выбор коммуникатора с GRS : Asus или HTC ?

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
NICZET
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 23:29

Сообщение NICZET » Чт ноя 27, 2008 21:43

Убедили.

Сегодня ездил сравнивать самсунг и 900 и эйчтиси т3232.
Выбрал второе, подержал в руках, посмотрел размерчики. Ну очень приятный. Самсунг большеват, и со стилусом они, конечно бред выдумали, чтобы он на верёвочке болтался рядом с корпусом. Даймонд понравился размерами, думал, что больше, очень маленький. Но это для любителей эстетики и желающих постоянно его протирать платочком до блеска. Круиз большой и толстый по сравнению с 3232, хотя его можно найти бэу и сэкономить 10 тыщ, что немаловажно тоже.

Больше претендентов не было, остальные не дошли до 3го тура.

Итак, 1е место: т3232 (суперсочетание качесто\размер\функции)
2е: самсунг i900 16Gb (всё-таки лучшая камера,радио и аппаратная часть),чехол и комплектация и т.п. Но страдает лишним весом.
3е: даймонд (отпугнул маркий и вычурный дизайн, слухи о глюках).

Выбор - T3232. Но ещё в размышлениях, а также вакантны призы зрительских симпатий и утешительные:)

P.S. Данная классификация была основана исключительно на личном выборе под конкретные цели, и вопрос корректности сравнения моделей остаётся открытым, т.к. T3232 всё же относят к среднему классу, в отличие от 2й и 3й. Хотя минимальные рыночные цены на самсунг ниже на 4000. Видимо, влияние новой модели.

NICZET
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 23:29

Сообщение NICZET » Пт ноя 28, 2008 17:25

А вот интересно: в гугле во всяких амазон.ком и т.п. стоимость данных устройств значительно ниже, например, Т3232 - 499$, т.е.
около 13 700 руб. Но написано unlocked phone, а также no warranty.
Что это означает? Про стоимость доставки и прочие расходы вопрос пока опустим.

Я правильно понимаю, что он получается заблокирован для российской моб. связи и без гарантии?

Т.е. это не лучший вариант? И ещё не понятно, что там с языками - всё на английском или как?

Соблазн купить на 5 тыс. дешевле, конечно, большой. Но вот чем это может быть чревато?

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт ноя 28, 2008 17:29

соблазн большой. если написано что анлокед - то всё работать будет, ваши сети ничем не отличаются от других, главное чтобы диапазон совпадал.
NICZET писал(а):no warranty.
это означает что гарантии не будет. вообще.
NICZET писал(а):И ещё не понятно, что там с языками - всё на английском или как?
как угодно, читай что конкретно пишет продавец - если пишет что будет на английском - значит так оно и будет.
посчитай с доставкой - экономия будет тысячи 2-3. чревато - при бракованном дисплее, неудачной перепрошивке, просто штекер для гарнитуры разболтается, вообще любая хрень - за всё платишь ты. ИМХО - оно того не стоит.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

NICZET
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 23:29

Сообщение NICZET » Пт ноя 28, 2008 17:42

Спасибо, я вот тоже так подумал, что экономить на этом опасно.
Да, анлокт - это незаблокированный, я не так перевёл.

Гугл смешно переводит, цитита:

"8. Get the best sale and bargain available from our online stores at your own convenience. Получите лучшие продажи и торговаться можно получить в сети наших магазинов на свой страх и удобства"

:)

А что, доставка такая дорогая??

Yak-man-yak
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 13:46

Сообщение Yak-man-yak » Сб дек 27, 2008 13:28

NICZET
Если интересно будет, то вдогонку скажу, что я владелец асуса 535, уставший от его проделок и ищущий замену. В кач-ве замены асус даже не рассматриваю. Только НТС! Есть целая тема, где я (и не только) сразу после покупки асуса плююсь от его качества. Иогу ссылку кинуть, если интересует. Для, так сказать, укрепления выбора :)

Yak-man-yak
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 13:46

Сообщение Yak-man-yak » Сб дек 27, 2008 13:31

Symbianizer писал(а):замыкать контроллеры в аккумах на асусах чтобы они нормально заряд показывали
Нечто писал(а):глюки с радиомодулем
Подтверждаю.

NICZET
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 23:29

Сообщение NICZET » Сб дек 27, 2008 18:46

Да я уже определился. Жду, когда праздники пройдут, цены припадут немного. Пик подъёма цен вроде был числа 21го-22го. Сейчас уменьшают опять.

Alex_KA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 19:22

Сообщение Alex_KA » Ср янв 14, 2009 13:00

[quote="Anton Van Der Mishin"]Ну, на вскидку: на нр4700 (производитель то нтс) отклеивался тачпад и желтил экран, на кутек 9100 около полугода после начала продаж в рф были жуткие проблемы с работой жпрс от мтс (в итоге пользрователи дождались нормальных прошивок)

Из коммуникаторов того времени, это были пожалуй, лучшие. У многих моих знакомых они работают и сегодня. 9100 - так и вообще, я считаю, классика. У меня он был, качество обалденное.

Аватара пользователя
Anton Van Der Mishin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 15:12

Сообщение Anton Van Der Mishin » Чт янв 15, 2009 07:38

тем не менее, ничего из вышесказанного не отменяет того, что и у нтс есть устройства с систематически проявляющимеся недостатками как програмными, так и аппаратными...

А про "коммуникатор того времени" и у меня побывал на руках 9100 - из одной из первых в рф партий. Я не считаю его плохим или ущербным аппаратом. Вполне себе ничего так модель. Правда, имхо, тому же трео 650 в эргономике и видимой производительности 9100 слетал.

Аватара пользователя
Arhiwall
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 21:11

Сообщение Arhiwall » Ср апр 08, 2009 14:30

Anton Van Der Mishin
Если это будет нтс, хорошо, если какая другая марка - не забивайте себе голову предрассудками. Имхо пусть лучше это будет ваш субъективный выбор, чем не менее субъективный выбор людей вам абсолютно чужих.
Золотые слова.

Сам поклонник HTC, НО у HTC тоже есть косяки: Qtek s200 - отваливающийся динамик и джек, htc p3600 - дурацкие интриги с GPS и облезающий на раз-два-три корпус, htc p3300 - кто придумал в топовой модели запихнуть слот microSD в такую задницу? HTC берет своим многолетним опытом, фирменным стилем и количеством моделей - у 3-х из 5 за полгода обязательно будет отличное качество. Все остальные производители выпускают за тот же период по одной модели-вот и получается, что у HTC больше качественных моделей - оно и понятно - лидер рынка. Так что берите то, что нравится исключительно вам, и не парьтесь на тему "что подумают, когда достану из кармана".

P.S. - Думал что брать: hts p3300 или Asus p526 - оба нравились. Взял Asus, понравился экран - по цветопередаче лучше, чем HTC...
Nokia 6630 -> HP iPAQ 6340 -> Eten m600+ -> HTC p3400 -> Asus p526

maxsp
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 22:22

Сообщение maxsp » Чт июн 04, 2009 16:43

NICZET писал(а):А вот ещё альтернатива Samsung i900.
Всем хорош, только не маленький и стилус неутапливаеымый в корпусе. Камера лучшая из всех комуников. Что скажете?
чем же хорош? а где макросъёмка?? вчера видел его... ну так себе..типа айфона... :)

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт июн 04, 2009 17:36

Виту хорош. Размер лично для меня большой роли никогда не играл, маленький - хорошо, удобно носить будет. Большой - экран больше. Средний - совсем хорошо. Но меня лично раздражает стилус, висящий на веревочке - это раз. И разъем не mini USB - это два. А так - вполне себе приятная штука.

Аватара пользователя
Jedai
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 13:17

Сообщение Jedai » Пн июл 27, 2009 10:41

у ASUS p526 нет проблем с радиомодулем, в отличии от р525, плюс недано сделали прошивку с поддержкой 640х480, VGA, так как там экранчик такой как как p750 )))
ONLY POSITIVE
open source - спасет it

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»