Нужна помощь знатоков=)

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
sasham26
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 17:17

Нужна помощь знатоков=)

Сообщение sasham26 » Чт дек 24, 2009 15:42

собственно проблема выбора ...
1) ноут с видео 256 автономка ~2.5
2) ноут с видео 512 автономка ~ 1.5( при игре час)
Я подросток,но серъезный=),поступаю на следующий год в универ ,подозреваю что понадобиться, планирую использовать для работы,но и поиграть в новые игры тоже хочтеся?
Получиться ли у меня это?
какой бы из ноутов выбрали Вы ,если остальные харак-тии одинаковы
PS можно ли верить asus у которого 256 встроенная и up to 1024 общая?
или лучше встроенная 512?

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт дек 24, 2009 16:14

Я бы ориентировался на бОльшую батарею. Полтора часа - это очень мало. Да и 2.5 - тоже очень мало. На время автономной игры я бы вообще не ориентировался, т.к. поиграешь, если есть розетка, в конце концов, если нет - потерпишь.

Если планируется носить с собой - то только нетбук. Все, что тяжелее 2 кг, при ношении превращается в проклятый неподъемный кирпич, который адекватно носить только в рюкзаке (мой тебе совет, только рюкзак хорошей фирмы, для ноута, но не сумка).

Т.е. мой совет взять нетбук. Сам так поступил буквально на днях. Asus 1005ha, с самой большой из возможных батарей. Десять часов. Удобно брать с собой. Игры нафиг вообще. Не нужны в принципе, не интересуют практически. Свой ноут тринашку с батареей на 2.5 часа отдаю жене. Для работы дома - обычный десктоп. Так наиболее сбалансированно.

Если планируешь поступать и брать с собой, то нужно нечто максимально легкое и долгоиграющее. Иначе быстренько выжираешь батарею и носишь дальше бесполезную тяжесть.

Если сейчас не нужно брать с собой, то погоди немного, Асус новую платформу для нетбуков выпускает. Теперь автономность до 14 часов обещается.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»