Выбор коммуникатора

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
x0d0k
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:26

Сообщение x0d0k » Пн июл 27, 2009 20:33

fuzzy-bear
я просто присматривался к ентой вещице по одной причине: я могу запихнуть в нее всю бухгалтерию вместе с 1С и прочими причиндалами типа банк-клиент, и юзать ее в любом месте. Вещь меньше ноута, к ней можно подключить внешний монитор, а через концентратор и мышь с клавой, а еще, в отличии от ноута, она привлекает меньше внимания и в случае чего эту хрень можно запихнуть под майку... Эээ... Практично? :-)
FS Loox 710+Transcend 1Gb+Nokia 6021+Minolta Dimage Z5+Casio EX+ORSiO n725+Transcend 1Gb+Canon EOS 30D+Samsung i900 8Гб+Transcend MicroSD 16GB

x0d0k
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:26

Сообщение x0d0k » Пн июл 27, 2009 20:34

P.S. Такое ощущение, что сам себя уговариваю :-) :-) :-)
FS Loox 710+Transcend 1Gb+Nokia 6021+Minolta Dimage Z5+Casio EX+ORSiO n725+Transcend 1Gb+Canon EOS 30D+Samsung i900 8Гб+Transcend MicroSD 16GB

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн июл 27, 2009 21:39

x0d0k
Удобство - вопрос очень личный, конечно. Но если бы передо мной стояла такая проблема, в особенности необходимость работы с бухгалтерскими программами, то я бы лучше взял себе нетбук. Асусы серии 900 все еще достаточно небольшие (далее они начали расти) и уже достаточно дешевые. Тем более что по ширине, думаю, они одинаковы. Ритмикс только поуже. Весят они килограмм всего, что по сравнению с 500 граммами, на мой взгляд, все равно. Но экран гораздо больше и клавиатура гораздо удобнее. А это поважнее сенсорного экрана. Что одну, что другую машинку в кармане не поносишь, все равно нужна небольшая сумка.
Зачем запихивать под майку, я не знаю (но признаю, что могут быть веские причины), но если что, нетбук очень легко замаскировать под ту же папку, например, или под большой органайзер (ежедневник).
Ну и последнее. Если на нетбуке можно работать на коленях, на столе и на весу (одной рукой держим, другой возим по тачпаду или печатаем), то с Ритмиксом - только на весу. Ну, или на стол на какую-нибудь подставку ставить и подключать клавиатуру. Но тогда всматривание в маленький далеко расположенный экран будет неудобно.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»