АКБ расширенный емкости

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
Злой_Жонглер
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:22

АКБ расширенный емкости

Сообщение Злой_Жонглер » Пт ноя 21, 2008 11:12

Предлагаю к обсуждению факт существования и проблемы (а также позитивные моменты) эксплуатации аккумуляторов расширенной емкости.

Суть в том что заказал АКБ Palmexx 2400Mah для Mitac Mio A701. Пришел наложкой. Лежит на почте, но пока не забираю, ибо пошелестев яндексом обнаружилось не мало постов и комментов на различных сайтах, где обсуждались АКБ для КПК/коммуникаторов, что мол в действительности много проблем с этими АКБ. Как то:

1) Драйвер для АКБ в устройстве вообще, к примеру, не рассчитан на емкость превышающую стандартный аккумулятор и в следствие этого происходят всевозможные баги.
2) Неправильное отображение состояния заряда АКБ на дисплее устройства.
3) Отключение устройства при снижении заряда АКБ ровно на емкость родного оригинального АКБ.

и прочее прочее прочее...

Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Или может уже давно найдены способы, вроде устанвки какого-нибудь спецсофта, помогающего устройству адекватно реагировать на АКБ увеличенной емкости?

Также предлагаю обсудить производителей таких АКБ. Пока находил в сети только Palmexx (вроде как вообще отечественная контора), Mugen Power и Cameron Sino.

f2065
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:01

Сообщение f2065 » Пн дек 15, 2008 17:55

У меня от MugenPower 3300ма/ч, для Eten G500. Никаких описанных тобой проблем нету… Ёмкость рассчитывается адекватно, девайс реально работает раза в 3 дольше чем при штатных 1400мач. Никакого спецсофта не ставил, т.к. вообще никаких проблем не было и нет.

Злой_Жонглер
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:22

Сообщение Злой_Жонглер » Вт дек 16, 2008 04:33

Ну здорово что все так хорошо... Забрал тот свой аккум, работает долго проблем не наблюдается. Единственный раз была странность. Зависло устройство, софтресет и куда то исчезло процентов 20 заряда.

sversergej
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 15:30

Сообщение sversergej » Сб янв 17, 2009 14:44

Купил батарею для своего Acer n311 фирмы AcmePoweк на 1400 mAh. При снижении заряда батареи прим. до 70% КПК отключается намертво. Наверное, проблема в совместимости, хотя на упаковке написано, что он предназначен именно для моего наладонника.

asn66
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 22:25

Сообщение asn66 » Ср дек 23, 2009 22:38

Купил 22.12.09г. аккумулятор ACCHLI-ETX50-2200 для КПК Glofiish x500+. При подключении родного зарядного устройства - телефон включается с 3-4 раза, зарядку не дает и не показывает (постоянно горит зеленый индикатор). При подключении USB КПК совсем не включается. (горит зеленная лампа) При длительном удержании кнопки включения лампа зеленая гаснет и телефон не на что не реагирует. Со штатным аккумулятором (1500 мА/ч) проблем нет.

Есть какие хитрости или не исправен аккумулятор?

mugenpower
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 16:33

Сообщение mugenpower » Вт окт 12, 2010 17:29

2 asn66:
Видимо аккумулятор не очень хорошего качества.

Я погуглил, что-то ничего не нашел. Я видел коментарий от f2065 про Mugen Power, и по нашей собственной статистике отзывы хорошие.
Партнерская программа:
http://www.mugen-power-batteries.ru/affiliate-info

Группа VKontakte:
http://vkontakte.ru/club19883095

Totenfrost
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 23:10

Сообщение Totenfrost » Ср июн 15, 2011 00:08

Приветствую всех!! такая вот проблема: имеется Glofiish x500+ со стандартной батареей (1530 махов), время работы от которой меня не устраивало. поэтому приобрёл усиленный аккумулятор на 3000 махов. с ним всё работало замечательно около месяца (работал гораздо дольше чем от стандартной). затем сделал несколько хард резетов (надо было подчистить от софта и избавиться от некоторых глюков) и на тебе!! аппарат перестал видеть полную ёмкость усиленной батареи, заряжает её нормально и работает от неё тоже замечательно, но не видит всю ёмкость, стал по сути как стандартный (по времени работы). поясните в чём проблема?? как исправить??
My PPC ETEN Glofiish x500+ VER R01 RUS 032 0486 WM5

Totenfrost
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 23:10

Сообщение Totenfrost » Ср июн 15, 2011 19:28

а лончер это по-моему Spb Pocket Plus 4, например?? вот он у меня и стоял как раз. хотя сейчас вроде батарея стала работать на полную мощность, ибо заряд убывает медленнее чем день назад при одинаковом пользовании. хотя есть минус конечно: время оставшееся определяется неверно, но это не важно, главное заряд правильно отображается. я не знаю как у меня так получилось, но я раза 3 потренировал батарейку, наверное это помогло, хотя день назад не помогало. будем посмотреть что дальше покажет....
My PPC ETEN Glofiish x500+ VER R01 RUS 032 0486 WM5

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»