Баны

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Пт дек 28, 2007 19:08

Darkcat, суров. Такой отповеди мона было бы ожидать от Слав_Он:)
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
Антон7610
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 00:37

Сообщение Антон7610 » Пт дек 28, 2007 19:38

Хорошо, как доказать, что он барыга, и занимается незаконной деятельностью? Каждый ведь может ответить, что он "любит играться и экспериментировать", и фиг чего докажешь..
nokia 8810 + 8850 + 8910i + ещё около 200 телов...

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт дек 28, 2007 22:38

Если не хочешь, чтоб забанили, сиди не только в барахолке, модераторы, быть может, и смилостивятся.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Сб дек 29, 2007 00:35

to Daess:
и ничего не суров, все правельно
а то развелось тут... :(
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Сб дек 29, 2007 10:52

Антон7610 писал(а):Каждый ведь может ответить, что он "любит играться и экспериментировать", и фиг чего докажешь..
Легко и ненапрягаясь - любители поиграться с девайсами продают их дешевле, чем покупают.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Hugo Spirit
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 20:25

Сообщение Hugo Spirit » Сб дек 29, 2007 11:16

Darkcat писал(а):
Антон7610 писал(а):
Каждый ведь может ответить, что он "любит играться и экспериментировать", и фиг чего докажешь..
Легко и ненапрягаясь - любители поиграться с девайсами продают их дешевле, чем покупают.
Одкуда такие выводы? Я вот люблю поигратся девайсами, но это не значит, что я меняю/продаю их себе в убыток! Я пользуюсь девайсом и если в момент пользования понимаю, что он стоит больше, чем я за него отдал, то я его буду продавать дороже! И никакого барыжничества тут нету!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Сб дек 29, 2007 16:44

Hugo Spirit писал(а):чем я за него отдал, то я его буду продавать дороже!
Заплати налоги и спи спокойно ;) (С).

Никогда у нас не будет нормального государства если вы и по прежнему будете игнорировать законы. Наваривать "помелкому" на девайсах, прыгать в метро через турникеты и т.п.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Hugo Spirit
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 20:25

Сообщение Hugo Spirit » Сб дек 29, 2007 19:32

наваривать по мелкому на девайсах я не собираюсь, просто принципы не позволяют продать их дешевле чем они стоят. А прыгая через турникеты ИМХО можно сэкономить неплохую сумму)) хотя йа всегда покупаю билет, очень стыдно когда свистят бабули своим свисточком вдогонку))
соррри за оффтоп)

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс дек 30, 2007 01:55

Тоже самое. Менталитет называется. Я тоже иногда нахаляву езжу на транспорте, но обычно на это есть веские причины и я уверен что меня пронесет (ну честно мне лень ради 2х остановок на электричке покупать билет, особенно когда надо идти хрензнаеткуда).
Hugo Spirit писал(а):просто принципы не позволяют продать их дешевле чем они стоят
Ну я как бы тоже зарабатываю продажей девайсов (одна из статей доходов). Но делаю это редко и не используя бесплатные ресурсы типа форума. Молоток, реклама в газетах... Можно один-два девайса в год продать, но не 20 в месяц на одном форуме!
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Вс дек 30, 2007 10:43

прыгал через турникет миллион раз, частенько, давным давно, еще когда учился в школе, таскал по мелочи с друзьями... :)
но это была казенная собственность ибо, всеравно, мы никогда не украдем у госусдарства столько сколько оно украло у нас...

а вот обманывать людей, это непомне... (тоже вот минталитет другой :) )
з.ы. так что не надо свои барыжные операции подлагать под какие то там понятия совести и менталитетов, не поможет!!!
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Вс дек 30, 2007 11:06

да, а значит скупать у обычных граждан в три раза дешевле давя на психику, а потом продавать, в три раза дороже - это как по твоему называеться??? :evil: :evil: :evil:
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Hugo Spirit
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 20:25

Сообщение Hugo Spirit » Вс дек 30, 2007 11:51

флимп, у нас идет речь о том, что любители поиграться с девайсами, не продают их дешевле чем покупают, а не про давку на мозги ради дешевой цены, а потом продавать за "дорого"

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс дек 30, 2007 12:16

flimp писал(а):мы никогда не украдем у госусдарства столько сколько оно украло у нас...
Вот поэтому и не будет у нас нормального государства. Чтобы понять о чем я - почитай Локхида серию "Право на ярость" и далее. Вы воруете у государства, государство ворует у вас - этот круг невозможно разорвать за одно поколение. Вот с таким менталитетом нас и строят все, кому не лень - татары 300 лет назад, америкосы 10. Любовь к Родине у нас самая извращенческая. И проявляется это именно в мелочах.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Вс дек 30, 2007 15:12

to Hugo Spirit:
ну-ну...
по 20 девайсов в месяц
to темнокот:
никакого бреда типо право на яроть йа читать не буду, мне хватило нескольих страниц чтоб понять что это такое...

ты не забывай про масштабы этих преступлений, одно дело стащить мелок в пятом классе, причем какой нить огрызок, чтоб на асвальте какую нить фигню порисовать, другое дело воровать миллионы как Абрамович, да еще и легально..., так что ты не путай яишеницу с божим даром
и не надо мне говорить что все начинаеться с малого, на этом малом все и заканчиваеться!

да и родина и государсво это не одно и тоже, не забывай об этом!
мне вот например нравиться Россия, но йа против того правительства которое сейчас заседает в Кремле
особенно "интересно", когда идешь на миролюбивый митинг, а через пол часа подьезжат автобус с омоновцами и дубинками тебя фигачат...
никогда не попадал в такие ситуации???
а вот мне вот доводилось :(
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс дек 30, 2007 16:46

flimp писал(а): мне хватило нескольих страниц чтоб понять что это такое...
Чтобы полностью понять все идеи и мысли автора нужно прочитать ВСЕ книги серии. Да, я понимаю, что врожденная гордость и юношеский максимализм не позволяют тебе признать свои заблуждения, но это пройдет.
flimp писал(а):но йа против того правительства которое сейчас заседает в Кремле
Правительство у нас такое, каким его сделал народ.
flimp писал(а):одно дело стащить мелок в пятом классе, причем какой нить огрызок, чтоб на асвальте какую нить фигню порисовать, другое дело воровать миллионы как Абрамович, да еще и легально...,
С точки зрения моей совести это одно и тоже. Закон нельзя "немножко" нарушить. Тем более нельзя обмануть свою совесть. Не важно сколько ты украл - 5 копеек или 5 миллиардов долларов - это преступление. Пока так не будет думать каждый у нас из под носа и будут таскать миллионы абрамовичи & co. И барыги на форуме это как раз из этой &co. Почему они не платят за рекламу, игнорируют налоги? Что им мешает вести легальный бизнес? Вы попробуйте такое в Европе провернуть - и пары дней не продержитесь, влепят кучу штрафов, а то и посадят подумать о смысле жизни на пару месяцев.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»