Помогите выбрать хороший коммуникатор, среднего ценового диа

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
DenRm
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 02:24

Помогите выбрать хороший коммуникатор, среднего ценового диа

Сообщение DenRm » Вс сен 27, 2009 02:42

Добрый день!
Сегодня 3й раз отвез в гарантийный ремонт 5800. Надоело. Решил переходить на коммуникатор (КПК довольно давно и активно пользую, примерно представляю что такое Win Mobile ;-)

Требования такие:
-качественный экран(буду много читать, пользовать навигацию)
-проц не менее 400mHz
-адеккватный GPS
-экран не меньше 3"
-камера
-корпус НЕ слайдер, НЕ раскладушка.
-хочется максимально адаптированный под управление пальцем, без стилуса.
По цене, расчитываю на что-то около 20 тыр

Пока, ориентируюсь на следующие(по цене могу ошибаться):
-HTC Diamond 2
-HTC Touch HD
-samsung i900(отвалился из-за низкого разрешения, не очень позитивного экрана и личной неприязни к бренду)
-Asus p835 (из всего просмотренного по обзорам нравится больше всего, но я не нашел цен на них(они в продаже??) и не держал в руках)

Помогите разобраться в недостатках и достоинствах! Не хочется жалеть о некоррекктном выборе.

сатир
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 00:16

Сообщение сатир » Вс сен 27, 2009 18:40

-HTC Diamond 2
HTC TYTN 2, HTC Touch Cruise.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пн сен 28, 2009 11:16

Я тоже за дайионд 2но и второй вариант не плох,но габариты не хтлые...
А мой 5800 живой...был правда системный сбой с картами но после хр все ок.
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Nikolausss
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 13:42

Сообщение Nikolausss » Пн сен 28, 2009 11:28

Что бы не говорили про Етены-Асеры, если подходить с прямыми руками, то у этого аппарата http://acer-club.ru/lofiversion/index.php/t256.html по цене менее 20 тыс. руб. уже в Октябре- соотношене цена-фунционал-качество[да-да] непревзойдённое!

Nikolausss
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 13:42

Сообщение Nikolausss » Пн сен 28, 2009 11:32

Что-бы не говорили про Етены-Асеры, если подходить с прямыми руками, то у этого аппарата http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?t=228246 уже в Октябре- соотношене цена-фунционал-качечство[да-да] непревзойдённое!

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн сен 28, 2009 11:59

Вот в чем дело-то. Есть люди, которых хлебом не корми, дай с устройством потрахаться. Реестр потвикать, утилит понаставить, помудрить. Регулярно перепрошиваться. Это как в СССР, выбора-то особого не было, брали, что дают, а потом доводили до ума напильником. Утюги по паре раз в год чинили, даже спирали к ним продавались запасные. А сейчас вот утюг работает три года, потом сгорает и отправляется в помойку. А взамен берется новый за недорого. Это я к чему? Более здоровый подход - выбрать устройство, которое из коробки начнет работать нормально и не будет отнимать у владельца времени на бесконечную его доводку. Благо выбор широк. Жизнь - она полна более интересных вещей, чем перепрошивки Етенов-Асеров. Уж если хочется повозиться - лучше мотоцикл какой апгрейдить ))). Тоже хобби, но более продуктивное, что ли.

Топикстартеру - куча HTC есть приличных. Не надо ни Етенов, ни Асеров.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пн сен 28, 2009 13:11

Вот я тоже такого же мнения-купил-и пользуешься на все сто безо всяких доделываний которых не должно быть за 20000.Про итин-упав однажды лицом в грязь бывает трудно отмыться.
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Nikolausss
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 13:42

Сообщение Nikolausss » Пн сен 28, 2009 15:51

Не спорю,что этот http://www.hpc.ru/pda/news/38434 из коробки постабильней будет, хотя и у HTC косяки бывают. Только когда, да и ценник у Leo в 1.5-1.8 раза выше будет, чем у F1...

Nikolausss
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 13:42

Сообщение Nikolausss » Пн сен 28, 2009 16:03

опять дубль с КМК

Nikolausss
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 13:42

Сообщение Nikolausss » Пн сен 28, 2009 16:13

Не спорю,что этот http://www.hpc.ru/pda/news/38434 из коробки постабильней будет, хотя и у HTC косяки бывают. Только когда, да и ценник у Leo в 1.5-1.8 раза выше будет, чем у F1...

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пн сен 28, 2009 16:25

Вот за безглючность они больше денег и берут...плюс сверх того...как же без этого.
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн сен 28, 2009 19:38

Nikolausss, вперед, за Leo. Только чур потом не оглашать окрестности стонами о том, что что-то там не работает. Если хочется поискать геморроя на свою голову, тогда да, надо брать.

Я вот не скажу, что я использую коммуникатор для работы. Вовсе нет. Исключительно для навигации и собственного увеселения. И мне повезло, что моя недорогая (9 тысяч) машинка ведет себя прилично, и проблем не доставляет (Asus P527).
Но приведем умозрительный пример. Есть коммуникатор, скажем, за 10 тысяч, про который известно, что придется потрахаться (причем, вероятно, неоднократно, а перманентно, потрахиваться, так сказать). И есть за 15 тысяч, с которым трахаться не придется. Напрашивается поспешный вывод - да вот же, дешевле в полтора раза, чистая выгода, надо брать, конечно, там же "весь фарш" (пример Glofiish-а). Предположим, что прослужит и та, и другая машинка покупателю года полтора (потом просто надоет). Стоит ли перманентный трах 5 тысяч за 1.5 года? По-моему, нет. Время, проведенное за этим занятием, можно потратить более продуктивно. Кто-то скажет, что он за это время заработает гораздо больше. Я лично это время лучше подрыхну ))).

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн сен 28, 2009 20:33

DenRm писал(а):-HTC Touch HD
брать именно его. самый лучший из всего, что есть на рынке из вм.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Nikolausss
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 13:42

Сообщение Nikolausss » Пн сен 28, 2009 22:30

Если у человека есть опыт с WM(как у топикстартера, например), то IMHO не сложно потратить 1.5 часа(а не 1.5 года, как некоторым)на пару перепрошивок и твики. И получить аппарат следущего поколения уже сейчас за озвученную цену.
З.Ы. Можно конечно для полноты картины сказать, что HTC HD не нуждался в перепрошивке и дигитайзер с краской у него не облезали( о гарантии лучше умолчать), но кому это надо? У всех, кроме автора темы уже свое устоявшееся мнение. Это ещё никто не пришёл и не сказал, что один из кандидатов-Асус по определению: БУГ

NEWCREATIVE
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 00:55

Сообщение NEWCREATIVE » Вт сен 29, 2009 13:50

Вот только не надо накидываться на меня сразу..., но я все же советую автору присмотреться к такому бренду, как HewlettPackard, - меня всегда искушали устройства именно этой марки, и последняя моя покупка - не исключение, - взял HP iPAQ 614c, - краткое резюме по качеству сборки - с первых тактильных ощущений сразу чувствуется софт-тач пластик, подобно мотороловскому, устройство надежно лежит в руке, - отпечатки пальцев чуть заметны на боковой окантовке, вообще за сборку можно ставить 5+, все детали точно, четко и плотно подогнаны друг к другу, ничего нигде не скрипит и не люфтит. По производительности - за месяц юзания тела, - ни одного вынужденного перезапуска, все что нужно, - все тянет на ура. Чтение - одно удовольствие с фирменной разработкой - "SmartWheel". Также советую присмотреться к другим продуктам этого бренда.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»