Помогите выбрать коммуникатор с GPS

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Prometheus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 05:07

Помогите выбрать коммуникатор с GPS

Сообщение Prometheus » Вс дек 06, 2009 05:27

Встал вопрос смены телефона, т.к. моему уже лет 5-6. Решил совместить эту покупку с приобретением GPS навигатора и стал задумываться о коммуникаторах. В принципе единственные требования чтоб звонил и был максимально приспособлен к навигации (можно было купить комплект для крепления в авто и т.п), ну и BT для гарнитуры. Я очень мало провожу времени в общественном транспорте. Основное время за компом или в машине.
Экран наверно не больше 3.5-4", т.к. носить в кармане как телефон будет проблематично. Ценовой потолок около 25тыс.
Думал о Nuvifone M20, но смущает 4GB без слотов расширения. Если ставить несколько навигационных программ, то может не хватить.
Буду рад любой информации, на какие модели обратить внимание и какие избегать. В каких моделях лучше встроенный GPS приёмник и т.д.
Заранее спасибо

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс дек 06, 2009 12:15

HTC Touch HD. огромный экран, нормальная навигация. если пользоваться хотя бы раз в неделю - то спутники будет находить пока идете из дома до машины - 20-30 секунд. в цену тоже должно уложиться.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Prometheus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 05:07

Сообщение Prometheus » Вс дек 06, 2009 16:06

Нечто
А что, если GPS уже встроен, разве нет возможности подключить внешний через BT?

kosolapiy
Спасибо, HTC Touch HD посмотрю. А чем он отличается от HTC HD2?

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс дек 06, 2009 18:18

Prometheus писал(а):Спасибо, HTC Touch HD посмотрю. А чем он отличается от HTC HD2?
это два совершенно разный девайса. Мне больше нравится первый, я им долго пользовался... второй - все тоже самое, только платформа побыстрее, экран побольше, ну и у одного экран резистивный, т оесть реагирует на любое нажатие, а у второго емкостной, реагирует на палец. в общем то, благодаря размеру экрана нужда в стилусе отпадает сама по себе, но извращенцы все еще находятся... ИМХО, смотри по деньгам, второй вроде как получше с сточки зрения характеристик, первый - с точки зрения надежности, проверенный временем типа.
Нечто писал(а):есть. только зачем тогда искать КПК с GPS? хотя, для города пиплу уровня приема может и хватить. только я с претензиями.
а где не хватит? я, конечно, ездил только по латвии, но и в лесу, и в городе, и в море - как бы хватало встроенного квалкомовского чипа.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вс дек 06, 2009 18:40

Нечто писал(а):внешняя антенна всегда спасала - до 12 спутников менее, чем за минуту
До 12ти... угу... а если бы ты ещё немного дунул - то и все 24 поймал бы... :D
Последний раз редактировалось -KosMos- Вс дек 06, 2009 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс дек 06, 2009 19:10

Нечто писал(а):внешняя антенна всегда спасала - до 12 спутников менее,
а зачем тебе 12 спутников? мне 5 обычно хватает... как бы в машине большая точность обычно не нужна, для геокешинга конечно, было бы не плохо 12 спутников.... ты геокешер? теплый старт у меня занимает +- 20 секунд, пройти 20 метров до машины. во дворе, меджу 12 этажками. а дома у окна мне не приходило в голову пока навигатором пользоваться, хотя, могу проверить для тебя... типа координаты холодильника и тарелки с супом...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Prometheus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 05:07

Сообщение Prometheus » Вс дек 06, 2009 20:00

Спасибо за ответы. Внешний GPS всегда докупить можно, если будет не хватать. А коммуникаторов без GPS, которые хорошо подходят для навигации скорее всего нет (иначе глупо как-то получается :))
Да, цена на HD2 конечно кусается
А существуют держатили для авто с зарядкой и подключением к аудиосистемы машины для Touch HD?

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс дек 06, 2009 20:27

думаю что проводный нет. тут будет нужен держатель с зарядкой отдельно, магнитола с блютусом отдельно. кетайские магнитолы начинаются от 70 баксов. автокомплект с проводами стоит намного дороже.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пн дек 07, 2009 00:34

Нечто писал(а): то был зафиксированный факт.
Ну, раз в полгода - это, конечно, теоретически, возможно... :)
Нечто писал(а):говноасере
Как-то и комментировать даже нечего... :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн дек 07, 2009 10:26

Совершенно не советую совмещать телефон и GPS. В то время, как ты проезжаешь пару незнакомых развязок, тебе звонят, и начинается... Я лично использую коммуникатор для навигации, плюс хожу с него в инет. Но звонят мне на обычную трубу, так что коллизий не происходит.
P.S. Это не значит, что я против коммуникаторов с GPS, но не в качестве основного и тем более единственного телефона.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн дек 07, 2009 14:38

Нечто писал(а):на говноасере с сирфстар3 у меня сейчас при 5 спутниках дикие скачки плюс-минус 50 метров...
ну так тут удивляться нечему. я тебе еще когда сказал, ничего хорошего там не выйдет!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пн дек 07, 2009 16:09

Присоединюсь к fuzzy-bear.Коммуникатор лучьше юзать либо для джипиэс либо для звонков-один звонок на него во время джипиэс и будет еще тот секс:-)
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн дек 07, 2009 21:24

о да, фуджак уже сколько лет назад свернул производство покетов? сколько поколений чипсетов с тех времен сменилось? а про асус ты и сам лучше меня расскажешь.
ПС:
хуже венды - только симбиан.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пн дек 07, 2009 21:55

Симбиан для звонков думаю получше чем винда.А вот в плане развлечений и ”хочу все и сразу”-винда.В том числе гемморой:-)
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пн дек 07, 2009 21:55

delete
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»