[Модерированный продавец, всем надоевший]

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
Д и м а5
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 22:00

[Модерированный продавец, всем надоевший]

Сообщение Д и м а5 » Ср фев 11, 2004 22:04

[Модерировано]

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср фев 11, 2004 22:32

Дима задолбал.
Предлагаю дать кому-нибудь из тех, кто бывает здесь по вечерам (например, я вижу здесь maxus'а) модераторские права в этом форуме.
Если Диму будут резать непосредственно после отправки, то гадить здесь потеряет для него всякий смысл.
Потому что единственной альтернативой такому решению, я вижу только встретиться с ним под видом покупателя и разбить морду (процедура многократно отработана, поэтому не сомневайтесь: и сделать это я могу и милиция ему не поможет).
Но простая мусорная почта - это еще не основание для подобных действий. Так что пусть пока не боится.

Аватара пользователя
gyper
Злобный штурман
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2003 12:34

Сообщение gyper » Чт фев 12, 2004 00:25

Тааак вот кто такой Дима:-)
Чтож... грустно.. Даешь модерские права в народ:-)
iPAQ 2210<=BT=>Motorola E398<=GPRS=>Internet

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт фев 12, 2004 17:31

В этот форум предлагаются Slav_on или gyper. Оба - активные авторы, оба бывают здесь по вечерам.
Можно кого-нибудь одного сделать модератором группы и назначить ответственным за этот форум.
Тем не менее, это же не тематический форум, поэтому я не уверен, что его надо усердно развивать.
Основная задача сейчас - бороться с мусорными объявлениями о продаже.
Поэтому предложение - дать модераторские права в этом форуме им обоим и попросить их применять эти права очень аккуратно.
Кстати, это будет неизбежно содействовать и развитию форума - модераторы начнут больше в него писать, остальные начнут это читать, на это отвечать и поехало....
Особенно, если темы будут выигрышные, как очень удачный, на мой взгляд "флейм про Линукс" (кто о чем, а я о любимой ОС :P).

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт фев 12, 2004 20:40

Есть предложение:
назвать кандидатуры авторитетных авторов на данном форуме, чтобы затем рейтинговым голосованием выбрать одного из них и попросить администрацию hpc.ru назначить данного товарища модератором группы модераторов этого форума.
При этом остальные кандидатуры, набравшие достаточно много голосов при голосовании можно было бы автоматом включить в эту группу.
И был бы у нас здесь мир и порядок....

Аватара пользователя
dasVelit
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 00:20

Сообщение dasVelit » Чт фев 12, 2004 23:30

Простите уважаемые, скажите, а можно закрыть "забанить" те сообщения которые имеют определенные слова? Возможно это будет одним из видов защит, в конце концов для написания и отправки нового сообщения необходимо зайти на дополнительную страницу, где и можно реализовать данный метод.

С уважением das

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт фев 13, 2004 14:20

Позволю себе несколько немножко мыслей по поводу модераторства:
Очень хотелось бы знать, каким уважаемому Antony_K видится данный форум?
Все-таки, на мой взгляд, это скорее место где пользователи могут "выпустить пар", не затрудняя себя взвешенными и объективными оценками.
Если так, то необходимость развивать данный форум представляется мне, мягко говоря, сомнительной и роль модератора я видел бы в первую очередь в том, чтобы удалять сообщения прямо противоречащие теме форума и не допускать чтобы участники переходили на личности (чего здесь, слава богам, пока еще не случалось).
Обе предложенные мной кандидатуры представляются мне для этих целей достаточно удачными.
Я бы, наверное, из них двоих, рекомендавал все-таки Slav_on.
Почему не gyper?
Потому что на мой взгляд он модераторство этого форума уже перерос.
Если не брать два основных форума hpc.ru (Palm и PPC - на них у администрации могут быть свои планы), я бы скорее рекомендовал отдать gyper'у "Настройки GPRS, Интернет, телефон + КПК".
Это один из часто посещаемых форумов, значительно более крупный и важный, чем данный и я уверен, что если бы gyper согласился, то он без труда смог бы его еще больше развить.
Если предполагать, что один и тот же человек может быть модератором в нескольких форумах (при этом необходимо отдавать себе отчет в том, что развивать несколько форумов одновременно практически невозможно), то можно включить в число модераторов их обоих и добавить к ним еще и Psion user'а, которого сделать модератором группы, как более опытного товарища.

Аватара пользователя
KM
Истинный зышщтовец
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение KM » Пт фев 13, 2004 21:12

> добавить к ним еще и Psion user'а, которого сделать модератором группы, как более опытного товарища.

Да этот товарищ общаться не дает, половину мессов трёт :)

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт фев 13, 2004 21:40

Мда.... Это очень неприятно когда модератора обвиняют в том, что он "не дает общаться".
Чересчур зарегулированный ресурс умирает - это закон жанра.
Честно говоря, я недостаточно хорошо знаю Psion User'а чтобы настаивать на своем предложении - тот форум я практически не посещаю.
И кроме того, я абсолютно убежден, что желательно выдвигать разных людей в разные форумы - модератор, разрывающийся между несколькими активными форумами (ну, этот-то к таким не относится), не в состоянии развивать ни один из них.

Я не хотел бы, чтобы сообщения здесь начали бы тереть, а темы - закрывать только потому, что модератору не понравилось чье-то высказывание о его любимой ОС.
И в этом плане явно предпочтительнее выглядит gyper - он всегда отличался более беспристрастным подходом, чем например, я.

(Себя привожу для примера только потому, что сравнивать с другими неэтично. В модераторы можете и не выдвигать - мне этот форум на фиг не нужен)

Аватара пользователя
gyper
Злобный штурман
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2003 12:34

Сообщение gyper » Сб фев 14, 2004 09:42

Вадим, спасибо за оказанное доверие.
С Энтони я уже связался. И теперь только ждем следующей недели.
В принципе ты прав в теме КПК+телефон мне будет поинтересней.
Да и развивать там есть что на мой взгляд.
А насчет руководителя. А почему во внимание не принимается сам Энтони?
iPAQ 2210<=BT=>Motorola E398<=GPRS=>Internet

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб фев 14, 2004 10:07

Он администратор. У него нет ни времени, ни желания (скорее всего), ни, во многих случаях, просто необходимых знаний (извините, Antony_K). Например в моем форуме поступает много вопросов на которые я сам (с 22-летним опытом работы в среде Unix) ответить не могу - слишком специфические.
Задача руководителя - это развивать собственный форум. Т.е. следить, чтобы посетителей на нем не обижали, чтобы им помогали (желательно быстро) и чтобы народ, в результате, на Ваш форум стекался.
Надо будет отслеживать - сколько у Вас всего посетителей? Сколько просмотров страниц было за сегодняшний день? Как это число изменилось по сравнению с предыдущим месяцем? Не уходят ли Ваши авторы на другие форумы? Если уходят, то почему? Очень советую написать несколько сценариев (можно на perl, на windows же есть perl?) для ведения статистики по своему форуму.
Как только статистика покажет ухудшение положения (я наблюдаю его, например, в своем форуме) - надо принимать срочные меры.
Я, скажем, попробовал объявить конкурс - наиболее активных авторов, оказывающих наибольшую помощь новичкам необходимо как-то выделять и поощрять.
Будем наделять их модераторскими правами в своих форумах.
Может быть, попросим Antony_K, по нашим запросам, изменять звания, ("кандидат", "доктор"): добавлять, скажем, сведения о выигранных конкурсах - был просто "профессор", будет "профессор, лауреат". И т.д....

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб фев 14, 2004 10:10

P.S. А вообще нам (модераторам) хорошо было бы иметь свой собственный форум для обсуждения подобных вопросов. Желательно такой, который прочие пользователи не имеют права просматривать, чтобы не раскрывать им секреты нашей кухни :P

Аватара пользователя
gyper
Злобный штурман
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2003 12:34

Сообщение gyper » Сб фев 14, 2004 10:29

Идеи просто золотые.
На самом деле все так и нужно.
ВадимП насчет званий у меня уже давно руки чешутся. Ведь 5 степеней градации это как-то слишком скучно.
Но давай пока не будем шкуру делить. Энтони все расскажет в понедельник.
iPAQ 2210<=BT=>Motorola E398<=GPRS=>Internet

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сожалею :-(.

Сообщение S1av_on » Сб фев 14, 2004 16:54

Во как, только отлучился из форума (началась учёба в универе), как меня предлагают в модераторы ;-). Хочу сразу сказать что это врядли получится... почему? Обьясню по пунктам:
1) Я студент, в моей обшаге нет ПК, точнее у меня есть ноутбук, но вести его в такой гадюшник я бы не стал :-(.
2) В форум я выхожу исключительно с КПК Palm M515. Считаю что данный КПК не годится в качестве рабочего инструмента модератора!

Таким бразом браться за такой проект не обладая соответствующей аппаратурой считаю нецелесообразным!

Хочу сказать пару слов по развитию данного форума и специализированных форумов по КПК вообще. Считаю что деление на 5 уровней себя изжило. Писать в форумах я начинал с сайта www.siemens-club.ru на данном ресурсе имеется очень серьёзная стимулируюшая категория деления, а именно голосование самих участников форума полезный участник или не полезный и получение "штрафных" звёзд за нарушение правил форума (звезда считается весима позорным атрибутом участника, он потом оправдывается где её "схватил" когда его спрашивают). Помню я написал 40 сообщений пока не дождался того радостного момента, когда мне отдал кто то один голос. После одного конфликта с участниками мне добавилось три голоса против :-( понял, что в форуме лучше не ругаться или ругаться, но осторожно ;-). Может попытаться ввести подобное на HPC.RU? Как в КПК версии форума, так и в обычном, хотябы в качестве эксперимента. Такой стимулирующий подход был мной замечен и на зарубежных форумах. Вовторых необходимо, как было сказано, поощрять активных и самое главное радеющих за дело PDA в России участников, различными подарками или бонусами (допустим скидки в сети магазинов МакЦентра), вроде такое награждение проходит на Пилотовках, как самый активный участник подобных мероприятий. Проведение конкурсов всегда собирало и продолжает собирать толпы участников на форумах.

Но главное это создать дух форума, считаю что на HPC.RU его, к сожаления, пока нет! Создавать его необходимо, вон закрылся сайт www.o45m.ru дык большинство, я лично, смахнули скупую мужскую слезу. На всех PDA форумах народ весьма пассивен, оно понятно все восновной массе деловые люди и писать топики им непристало по статусу, вот вопросы... это другое дело.

P.S. Огромное спасибо за оказанное мне доверие.

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: Сожалею :-(.

Сообщение igorekk » Сб фев 14, 2004 19:40

Slav_on писал(а):Во как, только отлучился из форума (началась учёба в универе), как меня предлагают в модераторы ;-). Хочу сразу сказать что это врядли получится... почему? Обьясню по пунктам:
1) Я студент, в моей обшаге нет ПК, точнее у меня есть ноутбук, но вести его в такой гадюшник я бы не стал :-(.
2) В форум я выхожу исключительно с КПК Palm M515. Считаю что данный КПК не годится в качестве рабочего инструмента модератора!

Таким бразом браться за такой проект не обладая соответствующей аппаратурой считаю нецелесообразным!

Хочу сказать пару слов по развитию данного форума и специализированных форумов по КПК вообще. Считаю что деление на 5 уровней себя изжило. Писать в форумах я начинал с сайта www.siemens-club.ru на данном ресурсе имеется очень серьёзная стимулируюшая категория деления, а именно голосование самих участников форума полезный участник или не полезный и получение "штрафных" звёзд за нарушение правил форума (звезда считается весима позорным атрибутом участника, он потом оправдывается где её "схватил" когда его спрашивают). Помню я написал 40 сообщений пока не дождался того радостного момента, когда мне отдал кто то один голос. После одного конфликта с участниками мне добавилось три голоса против :-( понял, что в форуме лучше не ругаться или ругаться, но осторожно ;-). Может попытаться ввести подобное на HPC.RU? Как в КПК версии форума, так и в обычном, хотябы в качестве эксперимента. Такой стимулирующий подход был мной замечен и на зарубежных форумах. Вовторых необходимо, как было сказано, поощрять активных и самое главное радеющих за дело PDA в России участников, различными подарками или бонусами (допустим скидки в сети магазинов МакЦентра), вроде такое награждение проходит на Пилотовках, как самый активный участник подобных мероприятий. Проведение конкурсов всегда собирало и продолжает собирать толпы участников на форумах.

Но главное это создать дух форума, считаю что на HPC.RU его, к сожаления, пока нет! Создавать его необходимо, вон закрылся сайт www.o45m.ru дык большинство, я лично, смахнули скупую мужскую слезу. На всех PDA форумах народ весьма пассивен, оно понятно все восновной массе деловые люди и писать топики им непристало по статусу, вот вопросы... это другое дело.

P.S. Огромное спасибо за оказанное мне доверие.
Лично мне кажется, что вообще сама идея уровней/градаций не совсем удачна. Не от количества же сообщений зависит уровень знаний.

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»