интересный спам

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Сб дек 23, 2006 14:15

интересно компы горят)))
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Вс дек 24, 2006 00:57

у меня дым пошол когда "нечаенно" забыл гвоздь на мат плате)))
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Вс дек 24, 2006 11:55

я раз уронил болтик, которым скручивается корпуст на ратающаю мать. Была просто вспышка маленькая, и комп заглох. Первая мысль -- ну всё, это конец. Потом врубаю -- гляжу, нет не конец. Толшьок кажется понадобилось вылкючить/включить БП.
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Pashkin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 15:16

Сообщение Pashkin » Пт дек 29, 2006 14:19

А мы - паримся! Соберет народ с трудящихся , желающих посетить какую-нибудь там конференцию, емэйлы (добровольно!), чтоб, типа, доки кинуть, схему проезда и тп. - ну и кто же будет 400 мэйлов руками отправлять..? В спамилку это все, и начинается - этому дошло, этому не дошло, тут бесплатный сервер все забанил, этому, оказывается , надо чтобы он сначала мэйл с кодом доступа прислал, а в ответ уже можно свое отправлять... А штатной единицы, которая бы вникала во все эти тонкости, как бы и нет... Народ отчаивается и весь технический прогресс заканчивается факсом с секретаршей.

yakimka
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 10:32

Сообщение yakimka » Пт дек 29, 2006 19:38

Раза два в неделю приходит от очередного Петра Петрова или Ивана Иванова предложение поднять бабла за пересыл каких-то писем.Вроде нечасто,а всё равно достаёт

Pashkin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 15:16

Иерусалимские письма

Сообщение Pashkin » Пн янв 15, 2007 10:59

современные "Нигерийские письма", как оказалось, имеют достаточно древнюю историю, уходящую своими корнями во времена, когда КПК и интернета еще и в помине не было. Вот, наткнулся в "Записках Видока" ((Mйmoires de Vidocq, Chef de la Police de Suretй. 1827)) (по которым еще фильм был не так чтобы давно снят) :

================== QUOTE ON
С другой стороны, бесстыдство воров и безнравственность чиновников дошли до того, что открыто подготовляли в тюрьме плутовства и мошенничества, развязка которых происходила уже вне ее стен. Я расскажу только об одном из таких случаев. Этого будет достаточно, чтобы дать понятие о степени доверчивости глупцов и смелости мошенников. Один из преступников добыл адреса богатых людей, живущих в провинции, что было очень легко через посредство арестантов, прибывавших оттуда чуть ли не каждый день. Заручившись адресами, он отправил им письма, называемые на воровском наречии Иерусалимскими письмами и содержание которых заключалось в следующем. Бесполезно прибавлять, что имена мест и лиц изменялись, смотря по обстоятельствам: «Милостивый государь!

Вы, без сомнения, будете удивлены, получив это письмо от неизвестного лица, которое ожидает от вас услуги; но находясь в таком печальном положении, я погиб, если честные люди не придут мне на помощь. Вы поймете, почему я обращаюсь именно к вам, о котором слышал так много хорошего, что не мог колебаться довериться вам вполне. Я эмигрировал вместе с маркизом де.., у которого служил камердинером. Чтобы не возбудить подозрения, мы путешествовали пешком, и я нес багаж, в том числе шкатулку с шестнадцатью тысячами франков золотом и бриллиантами покойной маркизы. Мы уже готовы были присоединиться к армии…, как вдруг нас открыли и стали преследовать отрядом волонтеров. Господин маркиз, видя, что нам не ускользнуть, велел мне бросить шкатулку в довольно глубокую лужу, возле которой мы находились, чтобы присутствие шкатулки не изменило нам, если мы будем арестованы. Я предполагал вернуться за ней в следующую ночь, но крестьяне, поднятые набатом, в который велел ударить начальник отряда против нас, с такой ревностью начали обыскивать лес, где мы были спрятаны, что нам оставалось только помышлять о бегстве. Прибыв за границу, господин маркиз получил пособие от принца де …, но эти средства скоро истощились, и он решился послать меня отыскать шкатулку, оставшуюся в луже. Я тем более надеялся ее найти, что на другой день, когда я ее опустил, мы напамять составили план местности, на случай если мы долго не в состоянии будем возвратиться. Я возвратился во Францию и добрался без приключений до деревни …, соседней с лесом, где нас преследовали. Вы должны прекрасно знать эту деревню, так она находится в трех четвертях лье от вашего местопребывания. Я готов был выполнить свое поручение, когда хозяин гостиницы, где я остановился, ярый якобинец и покупщик государственных имуществ, заметив мое колебание, когда он предложил выпить за республику, арестовал меня как подозрительного субъекта. Так как у меня не было бумаг и по несчастью я имел сходство с одним лицом, преследуемым за остановку дилижанса, то меня пересылали из тюрьмы в тюрьму, чтоб делать очную ставку с предполагаемыми сообщниками. Таким образом я попал в Бисетр, где нахожусь в больнице в течение двух месяцев.

В этом ужасном положении я вспомнил, как о вас говорила мне одна родственница моего господина, которая имела поместье в вашем кантоне; и я обращаюсь к. вам с просьбой известить меня, не в состоянии ли вы оказать мне услугу: вынуть шкатулку и переслать мне часть находящихся в ней денег. Это мне поможет в настоящих тяжких обстоятельствах и позволит вознаградить моего защитника, под диктовку которого я пишу и который уверяет меня, что с помощью незначительных подарков я избавлюсь от суда.

Примите, Милостивый Государь, и пр.

_Подписано_ N…»

Из ста писем подобного рода на двадцать всегда получался ответ. Этому нечего удивляться, если принять во внимание то, что с ними обращались только к людям, известным своей привязанностью к старым порядкам, а дух партий мало способен рассуждать. При этом принималось во внимание предполагаемое неограниченное доверие просителя, которое всегда имеет влияние на самолюбие или интерес. Провинциал отвечал, что он соглашается принять на себя заботу об отыскании шкатулки. Новое послание мнимого камердинера извещало, что лишенный всего, он заложил больничному служителю за незначительную сумму чемодан, в двойном дне которого находится известный план. Тогда присылались деньги, и сумма их иногда доходила до тысячи двухсот или пятисот франков. Некоторые, желая выказать свое благоразумие, явились из своих провинций в Бисетр, где им передавался план, который должен был их привести в таинственный лес, в который они никак не могли попасть и который вечно уходил от них, подобно фантастическим лесам рыцарских романов. Сами парижане иногда попадались в ловушку, вероятно многие помнят торговца сукнами с улицы Прувер, которого поймали, когда он подкапывал один из устоев моста Peut Neuf'a, где надеялся найти бриллианты герцогини Бульонской.

Понятно, что подобные штуки могли выполняться только с согласия и с участием чиновников, так как они получали письма искателей кладов. Но надзиратели полагали, что независимо от косвенной пользы, которую они извлекали через увеличение издержек арестантов на закуски и напитки, занятые таким образом арестанты будут менее думать о побеге. По этой же самой причине они допустили производство различных вещей из соломы, дерева, кости и даже фальшивых монет в два су, которые в одно время наводнили весь Париж, Были еще и другие промыслы, но те совершались тайно: подделывали паспорта с неподражаемым искусством; делали пилки для распиливания оков и фальшивые накладки из волос, которые отлично служили для побега из острога, так как каторжников легче всего было узнать по их бритым головам.
================== QUOTE OFF

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Пн янв 15, 2007 13:21

ээээ, это что? "интересный спам"?)
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Pashkin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 15:16

Сообщение Pashkin » Пн янв 15, 2007 13:56

**kirill писал(а):ээээ, это что? "интересный спам"?)
Считай, антикварный - одна тысяча восемьсот , видимо , с небольшим года (книга выпущена в 1827) ;) . Интересно, какое самое древнее упоминание о спаме?

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Пн янв 15, 2007 15:54

А мне свалился спам, поражающий своей наглостью Юноши вконец оборзели! Поначалу хотел написать на их форуме всё, что я про них, *****ов думаю, но потом решил не поднимать популярность сомнительного ресурса.
Преведствуем :)

Вы получили это письмо так как мы внесли ваш E-Mail в свой спам-лист. :)

Что мы будем делать – так это всего-лишь рассылать вам новости своего сайта www.topmods.net Что требуется от вас – так это только посещать наш форум,
постить на форуме…(об этом ниже).

Как избавится от нашей рассылки – для этого нужно:

1) Зарегестрироватся на нашем форуме - http://forums.topmods.net/profile.php?mode=register
2) Запостить 30 дельных постов. Флейм будет терется. Также не забывайте что во флейме счетчик постов отключен.
3) После того как вы запостили 30 дельных постов – напишите в личку одному из наших админов с просьбой убрать ваш E-Mail из нашего спам-листа.

Не думайте что мы пошутили :)

Мы еще хотели сказать вам, чтоб вы не выебывались у нас на форуме + даже и не надейтесь оказывать какие-либо враждебные действия в сторону нашего сайта!
Все враждебные действия будут каратся баном. В данном случае вы уже не сможете избавится от нашей рассылки.

WWW.TopMods.Net поможет тебе с моддингом, а ты ему с посещаемостью! Вот собственно и все. Не так уж сложно, не правда ли?

P.S. Расскажи своим друзьям о нашем сайте www.TopMods.Net и не забудьте зарегестрироватся на нашем форуме - http://forums.topmods.net

С уважением администрация
Сваливается примерно по 15 писем в день. Другое дело, что я их тру не загружая...
Последний раз редактировалось [CpD]bob Пн янв 15, 2007 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Hadar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 15:20

Сообщение Hadar » Пн янв 15, 2007 16:43

Охренеть, вот уроды...
Apple iPhone 16GB 3G / 16GB GSM
Apple iPod Touch 16GB
FS POCKET LOOX N560 +2,0 GB SD Transcend + Nokia 8910i;
FS POCKET LOOX 718, Palm TT, Palm III xe.

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Пн янв 15, 2007 16:50

придурки, нарвуться на злова програмера, и разнесут их сайтик с форумом в попу)))
Может момучить их?)))
А у меня ссылки на форум не запускаються)))
З.Ы. У мейла вроде функция есть пожаловаться на спам, и внести в черный список
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Вт янв 16, 2007 15:32

Попадалось мне такое письмецо, когда я ещё в МВД работал. Мы тх быстро на место поставили. ipшник то светится, как лампочка.

А сейчас я применяю другой способ, размножаю их же письмо, и отправляю им обратно. Эффект обратного спам-робота.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»