Помогите блондинке с коммуникатором-навигатором

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн дек 13, 2010 12:59

Щас следом пройдет телега "нашла отличное решение, всем фтыкать сюда". Интересно, это будет очередной Highscreen или Rover?
Хотя... может быть, попиарят коммуникаторы Гармин, они как раз какую-то лавку в Москве открыли.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн дек 13, 2010 17:03

О, таки не ботэ, а живой человек. Ладно, частично беру свои слова обратно.
Тогда блондинке мое мнение, с которым она может соглашаться или нет:
коммуникатор на Андроиде. Винмобайл отстой, его в топку. Андроид рулит и имеет большое будущее. Аппарат HTC скорее всего. Desire или Legend. Можно взять Motorola Milestone. На него ставить Навител для Андроида. Навител отстоен интерфейсом и юзабилити, но по России у него лучшие карты. Можно и нужно доставить еще и i-Go. Он, на мой вкус, более юзер-френдли, с ним ездить по Москве, если автор живет в Москве. Вот и все. Да, до кучи доставить Яндекс- и Гугл-карты. Может оказаться полезным в разных городах, особенно если идти пешком.
Чем я лично пользуюсь? В коммуникаторе у меня только яндекс- и гугл-карты на всякий случай. А в сумке - навигатор для машины. Отдельный? Да, что ж делать. Зато пять дюймов и не ломаю глаза. На нем - Навител и iGo 8.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пн дек 13, 2010 22:14

Из старых кпк-айпау 4700 плюс внешний.
Из новых можно на андроиде...
А айгов дествительно более дружелюбный,но и от гармина карты неплохи(на смарте стоит).
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн дек 13, 2010 23:13

Карты Израиля - может быть. По России вне конкуренции Навител. Но неудобный интерфейс.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт дек 14, 2010 13:46

dcolor писал(а):Из старых кпк-айпау 4700 плюс внешний.
Ну хоть условия задачи-то читаем? Чем отличается ношение отдельного навигатора от ношения айпака да еще и GPS-приемника в придачу? Это, типа, чтобы скучно не было? А за айпаком нужно еще по барахолкам побегать?

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Вт дек 14, 2010 19:03

fuzzy-bear
А ты обратил внимание что автор сам не знает что хочет? :-)
hp 4700+bt gps=дешево и сердито...
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср дек 15, 2010 14:55

nokia 5230
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт дек 16, 2010 12:30

На этом нашем андроиде уже есть основные вещи, которые нужны для жизни. Те, которых не хватает, на него ставятся из маркета прямо. В два тычка. Нужно иметь в руках только само устройство на Андроиде и интернет по вайфаю. Мозгов для этого не надо, установка из Маркета легка и приятна. Что нужно поставить - мы скажем.
Дабы совсем упростить задачу, предположим, что для навигации ограничимся Навителом, он, в общем, приемлем. Его установить тоже просто.
Дабы облегчить задачу еще больше, позволю себе утверждать, что, если цена устраивает, HTC Desire - отличный выбор. Или HTC Legend. Выбирать сугубо по размеру и дизайну.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт дек 17, 2010 18:50

Пупуська писал(а):Мне на других форумах тоже ХТЦ посоветовали - HD2 и Даймонд.
Винмобайл в топку. Настольная винда, скукоженная до размеров маленького экрана, неудобная и тупая.
Пупуська писал(а):Он мне посоветовал Гармин-Асус. Я помню, что Вы в самом начале писали что-то про пиар и пока отказалась.
Да, лично я этого боялся. Тут часто появляются боты, действующие по схеме:
1. Задать вопрос "ищу то-то, помогайте".
2. Вторым заходом пишут "нашел <название>, купить у <название компании>, вот <ссылка>".
Естественно, что эти приколы тут всем давно известны и всем давно уже поперек горла.

Ценность навигационного устройства в чем? В картах. Насколько я представляю себе, с подробностью и детализацией карт России у Гармина не очень хорошо. Москва - может быть. Ну, Питер. Подмосковье - возможно. Остальные территории, скорее всего - основные дороги. Но не города с улицами и т.п.
С этим хорошо у Навитела, не столь хорошо, но все же хорошо и все лучше и лучше у iGo. Навител, правда, менее удобен, iGo удобнее. Так что тут паритет. Пользоваться можно даже и тем и другим попеременно, по ситуации. Про набирающий обороты ПроГород - не скажу. Но полюбому от него можно ждать большего, чем от чужеземного Гармина. Обе софтины ставятся элементарно, в чем проблема?

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вс дек 19, 2010 21:32

fuzzy-bear писал(а): Насколько я представляю себе, с подробностью и детализацией карт России у Гармина не очень хорошо. Москва - может быть. Ну, Питер. Подмосковье - возможно. Остальные территории, скорее всего - основные дороги. Но не города с улицами и т.п.
Это ты крепко прогнал.
У "чужеземного" гармина с картами всея россии - всё хорошо. Намного лучше, чем у игогошки.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вс дек 19, 2010 21:36

Уважаемые господа!
Убедительная просьба быть джентльменами и не обижать наших милых барышень. Давайте жить дружно.
Заранее спасибо за понимание.

P.S. Искренне поздравляю автора темы с приобретением.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Вс дек 19, 2010 22:25

-KosMos- писал(а):
fuzzy-bear писал(а): Насколько я представляю себе, с подробностью и детализацией карт России у Гармина не очень хорошо. Москва - может быть. Ну, Питер. Подмосковье - возможно. Остальные территории, скорее всего - основные дороги. Но не города с улицами и т.п.
Это ты крепко прогнал.
У "чужеземного" гармина с картами всея россии - всё хорошо. Намного лучше, чем у игогошки.
То то я думаю вроде карты глядел когда для России(для интереса просто) дофига весят...
Стало быть довольно неплохие если карта Израиля мало очень весит(хоть страна и маленькая)-но подробная.
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вс дек 19, 2010 22:44

Пупуська писал(а):Уважаемый fuzzy-bear.
Я дико извиняюсь за свои тупые вопросы и тупое поведение. Проблема только в том, что раньше этого не делала. И про "поставить обе софтины элементарно": Вам - элементарно это. А мне - элементарно сделать внутривенную инъекцию, сделать повязку Дезо и всякое другое...
Совершенно не понимаю, что тут можно найти обидного в том, что я сказал, что что-то "элементарно". Кажется, я выше неоднократно упомянул, что "мы скажем, что и как сделать", нет? И, кажется, лично был готов помочь это сделать. Впрочем, каждый волен обижаться на то, на что он хочет, я лично не психотерапевт.
А повязку Дезо и я, если что, сделаю )))

fei4423
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 08:11

Сообщение fei4423 » Пн авг 29, 2011 08:17

nokia 5230
Tour Beijing

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»