Хочу купить коммуникатор.Есть вопросы.

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт авг 14, 2009 10:06

2 maxzdv
У топикстартера имеется "головастик" Моторола C113. В нем ничего, кроме собственно телефона, нету. И блютуса тоже нету.

А топикстартеру, честно говоря, посоветую взять HTC Touch и успокоиться. Судя по вопросам, это, видимо, первый коммуникатор в жизни вообще, а судя по репликам - тот возраст, когда хочется "всего и сразу". Тач стоит порядка 9 тыр и является очень хорошей и удобной машинкой. Не 4 дюйма, конечно. Но все, что нужно, делает, надежна и родительский бюджет тоже сэкономит. Да и неглючный. Т.к. я подозреваю, что в первое время машинка все равно хардресетиться раз в два дня из-за прикручивания на нее разных рюшечек, пока владелец не подуспокоится немного ))).

ppsbkwmcrs
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 14:50

Сообщение ppsbkwmcrs » Пт авг 14, 2009 11:47

maxzdv писал(а): ppsbkwmcrs
Если уже есть нормальный телефон с блютус, то кроме НР214 тебе больше ничего не нужно, имхо...
Есть и целых два! Motorolla C113 и Nokia 3250.

ppsbkwmcrs
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 14:50

Сообщение ppsbkwmcrs » Пт авг 14, 2009 11:57

fuzzy-bear писал(а):2 maxzdv
У топикстартера имеется "головастик" Моторола C113. В нем ничего, кроме собственно телефона, нету. И блютуса тоже нету.

А топикстартеру, честно говоря, посоветую взять HTC Touch и успокоиться. Судя по вопросам, это, видимо, первый коммуникатор в жизни вообще, а судя по репликам - тот возраст, когда хочется "всего и сразу". Т.
HTC Touch не катет, дисплей меньше 3.2 дюймов. Это будет мой первый кпк-коммуникатор,если будет.Ну я бы н есказал всего и сразу,но я хотел бы взять лучший кпк-коммуникатор.

А проблема вот в чем. Если возьмут на работу,я себе сам возьму девайс независимо от суммы а если нет,то буду смотреть сколько денег подарят на наступающий день рождения, но я думаю 10-15.

Мне сразу,с самого начала понравился HP iPaq 214 Enterprise Handled.Посудите сами,дисплей целых 4 дюйма,огромный размер,характеристики,положительные обзоры и отзывы. Жаль что функий телефона нет. По этому я ищу коммуникатор от 3.8 дюймов - это если возьмут на работу и если больше 3.8 дюймов коммуникатора не будет. Если на работу не возьмут, придеться брать коммуникатор в пределах 15. И опять же маячит вариант,плюнуть на все и взять HP Ipaq 214 а в другом кармане носить телефон. Чесно говоря я даже незнаю зачем мне кпк-коммуникатор, достал дисплей Nokia 3250, там 2.12' да и сенсорного экрана и стилуса хочется! Да и на день рождения что себе подарить,других идей не было.

P.S
Есть пара нубских вопросов.
1) GPS навигация бесплатна?
2) Она если нужна,то хорошо работает,стоит свеч?
3) Почему тогда через GPS навигацию нельзя сделать бесплатный интернет?

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт авг 14, 2009 13:34

ppsbkwmcrs писал(а):Жаль что функий телефона нет.
Проблем-то, возьми CF GPRS модем какой-нибудь бэушный. :)
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

ppsbkwmcrs
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 14:50

Сообщение ppsbkwmcrs » Пт авг 14, 2009 13:37

Байкалов Пётр писал(а):
ppsbkwmcrs писал(а):Жаль что функий телефона нет.
Проблем-то, возьми CF GPRS модем какой-нибудь бэушный. :)
Так,так а вот это интересно! Т.е он вставляеться куда то в корпус HP Ipaq 214 и потом можно звонить,слать смс и пользоваться WAP инетом-GPRS инетом и Internet интернетом? Для этого нужна симка билайна или мтс и деньги будут за звонки снимат ьсоглансо тарифу?

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт авг 14, 2009 13:40

Угу.

http://www.google.ru/#hl=ru&q=%D0%BF%D1 ... d5eea610a5

Есть с большой частью выпячивающейся, а есть и не очень.

Для звонков нужна гарнитура, поставляется в комплекте.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

ppsbkwmcrs
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 14:50

Сообщение ppsbkwmcrs » Пт авг 14, 2009 13:44

Байкалов Пётр писал(а):Угу.
Для звонков нужна гарнитура, поставляется в комплекте.
А через микрофон верхний и нижний как в телефоне нельзя чтоль? Обязательно через наушники?

ppsbkwmcrs
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 14:50

Сообщение ppsbkwmcrs » Пт авг 14, 2009 13:47

Что то люди совсем GPRS модемы не хвалят, куча недостатков у них.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт авг 14, 2009 14:07

Не-не-не! Какой ЭкспрессКард? Только CF или SD (CF дешевле).

У самого EagleTec, разъём под наушники есть, выступает несильно, аналог выпускался Pretec.

http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1 ... d5eea610a5
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт авг 14, 2009 14:54

ppsbkwmcrs писал(а):Есть пара нубских вопросов.
ГПС - это как радио в машине. просто приёмник. эфир идёт не зависимо от того, принимаешь ты его,или нет. обратной связи нет, платить ничего не надо. по этой же причине нельзя использовать для интернета. КПК я бы не советовал брать - типичный виндовый интерфейс, сильно порезанные возможности, в общем чего с ним делать - не понятно. если только книжки читать. опять таки - едешь ты в общественном транспорте, захотел проверить почту, включаешь по блютусу интернет, ждёшь соединения, потом конектишся, и потом только лезешь в интернет. в общем на мой взгляд - слишком геморно!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

ppsbkwmcrs
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 14:50

Сообщение ppsbkwmcrs » Пт авг 14, 2009 15:11

kosolapiy писал(а):
ppsbkwmcrs писал(а):Есть пара нубских вопросов.
ГПС - это как радио в машине. просто приёмник. эфир идёт не зависимо от того, принимаешь ты его,или нет. обратной связи нет, платить ничего не надо. по этой же причине нельзя использовать для интернета. КПК я бы не советовал брать - типичный виндовый интерфейс, сильно порезанные возможности, в общем чего с ним делать - не понятно. если только книжки читать. опять таки - едешь ты в общественном транспорте, захотел проверить почту, включаешь по блютусу интернет, ждёшь соединения, потом конектишся, и потом только лезешь в интернет. в общем на мой взгляд - слишком геморно!
Значит остановлюсь на коммуникаторах.
1) Если возьмут на работу то: HTC MAX 4G или HTC Touch HD. (Acer Tempo F900 не советуют брать). Не могу тока выбрать между: HTC MAX 4G или HTC Touch HD.
2) Если на работу не возьмут а на день рождения подарят 10-15 то: Rover PC X8.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт авг 14, 2009 15:45

ppsbkwmcrs писал(а):HTC Touch не катет, дисплей меньше 3.2 дюймов. Это будет мой первый кпк-коммуникатор,если будет.Ну я бы н есказал всего и сразу,но я хотел бы взять лучший кпк-коммуникатор.
Страшно как, дисплей менее 3.2 дюйма!
Лучший - в этом есть смысл? После автошколы будем сразу бумер X5 покупать, или что там у кого считается лучшим?
ppsbkwmcrs писал(а): Чесно говоря я даже незнаю зачем мне кпк-коммуникатор, достал дисплей Nokia 3250, там 2.12' да и сенсорного экрана и стилуса хочется! Да и на день рождения что себе подарить,других идей не было.
Но уже хочется лучшего ))). Хыхы.
О том я и говорю, может, стоит остыть и остановиться на достаточном?
ppsbkwmcrs писал(а): Есть пара нубских вопросов.
1) GPS навигация бесплатна?
2) Она если нужна,то хорошо работает,стоит свеч?
3) Почему тогда через GPS навигацию нельзя сделать бесплатный интернет?
Читать факи, однозначно. А потом за бумером, хыхыхы.

Коллеги, извините за вредность, но ждем через пару недель вал вопросов:
1. Какой софт мне нужен
2. Как закачать игры
3. И т.п. ))))

ppsbkwmcrs
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 14:50

Сообщение ppsbkwmcrs » Пт авг 14, 2009 15:53

fuzzy-bear писал(а):
ppsbkwmcrs писал(а): Страшно как, дисплей менее 3.2 дюйма!
Лучший - в этом есть смысл? После автошколы будем сразу бумер X5 покупать, или что там у кого считается лучшим?
Я уже писал,каие 3 варианта я присмотрел и какие обстоятельства повлияют на их покупку. А дисплей хочу здоровы,корпус здоровый или если хотите ОГРОМНЫЙ.
Коллеги, извините за вредность, но ждем через пару недель вал вопросов:
1. Какой софт мне нужен
2. Как закачать игры
3. И т.п. ))))
Ну это я и сам найду где скачать. Разве чт она форуме спрошу какая лучшая.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб авг 15, 2009 00:02

>>> А дисплей хочу здоровы,корпус здоровый или если хотите ОГРОМНЫЙ.

Тогдо, АднАзначна, нетбук, носить - в портфеле или рюкзаке ... :)

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»