Помогите с Выбором

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
fiascko
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:41

Помогите с Выбором

Сообщение fiascko » Сб окт 31, 2009 12:52

Встал передо мной выбор: что покупать КПК или коммуникатор. Но т.к. я дела раньше не имел ни с тем, ни с другим, решил посоветоваться у знающих людей. Прошу помочь мне в выборе. Мои условия:
1. Цена поминимуму.
2. наличие GPS-модуля (одна из важных составляющих)
3. беспрепятственный выход в инет (подскажите, пожалуйста, как это возможно на КПК и на коммуникаторе), наличие Bluthooth,wi-fi
4. Наличие других приблуд и примочек
5. Немаловажно: возможность беспрепятственной установки различных приложений и примочек.
6. Русский интерфейс.
7. Приличная внутренняя память, а также разъем под внешнюю.
И еще, подскажите, пожалуйста, какая наиболее ходовая ОС в КПК и коммуникаторах? К какой ОС можно больше всего подобрать приложений?
Возможно, мои вопросы и запросы кому-нибудь покажутся безтактными, но дела я с КПК и коммуникаторами раньше не имел. Заранее всем благодарен.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Сб окт 31, 2009 14:16

Вы бы для начало определились вам нало звонить или нет-приоритет звонков главнее чем скажем игры и музыка? Кпк стоит дешевле коммуникатора.С кпк можно выйти в нет через вайфай,блютус или инфрокрасного порта(при наличие теоефона мобильного со встроенным модемом и соответственно bt,irda).Ну а в коммуникатор это тот же кпк но еше звонить можно-то есть есть симку засунул и звонишь...Насчет gps-больше прог по позиционированию идет на виндовс мобайл(не ЦЕ).Так же хочу отметить что стоит покупать кпк/коммуникатор с большим объемом памяти(128 минимум) в связи с тем что некоторым прожорливым прогам не хватает 64(например igo 8)при одновремннном юзании несколько прог.Или же причина в низкой частоте процессора иногда бывает.Ну а память внешняя это как? Хард диск конечно можно подцепить при желании но это надо еще постараться...А вообще карты памяти вставляют в кпк/коммуникатор различного формата и емкости(sd,mini sd,cf и так далее).А обьем можно и 4гига и 8 и 16 \CF вообще можно дофига засунуть\-главное покупать карту ты,которая подойдет в кпк или коммуникатор.Например если там стоит sd то не стоит покупать sdhc-не будет работать(если дров не найдете).Забыл-есть еще WiMax-скорость вроде неплохая но мало где есть.Ну и напоследок хочу добавить что удобней юзать gps с экраном кпк или коммуникатора с разрешением vga и больше(размер экрана от 3.5").
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»