что за бан?

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
Закрыто
Verify2
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 15:22

что за бан?

Сообщение Verify2 » Вт фев 12, 2008 15:26

Скажите, это модератор не совсем адкватен или бан-бот настроен криво? Почему сегодня забанили мой аккаунт Verify за якобы оскорбление, произведенное в ИЮНЕ (!!!!!) 2007 (!!!!) года. Вы уж там разберитесь пожалуйста. Ссылочка: http://www.hpc.ru/board/profile.php?mod ... gs&u=26263

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт фев 12, 2008 21:27

Ссылочку на тему. Бан выдан сегодня. И не создавайте клонов, это не особо поощряется.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт фев 12, 2008 21:58

Verify2
А чем, простите, Вы недовольны? Тем, что забанили Вас только вчера, хотя следовало сделать это еще год назад? Согласен, что у модераторов бывают недоработки - сообщений много, иногда что-то пропускаем.
Ну так эту недоработку в конце концов исправили! ;)
Согласитесь, что и правоохранительные органы не всегда способны привлечь гражданина к ответственности на следующий день после совершения преступления или правонарушения.... Когда найдут - тогда сажают.
Общепринятая мировая практика.

Verify2
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 15:22

Сообщение Verify2 » Ср фев 13, 2008 02:07

ВадимП
Байкалов Пётр

я смотрю вы реально претесь от того что кого-то забанили- офигеть, вы бы на себя со стороны посмотрели. Все ясно- модератор видать из вашей же компании... чтож, сочувствую, можете там бан не снимать и этот забанить.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср фев 13, 2008 02:44

Verify2
Простите, я не могу говорить за других модераторов, но совершенно определенно могу сказать за себя - я стараюсь принимать меры независимо от давности нарушения.
С моей стороны некорректно оценивать действия другого модератора - форум "Куплю-продам" это его епархия, но мне также приходилось выносить предупреждения за старые нарушения, если я их в своё время пропустил.
Правда у меня форумы более спокойные, поэтому бан там - явление экстраординарное. Однако сообщение в любом случае было бы исправлено или удалено и его автор получил бы предупреждение.

Господа нарушители!
Вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что подобные действия нарушают Правила форума.
Мало того, они провоцируют оскорбленного вами человека на ответное нарушение. Вам самим вероятно не очень понравилось бы услышать грубые слова в собственный адрес, верно?
Поэтому что же вы удивляетесь, что модераторы стараются обеспечить защиту от персональных выпадов и тем участникам, которых вы оскорбили?
Поймите, что нам нет разницы кого защищать - вас или ваших оппонентов. Мы всего лишь стараемся следить за соблюдением правил так, чтобы никто не чувствовал себя обиженным.

Вы кого-то оскорбили? Теперь Вы за это наказаны. Хотите иметь возможность безнаказанно оскорблять посетителей? Извините, таких прав нет ни у одного человека на данном форуме, включая модераторов. Если модератор попробует злоупотреблять своими правами и использовать их не на благо форума, а в личных целях - он перестанет быть модератором. И это правильно. Правила должны быть обязательны для всех.

Alexey_M
Дорогая редакция
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2004 06:22

Сообщение Alexey_M » Вт фев 19, 2008 13:43

Verify2 забанен навсегда, ждите, пока закончится временный бан на ник Verify. Если появится еще один ник-клон, будут забанены все ники, а сообщения будут удалены.
тема закрыта.
HTC Blue Angel (WM6) | FS Loox 720 (2003) | O2 XDA Flame (WM6 中國)

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»