Преимущества/недостатки использования комм-ра и КПК+телефон

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.

Что используете Вы: коммуникатор или КПК + телефон

Коммуникатор
103
42%
КПК+телефон
140
58%
 
Всего голосов: 243

Leksiy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 22:16

Сообщение Leksiy » Сб дек 23, 2006 15:53

Мне вот тоже нравится именно большой экран. 3,5". Даже если qvga, как сейчас. Смотрел на 2,8" - аж глаза режет с непривычки. Привыкнуть конечно можно ко всему со временем, но всё таки 3,5 дюйма выглядят куда интереснее, да ещё если vga!
Если брать коммуникатор с 3,5" - по нему будет тяжело звонить! Ну если конечно без гарнитуры, к которой я просто непривык. Меня даже не так беспокоит разряд аккума, ведь можно купить дополнительный аккумулятор.
Для меня лучше всего именно связка КПК + тел исключит. для звонков, смс и гпрс модем. Больше не для чего тел не использую.

GFSH
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 23:38

Сообщение GFSH » Вс янв 07, 2007 09:28

Пользуюся комуникатором (Х500) не давно и вопрос о приобретении к нему смартфона очень даже актуален. Поясню.
В течении дня совершаю много звонков, плюс в общей сложности около часа в инете. Батарея с трудом дотягивает до вечера. Я уже не говорю о том что совершать звонки прикладывая к уху комуникатор, немного не эстетично.
Вопрос о приобретении второго девайса уже решен. Другое дело, что покупать? Склоняюся в строну nokia n72 или n95.

Аватара пользователя
Nickolay
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 23:41

Сообщение Nickolay » Пн янв 08, 2007 00:09

Я за связку.
Имею FS PL N560 и S65.
Доволен "большим" экраном КПК.
На коммуникаторе было бы не то.
Не надо дорогой телефон покупать. Главное, чтобы GPRS (EDGE) был.
Еще один плюс - на пьянки можно КПК не брать, дабы не похерить! )))
Si Vis Pacem Para Bellum
___________________________________________
HTC HD2

LukasAddon
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:17

Сообщение LukasAddon » Пн янв 15, 2007 16:15

GFSH писал(а):Пользуюся комуникатором (Х500) не давно и вопрос о приобретении к нему смартфона очень даже актуален. Поясню.
В течении дня совершаю много звонков, плюс в общей сложности около часа в инете. Батарея с трудом дотягивает до вечера. Я уже не говорю о том что совершать звонки прикладывая к уху комуникатор, немного не эстетично.
Вопрос о приобретении второго девайса уже решен. Другое дело, что покупать? Склоняюся в строну nokia n72 или n95.
Надо было изначально брать просто КПК.
А в качестве звонилки предлагаю Nokia E61!
Плюсы
1) большой экран 320х240
2) 1500 батарея
3) Кверти клавиатура
4) ирда + блютус + вайфай !!!!!
5) цена у нас в одессе <=250 уев !!!!
1) Dell X50v(1100 + 2200mAh) + 1GB-SD + 4GB-CF
2) Canon S3 IS
3) Nokia E61

makakin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 13:04

Сообщение makakin » Чт фев 08, 2007 13:37

alien8 писал(а):Некоторые гордо заявляют, что коммуникаторы ничем не уступают КПК. На вопрос - назвать VGA-коммуникатор с двумя слотами и USB-хостом (чтобы было все перечисленное) - теряются или рассказывают, что это "никому не надо".
А такое надо? У меня сейчас есть телефон, КПК и коммуникатор.

Да, у КПК экран VGA и он больше, потому удобнее. Да, у телефона кнопки, он дольше живет от зарядки и потому удобнее.

Но связка КПК + телефон навзничь проигрывает коммуникатору и вот почему:
Если бы я мог ВСЮ телефонную книгу, контакты, задачи, сразу сливать в телефон с КПК (и наоборот), сиречь синхронизировать, то это было бы удобно и правильно. Но этого сделать НЕЛЬЗЯ. Можно только через Большого Брата.

В результате у меня по карманам два девайса, которые делают одно и то же.

Если же у человека задачи для телефона и КПК не пересекаются, как у меня, то ему два девайса удобнее.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт фев 08, 2007 15:22

makakin писал(а):Если бы я мог ВСЮ телефонную книгу, контакты, задачи, сразу сливать в телефон с КПК (и наоборот), сиречь синхронизировать, то это было бы удобно и правильно. Но этого сделать НЕЛЬЗЯ. Можно только через Большого Брата.
Вам сказали, что этого сделать нельзя? Вас обманули. Всё зависит от того, какой КПК и какой телефон.

makakin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 13:04

Сообщение makakin » Чт фев 08, 2007 16:44

ВадимП писал(а):Вам сказали, что этого сделать нельзя? Вас обманули. Всё зависит от того, какой КПК и какой телефон.
То есть мне нужно идти специально выбирать телефон, потом к нему специально выбирать КПК. Это, знаете ли, не вариант.

Например с Сименса можно слить всю тел-книгу. Но у меня нет Сименса. У меня другой телефон. Мне надо его выкинуть и пойти купить Сименс? Перспектива не радует.

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Чт фев 08, 2007 17:03

makakin, суть в том, что такая возможность существует. Вот и всё. Вы же не ограничивали задачу конкретными моделями.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт фев 08, 2007 17:42

makakin писал(а):Но связка КПК + телефон навзничь проигрывает коммуникатору и вот почему
Тогда бы и уточняли "мой телефон и мой КПК". У Вас же получается, что это вроде как универсальное правило для всех моделей, а это, согласитесь, не вполне соответствует действительности.

Я, например, прекрасно копировал информацию со своего телефона Haier на свой старенький Zaurus. О полноценной синхронизации я правда не заботился - нет у меня на Zaurus'е ни одной записи в телефонной книге, но при необходимости это без особых проблем можно организовать.

makakin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 13:04

Сообщение makakin » Чт фев 08, 2007 17:54

igorekk писал(а):makakin, суть в том, что такая возможность существует. Вот и всё. Вы же не ограничивали задачу конкретными моделями.
Вообще много возможностей существует. Например все время носить с собой ноут и через него все синхронизировать. ;)

Телефонную книгу у Сименса таки да, можно. Причем не только в КПК, а и в другой телефон. Органайзер (задачи и тайм-лайн) все одно ни у кого нельзя.

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Чт фев 08, 2007 17:59

makakin писал(а): Вообще много возможностей существует. Например все время носить с собой ноут и через него все синхронизировать. ;)
До чего же пользователи PocketPC любят быть привязанными к "большому брату"... Диву даюсь :)

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Чт фев 08, 2007 18:45

А ЗАЧЕМ нужно синхронизировать контакты на телефоне и на КПК?

Если КПК НЕ умеет звонить и посылать СМС, то на нём и телефонные номера хранить НЕ требуется. Если телефон НЕ умеет писать электронные письма, то ему НЕ нужно и почтовые адреса знать.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Куда интересней возможность оперативного переключения между двумя способами общения.

Например, получаю CМC с просьбой: "const, пришли мне срочно свой отчёт". Читаю сообщение, нажимаю на кнопку: "ответить по электронной почте", открывается почтовый клиент с заполненной адресной строкой и процитированной просьбой. Прикрепляю к письму запрошенный документ, ставлю галочку: "уведомить получателя по СМС", отправляю письмо. И вместе с письмом автоматически отправляется СМС: "на адрес x@ru c адреса const@ru отправлен файл report.doc"

В принципе, такое можно было бы проворачивать и с коммуникатором и со связкой. Но реально, на сегодняшний день такую интеграцию НЕ даёт ни связка ни коммуникатор. Хотя с коммуникатором, всё же проще, можно хотя-бы copy-past воспользоваться.

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Чт фев 08, 2007 18:50

ВадимП писал(а):Я, например, прекрасно копировал информацию со своего телефона Haier на свой старенький Zaurus
ВадимП, а Haier может звонить по команде из консоли? То есть, можно, в принципе, сформировать команду на отправление СМС на Завре, передать команду по блютус на Нaier, и чтобы тот сам СМСку отправил?

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Чт фев 08, 2007 18:55

igorekk писал(а):До чего же пользователи PocketPC любят быть привязанными к "большому брату"... Диву даюсь :)
А потому что, покеты НЕ самостоятельные компьютеры, а "ультра-тонкие клиенты" для настольного компьютера ;))

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт фев 09, 2007 05:06

const_mech писал(а):ВадимП, а Haier может звонить по команде из консоли? То есть, можно, в принципе, сформировать команду на отправление СМС на Завре, передать команду по блютус на Нaier, и чтобы тот сам СМСку отправил?
На нем вообще нет bluetooth. Равно как и встроенного модема.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»