Не работают кнопки PSP Slim

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
Аватара пользователя
Ve4niy_Putnik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 19:56

Не работают кнопки PSP Slim

Сообщение Ve4niy_Putnik » Пн июл 13, 2009 20:05

Перестали работать все клавиши на psp, кроме громкости, подсветки и отключения звука. Работают только в рекавери. Проша 5.00 М33-6

В чем проблема?

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Ср июл 15, 2009 19:05

С PSP не сталкивался в ближайшем рассмотрении, но если клавиши работают в рекавери, то проблема не железная, а софтовая. Можно попробовать перепрошиться.

Аватара пользователя
Shaman-alex
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 01:43

Сообщение Shaman-alex » Пт авг 21, 2009 01:52

В общем, столкнулся я с такой же проблемой, [удалено, мат] себе весь моск пока разобрался в чем дело, оказывается, на передней плате кнопок от старости что-то коротнуло, снял скальпелем пленку, протер там все хорошо, заклеил снова и о чюдо, все заработало :)
Что бы убедится наверняка и не ломать эту панельку без надобности, надо сначала выдернуть шлейф этой платки и попробовать запустить зызу без нее, если кнопки заработали, то смело ковыряйте и чистите ее, если нет, то ищите КЗ в другом месте :)
Ремонт, сборка, настройка компьютерной техники, а также покупка в неисправном состоянии(комплектующих), продажа.
Ремонт игровых приставок любого типа, а также чиповка, прошивка, покупка в неисправном состоянии(комплектующих), продажа.

agroprom
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 15:39

Сообщение agroprom » Пт сен 03, 2010 20:05

Shaman-alex, большое спасибо!!!
Вот моя история:
У меня псп 1000, однажды на предюю панель работающей приставки попало немного капель воды. Как оказалось с этого всё и началось - на ней перестали работать все кнопки. Тогда помогда перезагрузка по питанию. Проблема проявилась дней через 10, когда о инциденте с водой я благополучно забыл. Никая перезагрузка не помогала, работали только комбинации клавиш плагина music.prx, 3 кнопки громкости и ярость экрана. В Recovery режиме работало всё. Это меня сбило с толку, по логике получалось что ошибка не в железе, а в софте(прошивке).
Далее смешнее - с помощью своей псп не получалось ничего установить - после запуска установщика прошивки из Recovery режима, загружалась стандартная оболочка и я банально не мог нажать крестик у пункта установить прошивку=) Было обидно, от безиходности покопался во flash 0 и всё окончательно сломал=)
Благо у меня первая псп, взял у товарища такую же и соорудил комплект пандоры (батарейка+аккомулятор). Пришлось поразобрираться, но всё получилось с первого раза, спасибо инструкциям. Перепрошивал на несколько старых кастомных прошивок, никакого результата - по окончании установки была перезагрузка, далее кнопки не работали. Самое неприятное, что когда ради интереса поставил официальную 5.00, кнопки работали!!! Это ещё больше сбило меня с тулку и убедило, что проблема софтовая. Думал уже оставить сони как мультимедиаплеерчиталку(вроде читалка хомбрю работает на офф проше), но быстро не сдался.

Наткнулся на этот пост (за что большое спасибо автору=) ), вспомнил что не так жавно я немного замочил консоль и решил разбирать.
Разбирается просто - инструкций в интернете достаточно.
Отсоединил шлейф, крепящий переднюю панель кнопок, аккуратно снял её (зажим находится слева). Проверил работоспособность без передней панели - кнопки работают.
Далее на снятой панели кнопок отклеил верхний слой (на нём только немного вогнутые кружочки-замыкатели, они были почерневшими=))). Почистил, заклеил всё назад и запустил - заработало!!!

Аватара пользователя
Shaman-alex
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 01:43

Сообщение Shaman-alex » Пт сен 03, 2010 20:16

Ну вот и хорошо, что мое маленькое открытие помогло еще кому-нить :)
Ремонт, сборка, настройка компьютерной техники, а также покупка в неисправном состоянии(комплектующих), продажа.
Ремонт игровых приставок любого типа, а также чиповка, прошивка, покупка в неисправном состоянии(комплектующих), продажа.

mr.riff
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:28

Сообщение mr.riff » Вт апр 24, 2012 16:47

спасибо! мне тоже помогло!

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср апр 25, 2012 10:55

Поэтому на PSP я бы рекомендовал сразу клеить пленку на экран. Потому что покоцанный корпус проблемы не представляет, а поцарапанный экран раздражает.

TheGothic
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 16:28

Сообщение TheGothic » Ср июл 11, 2012 16:31

Shaman-alex Спасибо большое! На PSP-E1008 та же проблема, при запуске фаст рекавери переставали функционировать кнопки. Прочистил кнопки на передней панели, все как часы )

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»