Телефон\смартфон\коммуникатор для девушки ))

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
Аватара пользователя
Wachovski
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 20:03

Телефон\смартфон\коммуникатор для девушки ))

Сообщение Wachovski » Пт янв 08, 2010 03:11

Доброго времени суток. Решил приобрести подруге Nokia ExpressMusic. По началу смотрел на 5800, теперь обратил внимание на 5530. Собственно не знаю что выбрать, т.к. давно не пользуюсь симбианом да и нокии смотрел уже очень давно (последним был Nokia E60). Конечно можно приобрести N97 и не заморачиваться, но зная ее, покупка абсолютно бессмысленная, аппарат не будет использоваться и на 30% его возможностей. 5800 понравился в первую очередь музыкальной составляющей, по всем отзывам музыка там на уровне, экран вроде ничего, по требованиям конечно подходит (телефон, смски, музыка, изредка браузер, совсем редко читалки). 5530 - понравился меньшим размером (думаю для девушки размеры телефона критичны?), экран и музыка говорят такие же как на 5800. отсутствие gps в принципе не проблема, не нужен, да и не видел на симбе нормальных навигаторов. посему основная разница - отсутствие у 5530 поддержки сетей третьего поколения.
В основном будет использоваться звонилка, смс, плеер, иногда читалка. GPS ей не нужен в принципе.

Уважаемые форумчане, подскажите, что в данной ситуации лучше взять? Интересует мнение владельцев 5530, на сколько качественный корпус, сборка (кто-то говорит про люфты, кто-то говорит что их нет вообще)?
Спасибо всем заранее :)
Последний раз редактировалось Wachovski Пт янв 08, 2010 03:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Wachovski
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 20:03

Сообщение Wachovski » Пт янв 08, 2010 03:15

В общем на данный момент вариантов несколько

Nokia 5800 (но мне он кажется вариантом не лучшим, большой, не красивый и т.д., для девушки это все-же принципиально )))
Nokia 5530 (нравится меньшими размерами, под женскую ручку подходит лучше, лучшим дизайном (вариант белый с синей полосой), наличием плеера, сенсорным дисплеем, нормальной гарнитурой в комплекте)
Nokia E52 (дизайн очень хорош, думаю ей понравится, но вот какой там плеер хз, одно только наличие разъема под наушники качества не гарантируют, поэтому интересно мнение пользователей)
Nokia 6700 (нравится дизайн, но мне он кажется совсем не женским)
HTC Touch 2 (совсем другая опера, дизайн мне кажется довольно скучным, но кто его знает, интересно мнение пользователей, вдруг здесь есть и девушки )))

Господа, надеюсь на вашу помощь, сам уже запутался, а выбрать надо.. )

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пт янв 08, 2010 07:56

5800-легче в оси разобратся девушке да и акум больше держит
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт янв 08, 2010 10:37

у моей жены HTC Tatoo. все есть, + панельки сменные. и маленький.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Wachovski
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 20:03

Сообщение Wachovski » Пт янв 08, 2010 12:16

Действительно вариант. Особенно с учетом наличия сменных панелей. А как он вашей жене? Нравится? Удобен? Как качество сборки, звучание, экран (слышал много отрицательных отзывов именно из-за экрана и "убогой" картинки)? Из каких моделей выбирала ваша жена? И главное, как вам и жене андроид? Не сталкивался с ним, не знаю, будет ли он удобен... Девушка умная, но сидела то всегда на нокии, боюсь не будет ли ломки ))

Прошу прощения за такое кол-во вопросов, просто не хочется ошибиться )) А если брать тату, то надо будет сразу брать сменную панель, та, что идет по умолчанию довольно заурядна.
Последний раз редактировалось Wachovski Пт янв 08, 2010 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
motown
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 02:32

Сообщение motown » Пт янв 08, 2010 13:12

А чем HTC Touch не нравится?!

Аватара пользователя
Wachovski
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 20:03

Сообщение Wachovski » Пт янв 08, 2010 13:20

Первый?

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт янв 08, 2010 14:45

ну... жена захотела посмотреть что за андройд, вот и взяла. экран - не более убогий, чем любой другой такого разрешения. то есть сравнивать с хиро не стоит, но не так уж он и плох. если вроде жене нравится. главное карточки большие поддерживаются, наушники подключаются, батарейка держит, вайфай есть. недостаток - камера достаточно паршивая. а панель мжно и самому разукрасить так, что любо-дорого смотреть будет.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»