или нет? Вообщем: вопрос остается - где такие вопросы (тафталогия, блинн)писать на нашем форуме?

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вс авг 10, 2008 13:09

Уважаемые господа!
Согласитесь, что "предупреждать" участников о том, что какой-то продавец может оказаиься недобросовестным - это по сути то же самое, что и огульно обвинять всех подряд в мошенничестве.
Последнее может быть было бы и разумно - лучше перестраховаться, чем потерять деньги, тем более, что реальный торговец никогда не будет продавать нормальный товар много ниже рыночных цен, но, увы...
Статью 152 ГК РФ гарантирующую лицам право на защиту чести, достоинства и деловой репутации пока еще никто не отменял.
Поэтому приходится жить по принципу de mortius aut bene, aut nihil, что в нашем случае звучит как "о продавцах или хорошо, или ничего" ;)
Но когда пишут хорошо, то возникает другой вопрос - не является ли подобное сообщение скрытой формы рекламы, правда?
Так что любые вопросы касающиеся покупки товаров в интернет-магазинах - это всё-таки тема для раздела "Куплю-продам".

С уважением, ВадимП

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн авг 11, 2008 11:33

Гена писал(а):Сам хотел послать деньги
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=188049

з.ы. Я сам покупаю в интернет-магазинах, но только с доставкой и деньги в руки курьеру после проверки полученного товара. Вариант "пошлите нам деньги..." отпадает сразу и без разговоров. Кредитки тудаже.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Пт ноя 07, 2008 15:18

Гена писал(а):Мне приходили письма (реклама) от них два раза на эл. почту.
на электронную почту может приходить все что угодно...
а уж кто как фильтрует эти сообщения, уж зависит от изирательности и расторопности пользователя...
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»