Царапины и потёртости на глянцевом пластике...способы устран

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
Аватара пользователя
Prapor
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 14:26

Царапины и потёртости на глянцевом пластике...способы устран

Сообщение Prapor » Вт май 05, 2009 22:17

Доброго времни суток уважаемые форумчане!

С недавних пор начал интересовать вопрос о том, каким образом возможно избавиться от досадных царапин на глянцевом, пластиковом корпусе?

Читал о прямо-таки "чудодейственных" свойствах паст ГОИ, но честно говоря как-то боязно. Возможно у кого-то из форумчан была практика по "выведению" царапин и потёртостей с глянцевого пластика? Интересно было-бы почитать (и если возможно - посмотреть фотографии)!
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср май 06, 2009 11:13

Если просто пластик поцарапан, то царапины таки можно заполировать пастой ГОИ. Только не просто пастой, а на мягкую фланелевую тряпочку, смоченную маслом, немножко пасты и полировать без сильного нажима. А если пластик крашеный и содралась краска, то тогда, конечно, уже ничего не сделаешь.
Самая мелкая паста ГОИ, насколько я знаю, зеленая. Я такой полировал много что - и тряпочкой, и дремелем с насадкой - от пластика до ювелирки. Вроде ничего.
Был у меня в свое время Nokia 6600. Там серебро облезло по углам и на ребрах, отполировал все пастой ГОИ, сначала содрал серебро окончательно, потом довел белый пластик до зеркального состояния. Получилось здорово.

Аватара пользователя
Prapor
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 14:26

Сообщение Prapor » Ср май 06, 2009 11:16

А вот это уже интереснее :) Ещё-бы фотографии трудов праведных!
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.

Аватара пользователя
Prapor
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 14:26

Сообщение Prapor » Ср май 06, 2009 11:37

А не получится так, что решил заполировать царапину на глянцевом покрытии. Начал полировать, типа заполировал царапину, а вокруг всё какое-то белесое (мелко-мелко потёртое)?
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср май 06, 2009 12:25

Смачивал тряпочку маслом (да хоть подсолнечным рафинированным, пофиг, я смачивал оружейным). Дальше тряпочку на палец и проводишь по куску пасты, немного нажимая. понятное дело, некоторое количество пасты остается на тряпочке. Вот и полируешь. Потом еще добавишь, и т.п. А насухую полировать плохо, да. Вот тогда может быть потерто. При должном обращении все будет блестеть. Хотя, строго говоря, при полировке поверхность и становится потертой, правда, настолько мелко, что кажется зеркальной.

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»