Помогите подобрать девайс. Долгая батарейка, GSM, mp3, BT...

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
picturesmayers
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 19:45

Помогите подобрать девайс. Долгая батарейка, GSM, mp3, BT...

Сообщение picturesmayers » Вт май 31, 2011 12:05

Нужны такие возможности:
* долгая батарейка
* удобный mp3-плеер с карты памяти. Качество звука не принципиально. Удобный - значит возможность сделать так, чтобы ты мог в кармане не глядя на экран управлять воспроизведением, при этом получая моментальный отзыв на нажатие клавиш. То есть ситуация "держишь перемотку, а оно тупит полсекунды" - не пойдёт.
* видео 640x480x[15...30 fps] на карту памяти, фото.
* возможность передать файлы с карты памяти по BT через OBEX или как его там на большого брата.

---
Крутил в руках nokia C5, nokia E5 - управлять mp3-воспроизведением из коробки неудобно, есть тормоза отклика на нажатия клавиш, нужно смотреть на экран, куда-то заходить, снимать блокировки всякие. Видимо проблема решается установкой спец. программы для воспроизведения звука + внешней BT-гарнитурой с кнопками. Поможет? Хочется иметь практически моментальный отклик на действия. Лучше, чтобы это внешнее управление было проводным, чтобы не приходилось постоянно заряжать какой-то второй девайс (bt-гарнитура).

Какие есть в природе nokia девайсы, у которых есть "музыкальные" кнопки?

Можно ли взять тот же nokia E52, nokia E72 и поставить туда такой софт, чтобы mp3 управлялось с клавиатуры, причём быстро и надёжно (грубо говоря не так, что ты случайно свернул какое-то приложение и кнопки перестали работать, а начал набираться номер).

Из коммуникаций - ну незнаю, GSM. А какой щас вид доступа к интернетам с мобильника есть? HSDPA (который CDMA)? Чем щас принято пользоваться в плане канала связи, чтобы почту на ходу проверять?

Про бюджет ничего не буду писать, про него думать не надо, о нём я сам подумаю. Такие вот пироги с чеширскими саблезубыми котятами пятого порядка.

picturesmayers
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 19:45

Сообщение picturesmayers » Чт июн 09, 2011 10:23

Фигасе, какая суровая тема - ни одного ответа на 200 просмотроФ.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Чт июн 09, 2011 18:31

Видите ли, в чём дело, по Нокиям тут особо спецов-то и нет, всё по Android, Windows Mobile и пр.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

picturesmayers
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 19:45

Сообщение picturesmayers » Пт июн 10, 2011 12:31

Ну посоветуйте андройдовое тогда что-то с этими возможностями.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт июн 10, 2011 13:56

"Что-то андроидовое" и "долгая батарейка" - вещи практически несовместимые.

picturesmayers
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 19:45

Сообщение picturesmayers » Вт июн 14, 2011 10:20

Ну значит в 21 веке не осталось нормальных мобильников, да?

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт июн 14, 2011 10:37

Нет, просто здесь Вам о них не расскажут. :)
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт июн 14, 2011 11:47

picturesmayers писал(а):Ну значит в 21 веке не осталось нормальных мобильников, да?
Именно мобильники - есть. Я на отпуск вот себе приобрел http://www.samsung.com/ru/consumer/mobi ... prd_detail
Батарейка на неделю.
http://www.samsung.com/ru/consumer/mobi ... returnurl=
Почти месяц работы.
А коммуникаторы нынче имеют дохлые батареи. Да и почти всегда имели дохлые.

picturesmayers
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 19:45

Сообщение picturesmayers » Вт июн 14, 2011 16:57

Да коммуникаторность не нужна, мне коммуницирования через голос и SMS хватает (хотя иногда, но редко, не хватает анекдот на форум запостить). Нужна долгая батарейка, ацки быстрая отзывчивость на нажатия клавиш. По последнему пункту юзаю nokia i1100 - девайс вообще не задумывается. Я на это всё променяю.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт июн 14, 2011 17:39

Dart писал(а):
fuzzy-bear писал(а):Я на отпуск вот себе приобрел
Ёксель моксель. А я такой http://www.sonimtech.com/products/xp3questpro.php сегодня собрался купить, а тут блин Гнусмас в три раза дешевше... :idea: :shock:
Бери, приятное устройство. Кнопки немного туговаты, на мой вкус, но конструкция такая. Сделан хорошо, правда, в воду не бросал. В обзорах тоже хвалят вроде. Меня еще устроило то, что, в отличие от "младшего брата", у него зарядка micro USB, а не их дурацкий фирменный разъем. Теперь у меня, наконец-то, все питается с одной зарядки и автозарядка подходит ко всему. Правда, могли бы сделать нормальный разъем для наушников. Но я на нем музыку слушать не собирался. А батарейка долгая. Да, и, к моему удивлению, на среднем уровне подсветки на ярком египетском солнце экран вел себя очень достойно, было хорошо видно.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт июн 14, 2011 17:41

picturesmayers писал(а):Да коммуникаторность не нужна, мне коммуницирования через голос и SMS хватает (хотя иногда, но редко, не хватает анекдот на форум запостить). Нужна долгая батарейка, ацки быстрая отзывчивость на нажатия клавиш. По последнему пункту юзаю nokia i1100 - девайс вообще не задумывается. Я на это всё променяю.
Хочется долгую батарейку - бери по второй приведенной мной ссылке. Она там адски большая. Занимает полтелефона. Насчет отзывчивости клавиш - лучше подержать в руках, наверное. Экран, правда, невысокого разрешения (но после 1100 все одно лучше), плюс как на солнце - не знаю (это надо проверять или смотреть обзоры).

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср июн 15, 2011 08:28

Нижняя часть на защелках, верхняя часть крепится поворотным замком. Ну, сам знаешь, такие - монеткой поворачиваешь. По периметру крышки силиконовый уплотнитель.
В общем, мне лично нравится. Особенно время работы. Milestone работает сейчас только на интернет, что несколько его подразгрузило и позволяет уже не бояться, что сядет до вечера. А этот раз в неделю заряжать достаточно. Некоторым он кажется большим, а мне кажется, что вполне нормальный. Видали мы и побольше в прежние годы, которые считались миниатюрнее некуда.

Аватара пользователя
YoungMan
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:40

Сообщение YoungMan » Сб июн 25, 2011 16:06

Критерии суровые) не знаю, что и посоветовать если по нокии..
I'm good.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»