Как выбрать из 12 моделей ? (нужна помощь!)

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
Seleznev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 20:30

Как выбрать из 12 моделей ? (нужна помощь!)

Сообщение Seleznev » Пн мар 15, 2004 21:04

:roll:Уважаемые пользователи карманных компьютеров ! Любимая девушка подарит мне на день рождения КПК (30 марта) . Я должен определиться с моделью . После 3 недель безумных поисков остановился на 12 моделях , а дальше - никак ! Т.к. раньше никогда не имел наладонника . Сухие цифры характеристик ни очем не говорят . Знакомых пользователей - нет . Если кто - нибудь поможет - буду безумно рад ! Модели следующие :
1. HP iPAQ h2210
2. HP iPAQ h1940
3. HP iPAQ h4150
4. ViewSonic V35
5. Dell Axim X5 Advanced
6. Dell Axim X3 (400 MHz)
7. Dell Axim X3i (400 MHz и WiFi)
8. Mitac Mio 558
9. Mitac Mio 339
10. Fujitsu Siemens Pocet Loox 610 BT
11. Fujitsu Siemens Pocet Loox 610 BT/WLAN
12. Asus MyPall 620 BT
Для чего выбираю КПК (в порядке убывания необходимости):
1. Органайзер
2. Ведение личного дневника . ведение домашней бухгалтерии
3. Чтение электронных книг
4. MP3 - плейер
5. Элемент имиджа
6. Игры
7. Интернет
Что обязательно должно быть в моем КПК (в порядке убывания значимости):
0. Pocket PC 2003
1. Отличный экран (для долгого чтения)
2. Долгое время работы на одной зарядке
3. Русификация
4. Хорошее быстродействие
5. 2 разных слота расширения (хотя не знаю нужно-ли - два?) , но один точно CF , т.к. есть фотокамера Canon с таким слотом .
6. Колесо прокрутки , но тоже не знаю нужно ли оно или хватит кнопок или джойстика .
Пожалуйста подскажите как быть ? Но выбор нужно сделать только из этих 12 моделей , иначе если предлагать что-то еще , то я сойду с ума от этого многообразия .
Селезнев

Аватара пользователя
G.LEX
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 16:12

ё

Сообщение G.LEX » Пн мар 15, 2004 21:18

Тошиба е800
iPAQ hx4700 TOSHIBA e800+CF4g+SD512+SE z600
Всё сложное не нужно,всё нужное не сложно.

*Александр*
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 12:45

Сообщение *Александр* » Вт мар 16, 2004 14:43

Хочешь верь, хочешь нет, но я думаю, что идеалом для тебя будет IPAQ 2210. Есть и CF, и экран прекрасный (У IPAQ экраны считаются одними из лучших), хорошие показатели продолжительности времени работы. Отличная функциональность. ИК-порт дальнего действия (до 6 метров, работает как пульт для техники, хотя это не столь важно). При его малых рамерах имеет два! слота расширения! У меня у самого 2210 и он на УРА справляется со всеми перечисленными тобой задачами. Плюс ко всему для него полно акссесуаров, у него более чем приемлемая стоимость и он просто прекрасно зарекомендовал себя среди народа. Если побегаешь по форуму - увидишь, что чуть-ли не большинство пользуется именно этой моделью. И уж точно могу сказать, что большинство отдают предпочтения этой марке. Так что моё мнение - твой выбор 2210, не пожалеешь!

Аватара пользователя
UtK
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 18:35

Сообщение UtK » Вт мар 16, 2004 15:31

А я бы выступал за 12 - Asus MyPall 620 BT. Воистину, сколько людей, столько и мнений :)

Мои аргументы:
1. Отличный экран (для долгого чтения)
Из всего списка - только в нем, и в Mitac 558.

2. Долгое время работы на одной зарядке
Из всего списка - только в нем :) 2210 - следующий вариант, но отстает очень сильно.

4. Хорошее быстродействие
Он, или 4150. А вот 2210 - далеко позади.

Зато в пп. 5-6 сливает полностью :(
iPAQ hx4700 / SE T610 / Casio EX-P600
Koshka Inc.

NightFish
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 19:44

Сообщение NightFish » Вт мар 16, 2004 22:46

Мне б любимые девушки дарили бы PDA....:D Что касается КПК, по мне так это 4150 - мобильность и функциональность:) Или 4350, функции теже, зато есть клавиатура, которая окажется незаменимой в продвинутых гамезах и инет чатах, также там ещё и батарея в 1.5х большей ёмкости нежели в 4150...

Seleznev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 20:30

Сообщение Seleznev » Ср мар 17, 2004 10:53

Подскажите , а хватает ли одного слота ? Я сам склоняюсь к Asus 620 BT , но останавливает этот момент . Ведь могут быть случаи когда нужны 2 слота или нет ? А как обстоит дело с русификацией ? Можно ли вести дневник на русском ? А игры типа Age of Empires Asus тянет ? И вообще удобно ли играть на КПК в стратегии или это сильно напрягает из=за маленького экрана ?
Селезнев

Seleznev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 20:30

Сообщение Seleznev » Ср мар 17, 2004 12:29

Осталось совсем чуть-чуть ! Отмел 7 моделей ! Остались :
1.HP iPAQ h2210
2.Dell Axim X5 Advanced
3.Mitac Mio 558
4.Fujitsu Siemens Pocet Loox 610 BT
5.Asus MyPall 620 BT
Помогите определиться окончательно ! Сам склоняюсь к п. 5.
Селезнев

Vladr_
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 20:38

Сообщение Vladr_ » Ср мар 17, 2004 13:06

Внесу свою лепту в спор.
Сам владею Dell-ом Advanced. Кирпичность, на которую многие делают упор, меня после 125-й каси совершенно не пугает. В руке лежит удобно. Знакомый давал подержать айпак 1930 - какой-то очень маленький.
Со всеми перечисленными задачами справляется на 5+
Долгоиграющий: два фильма посмотришь и еще примерно 20% заряда остается. Это со штатным аккумулятором.
Два слота это на мой взгляд больше чем хорошо - даже необходимо.
У меня на SD стоит карта Москвы, сейчас собираюсь прикупить GPS-приемник в CF слот. Вот и оправданность двух слотов.
BT не встроенный, но можно воткнуть в виде CF модуля. Опять же память в CF быстрее и дешевле. Да и максимальная емкость в CF уже гигами исчисляется.
Экран конечно не как на каське, но достойный. Длительное чтение на минимальной яркости не раздражает и не утомляет. Чаще просто сам засыпаешь :)
Плеер должен быть самостоятельной единицей - это факт. Иначе будешь работать только на аккумуляторы. Я для этой цели приобретал себе MD-плеер. Формат конечно собственный, но зато компактен, дешевые перезаписываемые сменные носители (емкие в LP2 - 160минут звучания) и потрясающий звук в хороших наушниках (это относится не к попсе, а к хорошей музыке, где минимум электроники).
Главное, чтобы Это работало...
Axim x5 вырос до 51v, LOOX 720, Siemens S65,SE T610

Seleznev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 20:30

Сообщение Seleznev » Чт мар 18, 2004 10:41

Ура ! Взможно в субботу (20 марта) идем покупать мой первый КПК ! Куплю - обязательно поделюсь ощущениями ! Но до сих пор выбираю из пяти моделей ... . А тут еще прочитал про Palm Tungsten T3 и вообще крыша сьехала ! Куда податься к умным или к красивым .... ?
Селезнев

Seleznev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 20:30

Сообщение Seleznev » Чт мар 18, 2004 10:42

Ура ! Взможно в субботу (20 марта) идем покупать мой первый КПК ! Куплю - обязательно поделюсь ощущениями ! Но до сих пор выбираю из пяти моделей ... . А тут еще прочитал про Palm Tungsten T3 и вообще крыша сьехала ! Куда податься к умным или к красивым .... ?
Селезнев

Аватара пользователя
G.LEX
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 16:12

ё

Сообщение G.LEX » Чт мар 18, 2004 11:07

Привет. ТТ3 я юзал 2 месяца хороший органайзер но при его покупке можно забыть про хороший звук мр3,про мобильную асю,просмотр фидео,хорошие игры и тд и тп,но зато к нему можно прикупить бубен.
iPAQ hx4700 TOSHIBA e800+CF4g+SD512+SE z600
Всё сложное не нужно,всё нужное не сложно.

Seleznev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 20:30

Сообщение Seleznev » Вт мар 23, 2004 11:13

Спасибо всем огромное за советы ! Уже купил ! И чтобы вы думали я приобрел ? Давайте варианты . Модель назову ровно через сутки . И еще раз спасибо . Свои ощущения от ... обязательно напишу !
Селезнев

Seleznev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 20:30

Сообщение Seleznev » Чт мар 25, 2004 10:27

Сообщаю , что купил-таки себе ASUS 620 BT . А что делать дальше ? Пока не могу понять как туда что-либо можно в него закачать ? Пользуюсь только теми программами . которые в нем установлены . :P
Селезнев

букер

проблема выбора

Сообщение букер » Сб май 22, 2004 21:08

а я месяц назад купил 2210.
тоже выбирал между асус и хп2210. Цена одинаковая.
Продавец советовал асус, и дал испытать свой пользуемый асус. Страшный такой обшарапанный. Он когда новый кирпично выглядит, а у него после полугода пользования совсем уж...
У 2210 дизайн лучше, сверху хороший пластик, снизу алюминий.
еще батарейка съемная. Кстати боковики уже отвалились. Я их обратно защелкнул. Втавляются оказываются. Пока не порвались. Я знал, что так будет, но не знал,что так скоро.
Я до этого вообще в руках кпк не держал.
Пришлось с нуля догадываться да форумы читать.
Установил и тебе советую:
qkeys - легкий руссификатор - клавиатура и сновные настройки.
Хаали ридер - читать книжки, много форматов поодерживает, зипованые читает, словари поддерживает.
Wis Bar - менеджер задачь, выключать приложения
Эксплорер реско - как эксплорер, внутри зипер есть.
Покет ирк - мирк для кпк
покет тв - мпег файлы смотреть
multiie2 - чтоб несколько сайтов открывать одновременно
винамп для покет - винамп, эквалайзеры (кстати на 2210 очень приятно удивили басы и объемность звука, я не сравнивал но в обзорах говорят что на 2210 лучшее качество (среди айпаков) мп3)
игры там, думм.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»