Почему администрация банит без объяснения причин?

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
Сэллер_мск
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:08

Почему администрация банит без объяснения причин?

Сообщение Сэллер_мск » Пт мар 28, 2008 13:25

Странно. Я продавал новый Samsung Q1 за 18.000 р.
Мне закрыли доступ к форуму без объяснения. Задал вопрос по e-mail, прошла неделя - тишина.
Тут читаю заголовок: "UMPC Samsung Q1 на 2-ядерном проце нов за 19 шт!" (http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=175099).
Удивляюсь, ибо в нем одноядерный процессор. Лезу внутрь. Там несколько человек указывают автору на его ошибку. Автор посылает всех лесом, при этом ссылаясь почему-то на хобот (http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/77/70), где нет ни слова про двухъядерность. Ссылки на сайт Самсунга тоже не побуждают его убрать нечестное утверждение. При этом он идет дальше, заявляя что его ноут стоит 30 тыс.руб., хотя реально его продают за 18-25 тыс.руб, а за 27-30 продают уже следующую модель, Samsung Q1 Ultra.
Но администрация не наказывает мошенника. Она банит ВСЕХ, кто пытался предостеречь покупателей от обмана, но оставляет висеть сообщение на форуме. Т.е. становится соучастником мошенничества. Удивительно, что сотрудники такого авторитетного сайта ведут такую политику. Если написать заявление в милицию, пойдут как "участники организованной преступной группы". ;)

P.S. Как все-таки можно выяснить - за что меня забанили? Или это уже анриал?

Аватара пользователя
Jesus
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 00:26

Сообщение Jesus » Пт мар 28, 2008 13:33

HPC.RU, может Вы что-то нарушили из правил форума?
Я уже несколько лет пользуюсь этим сайтом, в том числе и для того, чтобы продавать свои гаджеты. И ни разу проблем с администрацией не возникало. У Вас сохранился текст Вашего объявления? Может быть Вы его выложите? А по поводу того, кто за сколько свои гаджеты продаёт, так это личное дело каждого.
Я помню, когда сняли hp 4700 с производство и их на форуме люде продавали за 15 тысяч. Я плюнул и на горбушке взял за 9.


P.S. B тема, по-идеи, не туда.

Hugo Spirit
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 20:25

Сообщение Hugo Spirit » Пт мар 28, 2008 13:34

такая-же фишка у меня была, когда чувак продавал китайскую ноклу н95, выдавая ее за эксклюзивный аппарат и ценой около 7тыщ, все на него гнали, пусть цену выставляет, какую хочет, но пусть не дурит про эксклюзивность данного аппарата. итого: почистили все наезды, ну в общем все тоже самое, что и выше. правда мне не выдали даже предупреждения. в общем, каждый имеет право на ошибку, я думаю вас разбанят

Oryctes
Модератор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 18:21

Сообщение Oryctes » Пт мар 28, 2008 13:35

HPC.RU, вас забанили за нарушение правил
Пишите мне в ЛС, мечтаю накопить 1000 непрочитанных сообщений.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт мар 28, 2008 13:50

Кстати про китайскую копию нокии я тоже отписывался - в том плане, что неплохо бы уточнить характеристики продаваемого, а то автор как-то общими фразами ловко отделывался. Насколько мне известно, еще не сделали клона N95, чтоб он был именно смартфоном и камера именно пятимегапиксельная.
Модератор стер подобные сообщения, предупредил всех. Выпендриваться не стал, но как-то "легкое недоумение" возникло. Не хотелось бы, чтоб людям впаривали "эксклюзивы", которые на самом деле пачками на рынках валяются тысяч по пять.
Ну и в общем и целом - я не принадлежу к тем, кто попусту дерет глотку - мол, дорого, снижай цену. Цена - дело автора, за сколько считает нужным, за столько и продает. Но когда явное несоответствие технических заявленных данных - может разрешить ОБОСНОВАННУЮ поправку? Для снижения случаев обмана.
Разумеется, решать администрации, как и кому использовать форум. Не спорю.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Oryctes
Модератор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 18:21

Сообщение Oryctes » Пт мар 28, 2008 13:59

alien8, а кто будет решать, обоснованная поправка или нет? в каждом конкретном случае?
Да, цена - личное дело продавца, а если при продаже выявится несоответствие характеристик заявленным, то вещь можно просто не покупать, не правда ли?
Пишите мне в ЛС, мечтаю накопить 1000 непрочитанных сообщений.

Сэллер_мск
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:08

Сообщение Сэллер_мск » Пт мар 28, 2008 14:10

Oryctes писал(а):HPC.RU, вас забанили за нарушение правил
1. Можно узнать - за какое именно? Я верю, что вам есть чем заняться и кроме выдачи банов, потому не думаю что вы баните совсем без повода. Ник - Seller_Msk
2. Можно было бы в письме указывать - за что именно, как в случае когда выдаются предупреждения. Согласитесь, письмо "Вам закрыт доступ к форуму" нельзя назвать информативным.
3. IMHO не совсем правильно, что нельзя обсуждать цену в барахолке. Человек нашел место "за углом", где товар продают по 30. И агитирует всех купить у него за 20. А есть магазины, где можно купить за 18, но писать про это нельзя.
4. Когда в объявлении заявлены заведомо неверные данные - почему нельзя указать на это? Бывают такие случаи редко, модераторы могут глянуть и вынести вердикт, если возникают разногласия. Не все люди нормально разбираются в технике, поведутся и купят. А выяснится все позже, когда поезд уже ушел. Как человек будет себя чувствовать? И что он будет думать про ваш сайт?

AntiMafia
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 14:05

Re: Почему администрация поддерживает мошенников?

Сообщение AntiMafia » Пт мар 28, 2008 14:17

HPC.RU писал(а):Странно. Я продавал новый Samsung Q1 за 18.000 р.
Мне закрыли доступ к форуму без объяснения. Задал вопрос по e-mail, прошла неделя - тишина.
Странный какой тип-Продавал,доступ закрыли...а у самого 1 сообщение.Это Клон! Только интересно кого?

Точно член "организованной преступной группы"!

Вообще просьба к Администрации разобраться с Группами Перепродавцов которые поддерживают друг друга,поднимают взаимно свои темы и хают всех остальных.
Это вводит покупателей в заблуждение и нарушает Правила форума
Последний раз редактировалось AntiMafia Пт мар 28, 2008 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Пт мар 28, 2008 14:20

AntiMafia, а сам то ты кто? :)
Последний раз редактировалось VK_SPb Пт мар 28, 2008 14:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт мар 28, 2008 14:20

1. Найди свои темы и посмотри. Там есть комментарии модератора при выдаче карточек.
2. см. п. 1.
3. Вас в гугле и яндексе забанили? А вот сбивание цен барыгами встречается гораздо чаще. Если уж так неймется - дайте ссылку на магазин со вкусной ценой (только на реальный, типа как тут - http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1000676 )
4. Тоже самое. Указываете ошибку, даете ссылку на адекватный ресурс. я не поверю, что модераторы вас забанили именно за указание неточности в ТТХ!
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт мар 28, 2008 14:22

VK_SPb
Очередной кандидат на перманентный бан ;)

з.ы.
Что-то вас слишком часто банят, вам не кажется? http://www.molotok.ru/show_user.php?uid=7996521
Последний раз редактировалось Darkcat Пт мар 28, 2008 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Oryctes
Модератор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 18:21

Сообщение Oryctes » Пт мар 28, 2008 14:24

HPC.RU,
1. не могу найти такого ника. Уточните пожалуйста
2. письма отправляет робот после выдачи бана. В самом бане пишется, за что он выдан. Вспомните свой ник и посмотрите комментарий к красной карточке
3. у вас есть шикарная возможность не обсуждать цену, а просто-напросто не покупать у такого продавца. Или воспользоваться поиском и посмотреть цены.
4. наш сайт как раз для того и есть, чтобы человек мог посмотреть характеристики и обзоры устройств, пообщаться в соответствующих разделах форума с другими пользователями на тему характеристик и прочего. А если человек зашел в барахолку, и не разбираясь в устройстве, купил его, он конечно же может винить и сайт, и правительство и господа бога, но виноват на деле он сам.
Пишите мне в ЛС, мечтаю накопить 1000 непрочитанных сообщений.

Oryctes
Модератор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 18:21

Сообщение Oryctes » Пт мар 28, 2008 14:26

Darkcat писал(а): Если уж так неймется - дайте ссылку на магазин со вкусной ценой (только на реальный, типа как тут - http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1000676 )
[/b]
стоп-стоп :) это можно делать только при желании купить, а просто обсуждать цену запрещено.

Сэллер_мск
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:08

Re: Почему администрация поддерживает мошенников?

Сообщение Сэллер_мск » Пт мар 28, 2008 14:32

AntiMafia писал(а):Странный какой тип-Продавал,доступ закрыли...а у самого 1 сообщение.Это Клон! Только интересно кого?
Мне был закрыт доступ к форуму. Потому пришлось регить новый аккаунт. Разве непонятно?
Свой старый ник я уже указал.
Darkcat писал(а):1. Найди свои темы и посмотри. Там есть комментарии модератора при выдаче карточек.
2. см. п. 1.
3. Вас в гугле и яндексе забанили? А вот сбивание цен барыгами встречается гораздо чаще. Если уж так неймется - дайте ссылку на магазин со вкусной ценой (только на реальный, типа как тут - http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1000676 )
4. Тоже самое. Указываете ошибку, даете ссылку на адекватный ресурс. я не поверю, что модераторы вас забанили именно за указание неточности в ТТХ!
Я не блондинка. ;)
1. Выбираю "Показать мои сообщения". Выводит "Ваших сообщений нет". Куда давить дальше?
2. см. п. 1.
3. Есть оба процесса - и сбивание и накручивание цен. Оба плохи IMHO. Гуглом и Яндексом не все пользуются.
4. Не верьте. Пройдите по моей ссылке и посмотрите, что Oryctes забанил людей именно за это. Меня отправляете на Гугл, а сами спорите, не прочитав предмет спора.

Oryctes
Модератор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 18:21

Сообщение Oryctes » Пт мар 28, 2008 14:32

Hugo Spirit писал(а):такая-же фишка у меня была, когда чувак продавал китайскую ноклу н95, выдавая ее за эксклюзивный аппарат и ценой около 7тыщ, все на него гнали, пусть цену выставляет, какую хочет, но пусть не дурит про эксклюзивность данного аппарата. итого: почистили все наезды, ну в общем все тоже самое, что и выше. правда мне не выдали даже предупреждения. в общем, каждый имеет право на ошибку, я думаю вас разбанят
Этот стон у нас флудом зовется....

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»