Посоветуйте раскладушку на WM или поругайте toshiba G910

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
rukez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2003 20:49

Посоветуйте раскладушку на WM или поругайте toshiba G910

Сообщение rukez » Чт янв 07, 2010 00:38

Захотелось заиметь в парк техники что-нить на WM что-б не испытывать проблем с синхронизацей с аутлуком (который пользуется весьма усердно включая нестандартные поля в контактах, учётку на exchange и т.п.)
Попутно хочется хороший экран (старые 320х240 вымораживают), gps ("дорогие россияне - любите лес и gps" (квн вроде) :) ), длительное время работы от батарейки и очень желательно закрытый чем-нить экран (нокла 9500 прошедшая огонь и воду в прямом смысле слова, доказала успешность таких корпусов лично для меня) в добротном крепком корпусе, способном выдержать падение с хотя-бы небольшой высоты, постоянные таскания в кармане с ключами и т.п.
Попутно хочется громкий динамик на сигнал вызова, более-менее громкий разговорный динамик (айфон сделал свое дело и заставил научится слышать не особо громкие динамики) и адекватную вибру.
Из свежего с закрытым экраном нашел только toshiba G910 - вроде все вполне адекватно кроме может не особо долгоиграющей батарейки (запасную вроде не слишком сложно найти ?) и сомнительного внешнего экранчика (по отзывам чтоб позвонить надо открыть телефон, что делает экран не совсем понятно зачем нужным)
радует же вроде как надежный корпус (слабое место петли в теории в любом случае надежнее слайдеровских салазок) в адекватном пластике, закрытый экран, и наличие клавиатуры (что для меня серъёзный плюс - тачскрином далеко не всегда удобно пользоваться и "на весу" я гораздо больше люблю жмакать клавиши одной рукой чем орудовать стилусом) + бонусом нашёлся вариант покупки аппарата в расширенном варианте с автокомплектом, что опять-же большой плюс лично для меня
смущают две вещи:
- судя по гуглу именно на 910ую очень многие жалуются на надежность. весьма неприятно если эта шайтан-коробка возьмет и развалится в самый неподходящий момент. действительно есть проблемы или это всемирный разум излишне паникует ? если проблемы есть, то в чем они обычно выражаются ? гугл конкретики не дает :(
- вторая вещь которая смущает это конечно "а нет ли чего получше" :)
действительно, нет ли чего-нить получше в похожем форм-факторе ? в идеале вообще в металлическом корпусе.
Ось в идеале не WМ а CE - как-то больше понравилась по общению + ностальгия по 720ой жорнадке :)

rukez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2003 20:49

Сообщение rukez » Чт янв 07, 2010 04:43

мда, почитал портежклаб и ужаснулся статистике смертей 910ых
тогда спрошу так - посоветуйте что-нить с базовой пыле-влаго защитой, не боящееся падений с метра и имеющее в наличии гпс, вафлю, голобузуб, гсм звонилку и адекватную батарейку ? :roll:

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт янв 07, 2010 05:14

rukez писал(а):(айфон сделал свое дело и заставил научится слышать не особо громкие динамики)
А вы кроме стандартных рингтонов что-то ставили? Я вот, корабельный ревун поставил, теперь, ежели в маршрутке зазвонит - запошек по салону поднимается :lol: Не припомню, что бы что-то на WM так орало.
An apple a day keeps windows away!

rukez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2003 20:49

Сообщение rukez » Чт янв 07, 2010 05:22

там речь шла о разговорном динамике
как не крути но после той-же 9500, да да-же 7900 - в айфоне он тиховаст :roll: правда со временем привыкаешь :roll:

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Чт янв 07, 2010 11:16

rukez
Тогда по вашим запросам вам нужен "КПК Кулон"
Изображение
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн фев 22, 2010 16:59

frog® писал(а):rukez
Тогда по вашим запросам вам нужен "КПК Кулон"
Изображение
Здравствуйте, я ваш новый мем.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»