\\"КОНЕЦ БЫСТРОЙ РАЗРЯДКЕ КПК"//

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
Crazy-snip
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 15:42

\\"КОНЕЦ БЫСТРОЙ РАЗРЯДКЕ КПК"//

Сообщение Crazy-snip » Пт сен 08, 2006 22:54

Радуйтесь КПК'воды, пришла пора избавления на HP с WinMob 05 "быстрой разрядки" (ЗА 5 МИНУТ). Спомощью моего метода можно продлить работу вашего КПК с 24 до 48 часов в постоянной работе(Метод точно работает!!).

Дело было так. После очередной разрядки я решил проверить заряд батареи прибором. Контактов было много и решил поэкспирементировать. После этого я нашел метод избавление быстрой разрядки. Для этого нам понвдобиться только 1 многожильная проволока. Вот и метод:

1)Надо снять крышку с КПК и вытащить батарею.
2)Теперь берём проволоку и сам КПК и замыкаем(обматываем) 3-ый и 4-ый контакт находящиеся на задней стороне под крышкой аккумулятора:



________________
|+++++++++++++||
|+++++++++++++||
|++++HP 2490+++||
|+++++++++++++||
|+++++++++++++||
|+|==========l|+|
|+|========1-|+|
|+|========2-|+|
|+|========3-|+|/====ВОТ|
|+|========4-|+|\====ОНИ|
|+|========5-|+|
|+|========6-|+|
|+|==========l|+|
|+|==========l|+|
|+|==========l|+|
|+|==========l|+|
|+++++++++++++||

3)Вставляем батарею и делаем Soft Reset.
4)Наслаждаемся.

Единственная проблема после этого: индикатор заряда батареи всё время показывает 100%, мне всё равно потому что у меня стоит WinMob 5 и никакая потеря данных мне нестрашна. Больше я глюков незаметил.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт сен 08, 2006 23:44

Что-то я не понял... Зачем это? И чем наслаждаемся? (кстати мой КПК (ни один) не работал 24 часа).

Не, я понял, замкнуть контроллер АКБ... а зачем? Что не понравилось в исходном варианте?
An apple a day keeps windows away!

Reaper
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 13:24

Сообщение Reaper » Сб сен 09, 2006 02:02

Polosatiy_io писал(а):Что-то я не понял... Зачем это? И чем наслаждаемся? (кстати мой КПК (ни один) не работал 24 часа).

Не, я понял, замкнуть контроллер АКБ... а зачем? Что не понравилось в исходном варианте?
У меня Dell Axim x51v с самой емкой батареей работал СИЛЬНО больше суток, правда, в режиме ожидания, но все равно...

Да, не надо разряжать батарейку до нуля, это все равно ни к чему хорошему не приведет, несмотря на внешний эффект...
Zaurus C3000

Crazy-snip
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 15:42

Сообщение Crazy-snip » Сб сен 09, 2006 14:37

Люди вы наверное меня плохо поняли я не замыкал батарею, я замкнул датчик слежения за ней, так как там он неисправен, так что ничего я там не коротил. У же второй день мой HP 2490 работает и всё исправно работает. Если кто-то неверит то и не надо.

Если вы непоняли мой рисунок то объясняю:
1)3-ий и 4ый контакт - это контроллер питания и если его замкнуть то в 1-ом и 5-ом контакте будет выдоваться 4.5В при 0%(выданных на КПК в меню питания),а это примерно такое же напряжение как при 100% заряде. А если убрать 3-ий и 4ый контакт, то на 1-ом и 5-ом контакте будет выдоваться уже не 4,5В, а 0В. Я тоже удивился и решил при замкнутом 3-ем и 4-ым контактах втавить батарею и врубить КПК. И теперь в место 0% у меня уже 2-ой день 100%.

2)Место расположения 3-его и 4-ого контакта на батереи:
Вложения
123.JPG
123.JPG (5.83 КБ) 11123 просмотра

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Пн сен 11, 2006 23:45

Ставим расширенную батарею, и конец мучениям. :wink: Мой может неделю жить, и даже дольше.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

Reaper
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 13:24

Сообщение Reaper » Ср сен 13, 2006 19:49

PhilipsWolf писал(а):Ахренеть! Вместо того, чтобы сделать ActiveSync-kill (высаживание батареи и, небось нагрев....единственные симптомы), вы предлагаете "снести крышу" и PDA и аккумулятору. Радикальное решение.....
Собственно, это я и имел в виду.
Zaurus C3000

Reaper
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 13:24

Сообщение Reaper » Пн окт 02, 2006 23:49

На большинстве есть, на некоторых - нету (считали, что КПК устареет в пределах 2 лет, которые отрабатывает батарея... :)). Battery Switch, насколько я знаю, предназначен для фиксации батарейки в КПК, также им можно иногда пользоваться в качестве софт-ресета (открыть замок - софт-ресет), но это не всегда соблбдается и по-разному реализуется. Короче говоря, с этим переключателем в положении Open большинство КПК обычно не заводится. Если Вы хотите получить подробную информацию по сменности аккумулятора и функции переключателя, укажите Вашу модель КПК (или ту, которую хотели бы купить).
Zaurus C3000

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт окт 03, 2006 00:38

Sara
Берется злой дядька с паяльником...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Reaper
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 13:24

Сообщение Reaper » Вт окт 03, 2006 23:45

Боюсь, что у Вас он несменный штатными средствами (я, очень возможно, ошибаюсь). Если сзади есть крышка и при изменении положения батарейного переключателя она снимается - он сменный, я ошибся, просто у нас таких уже не продают. Если нет - проблема тоже решается, но, как правильно выразился Darkcat, посредством злого дядьки с паяльником (не рэкетира ;), а ремонтника). Я тоже подхожу, жалко, что нахожусь в Москве. :) Попробуйте раскурочить КПК и выяснить меру съемности аккумулятора - часовые отвертки рулят. :)
Zaurus C3000

Photocor
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 10:56

С литием аккуратнее!

Сообщение Photocor » Вт окт 24, 2006 13:58

Литиевые батареи начинают необратимо разрушаться при слишком глубоком разряде. Вкупе с бесконтрольным зарядом это даст выделение чистого лития на электродах и интенсивную реакцию с выделением водорода. Заряд поврежденной батареи выглядит очень живописно, прям напалм в миниатюре, проверено

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»