Размягчение стилуса...

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
Lexxfill
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 00:29

Размягчение стилуса...

Сообщение Lexxfill » Вт ноя 18, 2008 15:26

Меня вот интересует, у всех такая же фигня со стилусом или только у меня... Аппарат GloFlish X800, стилус от него соответственно. Когда только купил-не мог нарадоваться: и в гнезде жестко сидит и раздвигается тоже. Спустя 3 недели его вообще заклинило(всмысле телескопический механизм), но т.к. он из металла, протереть его WD40 оказалось достаточно. Хватило ровно на 3 месяца... Только после второй протирки он вообще слишком легко стал двигаться. Так что, я его сломал и проще достать второй из комплекта или его со временем опять клинанет?
LEXX везде, LEXX всегда

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт ноя 21, 2008 13:00

У меня Mio 502, там тоже стилус телескопический. И меня напрягало то, что иногда усилие, необходимое для раскладывания стилуса, было больше, чем для его вынимания из гнезда. Т.е., вообще-то, сначала он должен раздвигаться, а потом выниматься, но часто не раздвигался. Капнул между половинками стилуса немного машинного масла, подвигал туда-сюда, стер выступившее масло, раздвинул, стер и так пару раз. Стал раздвигаться легче, до сих пор эффект не прошел (а это было уже месяца три могу назад, наверное). Попробуй, я думаю, поможет.

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»