Самая тонкая li-pol банка

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Аватара пользователя
Антон7610
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 00:37

Сообщение Антон7610 » Сб ноя 12, 2011 22:12

kosolapiy, ну ты не в теме вообще, причём тут минидисковые плейеры-то? Я же пытаюсь восстановить айпак не просто так, а потому что мне нравится его ЗВУЧАНИЕ. Ну есть же коллекционеры кассетных магнитофонов, и т.п., которые могут часами рассуждать о качестве и нюансах звука в том или ином аппарате. Так и у меня ситуация - мне запало в душу звучание айпака, ни один из гаджетов НЕ может этого повторить.


fuzzy-bear, сравнивали звучание с айфоном 3Г (я так подозреваю, что айпод тач мало чем отличается в плане качества музыки), правда нашли всего одну мелодию, которая была у обоих - Дюна - Привет с большого бодуна. Так вот, айпод тач конечно качествен, НО в плане громкости и насыщенности звука на максимальной громкости Ipaq оставляет его далеко позади. Так зачем же мне отправлять этого зверя на полку, чем-то жертвуя? :)

Кстати, я конечно понимаю, что никто этой фигнёй заниматься здесь не будет, но всё-же попробую задать вопрос.
Мой айпак, если кому неизвестно, не имеет слота для карты памяти, а карта памяти вставляется в него через такой жакет: http://www.handy.ru/read/review/ipaq_gp ... _gprs2.jpg Так вот, я испльзую жакет compact flash. Конкретно в моём жакете нет дополнительного аккума, а вообще такая возможность предусмотрена производителем. У меня есть банка 1000 mAh, которая отлично умещается в жакет, но возникает вопрос, куда же, собственно, её подключать. Я с огромным трудом откопал на веб-архиве распиновку 100-пинового разъёма для подключения жакета, но ничего не понял: http://web.archive.org/web/200905310156 ... H3600.html Распиновка находится в 1.12.1. Pin definitions. Может кто-нибудь из спецов посмотреть на эту распиновку и сказать, куда же, каким контактам надо подключать аккум, и надо ли для этого впаиать какой-нибудь дополнительный контроллер?
Подключить банку, находящуюся в жакете, к основному контроллеру в КПК представляется очень трудоёмкой задачей, так как жакет не может быть собран-разобран на самом кпк, а только отдельно, и чтобы вставить в него кпк, необходимо будет делать очень длиные провода, которые потом неизвестно куда девать... Поэтому ищу способ подключения к 100-пиновому разъёму жакета

PS: контакты JDark мертвы, так что придётся до всего допирать самому и с вашей помощью...
nokia 8810 + 8850 + 8910i + ещё около 200 телов...

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Сб ноя 12, 2011 22:20

Антон7610 писал(а):kosolapiy, ну ты не в теме вообще, причём тут минидисковые плейеры-то? Я же пытаюсь восстановить айпак не просто так, а потому что мне нравится его ЗВУЧАНИЕ. Ну есть же коллекционеры кассетных магнитофонов, и т.п., которые могут часами рассуждать о качестве и нюансах звука в том или ином аппарате. Так и у меня ситуация - мне запало в душу звучание айпака, ни один из гаджетов НЕ может этого повторить.
ну йопт тваю!
как это при чем???
тебе звучание чего нравится в твоем плесневелом айпаке? скрипа задней крышки?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб ноя 12, 2011 22:21

Антон7610 писал(а):Так зачем же мне отправлять этого зверя на полку, чем-то жертвуя?
Найди себе старый девайс со сменным акумулятором. И со встроенным слотом для карт памяти.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Сб ноя 12, 2011 22:37

Антон7610 писал(а):Так зачем же мне отправлять этого зверя на полку, чем-то жертвуя?
потому что есть такая штука - точка невозврата. у этого ипука она явно пройдена. возможно ты тогда еще ссался в штаны и это было совершенно не зазорно.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Антон7610
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 00:37

Сообщение Антон7610 » Сб ноя 12, 2011 23:02

Кстати, когда айпак в очередной раз выключился, якобы заряд кончился, я замерил напряжение на банке - 4,1V! Как такое может быть? Он что, почти не расходуют энергию? Почему тогда умирает раньше времени? По всем спецификациям у него точно 3,7V аккум.

Замечена также ещё одна странность - при использовании жакета после каждого включения (НЕ ресета, а просто) подсветка автоматически ставится на минимум. Приходится каждый раз лазить в настройки, причём в настройках всё ок, не пойму, в чём дело!

На буржуйских форумах написано, что дело в инверторе подсветки дисплея, вот он:
Изображение

У меня 3 материнки от этого кпк, инверторы я переставил, но проблема осталась. Может это инвертор высасывает всю энергию? Чего там за провода намотаны?
nokia 8810 + 8850 + 8910i + ещё около 200 телов...

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб ноя 12, 2011 23:16

Антон, с внешним АКБ ты наврядли справишься, там надо смотреть по месту, контролер внешнего аккума четырехконтактный: два датчика, питание земля!
Не трогай трансформатор инвертора, он здесь не причем .... ;) , а то как с "распилом" получится!
Кстати, КоСинум продает кучу хлама из КПК, намекаю ... :)

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вс ноя 13, 2011 05:59

Антон7610 писал(а):Я же пытаюсь восстановить айпак не просто так, а потому что мне нравится его ЗВУЧАНИЕ.
Купи плейер от Creative. Отцы компьютерного звука + не слишком дорого.
Антон7610 писал(а):Ну есть же коллекционеры кассетных магнитофонов, и т.п., которые могут часами рассуждать о качестве и нюансах звука в том или ином аппарате.
В цитатник.
Антон7610 писал(а):Так и у меня ситуация - мне запало в душу звучание айпака, ни один из гаджетов НЕ может этого повторить.
Хороший современный плейер может всё.
Антон7610 писал(а):нашли всего одну мелодию, которая была у обоих - Дюна - Привет с большого бодуна.
Ну да, прекрасный аудиофильский пример, отличная музыка для проверки :(
Антон7610 писал(а):контакты JDark мертвы, так что придётся до всего допирать самому и с вашей помощью...
Выйди на него методами социальной инженерии. Знающих спроси, в смысле.
Антон7610 писал(а):при использовании жакета после каждого включения (НЕ ресета, а просто) подсветка автоматически ставится на минимум.
Мож это не баг, а фича? Жакеты (без встроенного аккума) жрут батарею с аппетитом, поэтому подсветка (другой крупный потребитель энергии) и скручивается автоматом?

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вс ноя 13, 2011 11:54

kosolapiy писал(а):http://molotok.ru/minidiskovyj-rekorder ... 71898.html
посмотрите на этого красавца!
Обратите особое внимание на то, как он эргономичен! )))

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вс ноя 13, 2011 11:58

Антон, где ты был, когда я продавал Cowon 5XL? Там бы тебе был и отличный звук, и опупенная громкость, и ретро-стиль, и охренительная батарейка. В общем, ищи себе такой, об ипуке забудешь напрочь.

Аватара пользователя
Антон7610
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 00:37

Сообщение Антон7610 » Вс ноя 13, 2011 16:59

Cowon 5XL
О, у моего папы был такой, из машины спёрли :(

Дело в том, что господа не совсем понимают, в чём, собственно, суть проблемы, и почему я, как сказал Косолапый, рву волосню на жопе ради этого айпака.

Поясняю. Мои айпак и жорнада образуют единое рабочее пространство. У обоих девайсов на борту Win CE 3.0, отличаются только надстройки (у жоры это Handheld PC 2000, у айпука, соответственно, pocket pc 2002), то есть девайсы по начинке идентичны, даже процессор один. По софту они также полностью совместимы. Так вот, в тех случаях, когда мне не нужна громоздкая жорнада, я просто вынимаю из нее флешку, вставляю ее в айпак и всё, на айпаке у меня все данные и программы из жорнады, так что я свободно могу работать со всеми данными на обоих девайсах без дополнительных костылей - флешка-то одна :) Ну и конечно качество мп3, об этом я уже упоминал.

Байкалов Пётр правильно посоветовал, мне нужен девайс со съёмным аккумом и флешкой. Я, кажется, нашёл его. Мне оочень нравится hp ipaq h5550 - это, по сути, однояйцевый близнец моего нынешнего 3650 - по размерам та же лопата, даже жакеты подходят туда, что очень немаловажно! Ну и более качественный экран при той же диагонали, более мощный проц, вм2003, блютус и вайфай - мечта! А ещё и сканер отпечатков пальцев есть! Этот девайс мог бы стать отличной рабочей машинкой, но есть нюансы. Я очень волнуюсь за качество мп3 на 5550 - ведь 3650 сделан ещё Compaq ДО того, как их выкупил HP, может в 5550 используется иная система, и музыка там не будет столь качественной? Во-вторых, батарейка. Усовершенствовали ли они систему питания и энергосбережения за несколько поколений? Ведь 3650 относится к первому поколению айпаков... В-третьих, цена. Не могу пока найти девайс 5550 за адекватную цену, есть предложения за 1200 и 1500 руб, а я не хочу перпелачивать и быть обманутым - девайс-то старый... Или это нормальная цена?
nokia 8810 + 8850 + 8910i + ещё около 200 телов...

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вс ноя 13, 2011 17:42

1к нормальная цена :)
яю[

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вс ноя 13, 2011 18:06

Ну и не выкидывай свой айпак, пусть будет "единое рабочее пространство" (не понимаю, впрочем, что мешает один раз поставить одинаковый набор программ и не перекидывать флэшку, но ладно). А музыку - на отдельном плейере.

Ну ведь удобнее шуршать кнопками в кармане, чем каждый раз доставать лопату и тыкать в тачскрин, нет? (У меня именно из-за этого айподтач был только в качестве КПК, прослушивание музыки на нём не пошло совершенно.)

Аватара пользователя
Антон7610
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 00:37

Сообщение Антон7610 » Вс ноя 13, 2011 18:09

Так я в основном музыку дома слушаю, а если на улице, то девайс постоянно в руке, так что...

Да вроде 1к и нормальная цена за hp h5550, просто один мой товарищ брал за 200р рабочий почти в идеале, поэтому я сомневаюсь
nokia 8810 + 8850 + 8910i + ещё около 200 телов...

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вс ноя 13, 2011 18:13

Тут на такие сомнения не ответят - подавляющее большинство скажет "я лучше куплю за 3000 и за сэкономленное на беготне и поисках время заработаю больше" (все большие дядьки уже кагбэ). Так что решай сам.

Разве что ещё из своего опыта могу сказать, что "психологическая" цена на всё старое - от 1 до 2 тысяч в зависимости от цветности дисплея и мощности процессора.
Антон7610 писал(а):девайс постоянно в руке
Конечно, кому как удобно (я даже маленький плейер в руке не держу постоянно), но с чем не поспоришь - так это с тем, что зря ты так из толпы выделяешься :)

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс ноя 13, 2011 19:14

За 1300 можно Asus A730W купить, 1000 - ненормальная цена за H5550. Поторговаться нужно.
Антон7610 писал(а):Я очень волнуюсь за качество мп3 на 5550 - ведь 3650 сделан ещё Compaq ДО того, как их выкупил HP, может в 5550 используется иная система, и музыка там не будет столь качественной?
То же мне, проблема. Пойди, да послушай.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»