HP 4700 *утечка памяти?* vs Loox 720

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
psyho
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 00:20

HP 4700 *утечка памяти?* vs Loox 720

Сообщение psyho » Пн дек 11, 2006 01:10

Люди, помогите определиться?
У меня в данный момент Casio Cassiopea 200-ая, машинка прикольная, но стари-и-и-нная! Многие проги на ней не работают, а потому жизнь идет в постоянной борьбе и напряжении.
Решил таки изменить ей с современным девайсом, остановился на двух девайсах: Loox 720 и 4700, с перевесом в сторону последнего. Уже чуть бо не пошел, но в последней "Голубятне" прочитал обзор +/- этой машинки, нашедшехся за двухгодичное пользование ей Сергеем Голубицким. По настоящему смутила только одна штука, та самая, пресловутая утечка памяти на этом девайсе. По словам Голубицкого, этот баг происходит исключительно с этой машинкой и HP, за все время, начиная с выпуска, так и не смогло решить эту проблему.
Вот и хочется спросить у людей, давно пользующихся этим девайсом - так ли это и насколько действительно все запущенно? Может, не так все и страшно? Помогите определиться!
P.S.: извините, что создал отдельную тему, но читать 330 страниц ГЛОБАЛЬНОГО обзора выше моих сил. Так я и к концу года (2007), не определюсь, выискивая среди них ответ на мой вопрос. Еще раз прошу прощения.
Ничто так не заменит icq, как живое общение sms :)

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Пн дек 11, 2006 10:17

[перенесено из НР]
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Пн дек 11, 2006 10:23

Что понимать под утечкой памяти? То, что с каждым днём её будет становиться всё меньше? У меня, при активном использовании тяжёлых приложений(опера, тексмейкер, gps и ещё несколько) за неделю память сокращается на 5-7 Мб. Плюс к этому практически постоянно работают Хронос, Заметки, Информант. Обычный софт резет возвращает всё на исходные позиции.
Стоит учесть, что Хронос, Рукопсь, gps, и ещё несколько программ(включая актив синк) пишут свои логи в основную память, так же сокращая её.
На Wm 2003 SE было проще, т.к. можно было управлять распределением памяти.
На WM5 память стала "утекать" менее активно, но софт резет раз в неделю вполне нормальная процедура.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

achtung chertov
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 21:04

Сообщение achtung chertov » Пн дек 11, 2006 13:46

сам купил данный аппарат неделю назад после установки всех прог свободной памяти около 32 метров после закрытия ресурсоемких приложений почти полностью возвращается в исходное состояние так что я советую тебе брать и ни о чем не бояться имхо плюсов гораздо больше нахудой конец можно до 128 проапгрейдить
hp 4700 (2003 SE), CF 2Gb Kingston, SD (microSD kingston + adapter) 512mb, HP Ipaq Bluetooth Stereo Headphones

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн дек 11, 2006 15:44

Уважаемые господа!
Тема HP4700 или Loox 720 обсуждалась уже сотни раз. До недавнего времени одна из веток с этим вопросом даже была прилеплена. Потом я ее открепил, решив, что все аргументы по данному вопросу уже исчерпаны.
Если есть желание продолжить дискуссию - прошу делать это в данной ветке.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»