Аккумуляторы для КПК - собираем статистику

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
chem
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 23:16

Сообщение chem » Сб фев 23, 2008 05:59

-kortez-
Тоже сдох аккум на Acer N30.
Соответственно вопрос, ты просто перепаял банку и все заработало или были еще какие-то хитрости?
Acer N30: Siemens S55

renoy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 14:17

Сообщение renoy » Пн мар 10, 2008 10:57

Здравствуйте! Я здесь новичок. Проблема такая, что абсолютно сдох аккумулятор у моего Tungsten T3. Вроде модель известная, размеры акб были указаны в начале этого топика. Буду очень признателен, если подскажете решение этой проблемы (кроме заказа из-за бугра).

traffikante
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 23:46

Сообщение traffikante » Сб сен 13, 2008 23:56

Подскажите, если есть кому, банка на DELL AXIM X3/ X30, а в частности аналог от акме вот такой какие габариты имеет? Очень желательно без контроллера. Если есть размеры, пожалуйста, сразу в асю.

pda_owner
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 14:23

Сообщение pda_owner » Вс ноя 30, 2008 18:04

Поделюсь опытом приобретения и использования АКБ для моего КПК Dell Axim X51v. Он был куплен 2,5 года назад и пришла пора менять его штатный аккум, т.к. он стал раза в два быстрее терять заряд, чем раньше. В магазинах Новосибирска, где я живу, такие АКБ отсутствуют в последние месяцы. Многие Инет-шопы предлагают нужный аккум по ценам от 600 до 1200 р., а с пересылкой еще дороже рублей на 200-300. Потом наткнулся на сайт компании Batarion.ru, которая прислала мне АКБ всего за 470 р. и ничего не взяла за пересылку. Заказ получил из Гонконга довольно быстро - через 17 дней после оплаты через WebMoney. Единственный минус полученного аккума CS-X50SL емкостью 1100 мАч - это то, что его ширина 37,9 мм, т.е. на 1,2 мм больше, чем у штатного, сделанного на Тайване по лицензии фирмы Dell. Поэтому потребовалось большое усилие, чтобы вставить купленный аккум в батарейный отсек КПК. Сразу решил выяснить, как его вытащить обратно. Это не удалось сделать, потянув за язычок ленточки, подложенный под аккум, т.к. он влез в отсек очень плотно. Получилось вытащить АКБ только с помощью лезвия перочинного ножа, при этом на боковой стороне аккума образовалась небольшая вмятина в пластмассовой оболочке. Это навело на мысль немного сошлифовать напильником эту сторону, противоположную той, где контакты. В результате ширина АКБ уменьшилась на 0,5 мм. После этого требовалось немного меньшее усилие, чтобы вставить аккум в отсек, но сидел он всё-таки очень туго и за ленточку вытащить его не получалось. А после извлечения лезвием перочинника образовалась вмятина в металлической стенке, которая проступила после сошлифовки пластмассовой оболочки. Это уже чревато протечкой, но всё обошлось и новая батарея исправно служит в моем КПК. Напрашивается вывод, что лучше не пытаться уменьшить ширину АКБ напильником, т.к. снятие полмиллиметровой оболочки не дает заметного эффекта, а больше снимать опасно, т.к. дальше идет металлическая стенка и толщина ее, наверное, не больше 0,5 мм.

Константин_К
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:15

Сообщение Константин_К » Ср фев 11, 2009 11:20

Подскажите, пожалуйста, как зарядить аккумулятор к HP2210 внешней зарядкой?

mugenpower
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 16:33

Сообщение mugenpower » Вт окт 12, 2010 17:18

Привет, ребят!

А вы имели дело с Mugen Power аккумуляторами?
Я на них работаю, мне интересно мнение.

Спасибо,
Дима
Партнерская программа:
http://www.mugen-power-batteries.ru/affiliate-info

Группа VKontakte:
http://vkontakte.ru/club19883095

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»