конвектор, бес и святая вода

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Закрыто
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт окт 10, 2006 21:31

У меня фирменный знак - трилистник...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Вт окт 10, 2006 21:39

Бабуля жжот. Вообще, тема интересная дял обсуждения, на самом деле. Вот говорят церковники, что цивилизация - это грех и т.д. и т.п. Но при этом зайдите в любую мало-мальски большую церковь: с потолка свисают микрофоны на проводах, для чего служащие я уже объяснять не буду. Вобщем, такой абсурд имеет место быть...
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Вт окт 10, 2006 21:46

Возвращался сегодня из института. Сижу в автобусе, книжку читаю(на КПК). На остановке вошёл церковник в полном, так сказать, одеянии. Как только он устроился(спортивная сумка была весьма впечатляющих размеров) напротив меня, ему позвонили. Я лжидал чего угодно, но не i-mate JasJar. Своего удивления, конечно, я постарался не выдавать, но некоторе время за ним наблюдал. Так что служители церкви вовсе не тёмные люди. Есть среди них и весьма продвинутые в технократическом плане личности.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

NickyG
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 20:23

Сообщение NickyG » Вт окт 10, 2006 22:02

Все люди верующие... Одни верят, что бог есть, другие верят, что бога нет, а бог есть, он не может не есть. А вообще, по-моему - церковь это весьма прибыльное коммерческое предприятие. Почем опиум для народа? :-)
FS Loox720, Qtek s200; Toshiba G900

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт окт 10, 2006 22:43

>> Так что служители церкви вовсе не тёмные люди

А кто считает их темными людьми? Это весьма успешные коммерсанты, таких даже судить вроде бы никто не судит - мол, новые "ум, честь и совесть"

Вообще, религия - это отдельная тема. По которой можно флеймить многие страницы.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Вт окт 10, 2006 22:49

пофлеймить чтоль...
Насчет церкви, меня поразило, какую продуманную РЕКЛАМУ Церковь(РПЦ и Католическая) сделали сначало йильму, а потос книге "Код Давинчи"...
Вспомнилось чета...
А по теме... Иду как-то мимо Донского монастыря, в начале сентября, и сидит на травушке чел в полном церковном одеянии, а на коленях бооольшой ноут...
Эх, хорошая тогда погода была
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт окт 10, 2006 23:24

Ну а почему ему ноутом-то не пользоваться? Не гусиными же перьями писать. И емейл, в общем-то, удобнее бумажной почты. И что в том, что, допустим, священник со своего коммуникатора книжку почитает или даже в асе посидит? Они же тоже живые люди, им радости жизни не заказаны, кроме излишеств, конечно.
А вообще вещь или явление (я имею в виду, материальная вещь или технология) сами по себе не являются хорошими или плохими, нравственными или безнравственными, бесовскими или святыми, суть в том, как их применять.
Да и микрофоны на шнурах - ну, что же, зато лучше слышно будет всем. Двадцать первый же век на дворе.
Если так посмотреть, то первые христиане по причинам конспирации служили в пещерах, что же теперь, церкви строить - бесовство, что ли? И иконы печатать типографским способом - тоже, наверное, не совсем правильно, с какой-то стороны, но ведь рукописных на всех не напасешься, да и цена.
Духовность-то, она в человеке, а не в вещи. Что есть вещь - символ или инструмент, вот и все.

Аватара пользователя
Ozone
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:17

Сообщение Ozone » Чт окт 12, 2006 10:26

В продолжение темы…
Показывали когда-то раз передачу по телеку про то, как церковники новые технологии осваивают, общение с прихожанами посредством е-мыла.
И показывают попа, который как раз ответное письмо у себя на компе сочиняет.
Меня, больше всего, поразило у него обращение в заголовке письма: «Уважаемый раб божий Иван Петрович…» :)
NOKIA N900

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт окт 12, 2006 14:16

>>А вообще вещь или явление (я имею в виду, материальная вещь или технология) сами по себе не являются хорошими или плохими, нравственными или безнравственными, бесовскими или святыми, суть в том, как их применять.

Вот только это надо самим церковникам объяснять. Раньше-то и на костерок за тех.новинку можно было попасть.
Это сейчас у них власти меньше, да и знают, что если будут наглеть - им устроят то же, что и в 20-м веке :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Чт окт 12, 2006 15:41

Немногим-то у них власти и меньше... К сожалению. На МинОбразования положили с их курсом "Мировые религии"- пропихнули свой ОПК. По-сути и на Конституцию, обьявляющую Россию светским государством, плюют с высокой колокольни...
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт окт 12, 2006 18:02

Ну, к счастью, в истории православия я таких массовых ужасов, как в истории католичества, не припомню. Вот самосожжения староверов - были.

А по поводу на костерок за техническую новинку - да, это было, конечно, весьма неприятно. А все оттого же, как и с законами у нас (да и везде). Законы, в общем-то, за справедливость и на благо, а вот что-то ни того, ни другого особо много и нету. Потому что реализацией занимаются обычные люди в силу своего понимания, совести, ума, трудолюбия и т.п. Так и там было. К сожалению.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Чт окт 12, 2006 22:07

Ну староверы не только путём самосожжения из мира сего уходили- им и помогали весьма нехило, так что для выживания в такую глушь забираться приходилось... С подачи Никона...
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт окт 13, 2006 02:17

>>По-сути и на Конституцию, обьявляющую Россию светским государством, плюют с высокой колокольни...

Это пока правительство благорасположено к ним. А если настроение власти сменится - как бы церковникам за мошенничество не сесть :)
Или иным способом поплохеет. Причем, исключительно законными методами.
Правда вой со стороны верующих поднимется...Как с Грабовым (который обещал мертвых воскресить) - всех надул, но тетки даже в его защиту голосили...тьфу, бестолковые.

>>пропихнули свой ОПК
ОПК - это что?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт окт 13, 2006 07:41

ОПК- это вводимый РПЦ в школы предмет "Основы православной культуры".
А супротив церкви правительство не пойдёт- слишком много избирателей под попами ходит...
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Amanita
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 11:35

Сообщение Amanita » Пт окт 13, 2006 14:45

я просто плакалЪ весь...громко всхлипывая на всю аудиторию... =) на меня правда смотрят странно, когда из рюкзака вытаскиваю телефон, попутно вытаскивая все провода...но чтобсвятой водой...=) все...кпк теперь освящен! аминь, господа!

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»