тяжёлый выбор технически продвинутой женщины

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт дек 19, 2006 21:34

Когда все вокруг в костюмах за n килобаксов рано или поздно приходится самому облачаться в подобное, дабы не сильно контрастировать. Сложновато верится, что миллиардер-алиен вдруг пишет на hpc: "Ребята, помогите выбрать коммуникатор, бюджет 400 баксов" :)
Просто у людей бывает нет вкуса, появляются деньги и в ход идет все подряд, вплоть до золотых унитазов. С другой стороны можно со вкусом одеваться и в костюмы за n килобаксов и не выглядеть вызывающе.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт дек 19, 2006 23:17

>>Когда все вокруг в костюмах за n килобаксов рано или поздно приходится самому облачаться в подобное, дабы не сильно контрастировать.

Это если подстраиваешься под всех. Ну там надо чего от них или еще какая зависимость.
Иначе - пофиг на контраст. Ну вот вы, будучи на экскурсии "где-то-там" ведь необязательно наденете супермодную по тамошним меркам набедренную повязку? И мордаху тоже размалевывать не будете. Разве что для прикола или в целях внедрения в коллектив :)

>>Сложновато верится, что миллиардер-алиен вдруг пишет на hpc: "Ребята, помогите выбрать коммуникатор, бюджет 400 баксов"

Почему бы и нет? Без указания бюджета, конечно. Просто покупать при неограниченном бюджете можно, а вот пробовать, учиться на собственных ошибках (при неудачном выборе) может банально не хватать времени.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
mur
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 01:39

Сообщение mur » Ср дек 20, 2006 00:25

я ценю высказанное мнение, но нередно костюм за несколько килобаксов по сути спецодежда

хочешь не хочешь, а надо
Sony Clie PEG-TH55 ALP

Аватара пользователя
Duke49
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 11:35

Сообщение Duke49 » Ср дек 20, 2006 10:41

alien8 писал(а):>>Когда все вокруг в костюмах за n килобаксов рано или поздно приходится самому облачаться в подобное, дабы не сильно контрастировать.
Таков этот особенный мир миллиардеров.
Баскетбол - умная и красивая игра!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср дек 20, 2006 21:36

alien8 писал(а): Ну вот вы, будучи на экскурсии "где-то-там" ведь необязательно наденете супермодную по тамошним меркам набедренную повязку?
Один раз не оденешь, два не оденешь, а потом останешься там работать и обнаружишь, что без набедренной повязки к тебе как то не так относятся :)
Все таки есть какая-то определенная этика. В школу не принято одевать вечернее платье, а на ковер к президенту не придешь в кроссовках за 100 рублей (миллиардерам иногда приходится туда ходить). Или например ты с дамой пойдешь в ресторан, костюм тут будет кстати. Дамы же разные бывают, еще не известно какая подвернется, не будешь же из-за нелюбви к дорогим костюмам упускать такую возможность.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср дек 20, 2006 22:54

>>без набедренной повязки к тебе как то не так относятся

Нормальные люди будут нормально относиться независимо от модности одежды. А с остальными - если и придется контактировать, то вынужденно.

>>Все таки есть какая-то определенная этика.

мода. То модно парики с чулками "солидным людям" носить, то полувоенные костюмы...То принято так, то принято сяк...Скучно.

>>на ковер к президенту не придешь в кроссовках за 100 рублей

В зависимости от взаимоотношений. Если "крут" (солиден или любое другое определение) по настоящему, а не по обертке - к президенту придещь в чем тебе удобно. И скажешь - "одежка не нравится? Ну если эти амбиции способны помешать делу - позвольте откланяться" :)
Кстати, в свое время Рамзан Кадыров к Путину как раз в спорт.костюмчике пришел. Не знаю, может в дорогом. Но - не в костюме.
И ничего, никто не умер почему-то. :)

Все эти этикеты, церемонии - детская возня для людей, стремящихся подчеркнуть свою значимость. (Я не имею в виду простые правила поведения - это понятно) Уменьшенный аналог - "деды" в армии. Тоже свои "ритуалы", отличия в одежде...

Вот, по теме - на Руси меха даже в жару таскали, чтобы все видели, сколь важное лицо шествует :):)
Сначала этикет был таков. Потом на этот этикет показали пальцем и высмеяли.
Так что - глупости все это человеческие.
Лично я не люблю таскать "удавку" (галстук).

На самом деле, шуба нужна, если без нее (в чем-нибудь другом) холодно. Иначе - исключительно для тех, кто считает, что ему "положено по статусу" :):)

Несколько перекликается с "книжной темой" - кто читал "Трудно быть богом" Стругацких, вспомните, что думал Румата о туземном этикете и моде, когда надевал на себя кучу всякой фигни :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Owett+
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 16:51

Сообщение Owett+ » Чт дек 21, 2006 17:04

alien8 писал(а): А чтобы окружающим, ориентирующимся на внешний вид, было проще - у него либо трубка очень дорогая, либо перстень какой..
Часы, авторучка, ремень.
А по мобильнику ничего не определишь.
Посмотрите на владельцев 8800 у нас!
Один мне знакомый немец из ОЧЕНЬ обеспеченных ходит с 6310 (аккум долго держит) а вот часы по 75000 Евро носит каждый день разные
HP iPAQ 4700 2.01(WM2005) + 4GB CF Transcend 120x + 1GB SD Transcend 45x + SE HBH-DS970 + ASUS P525 + 2GB MiniSD Pretec

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Чт дек 21, 2006 18:39

alien8 писал(а): Кстати, в свое время Рамзан Кадыров к Путину как раз в спорт.костюмчике пришел. Не знаю, может в дорогом. Но - не в костюме.
И ничего, никто не умер почему-то. :)
Вообще папана у него замочили - по этому поводу он к Светилу и ходил...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт дек 21, 2006 22:36

alien8 писал(а):Нормальные люди будут нормально относиться независимо от модности одежды. А с остальными - если и придется контактировать, то вынужденно.
Если большинство людей вокруг относится к тебе ненормально, то уже есть повод задуматься а нормален ли ты сам. Может это только кажется?
alien8 писал(а):мода. То модно парики с чулками "солидным людям" носить, то полувоенные костюмы...То принято так, то принято сяк...Скучно.
Ну это мир такой, для кого-то скучный, а для кого-то интересный. На КПК тоже мода. Ты же не будешь отрицать, что относишься к людям, которые любят носить с собой КПК. И не надо убеждать, что это чисто рабочая необходимость и при первой же возможности ты его выкинешь в кусты, не надо. Я уверен, что нам всем, кто тут есть, нравится таскать с собой всякие электронные побрякушки. Мода? Не скучно?
alien8 писал(а):Кстати, в свое время Рамзан Кадыров к Путину как раз в спорт.костюмчике пришел. Не знаю, может в дорогом. Но - не в костюме.
Ну чтобы политиков комментировать надо знать все нюансы, может формат встречи такой был или хотел показать свое неуважение, или что он независим или еще что. Смею думать, что туда (к президенту) ходят не как хотят, а как надо по ситуации. И ничего не поделаешь, назвался груздем - полезай в кузов.
alien8 писал(а):Все эти этикеты, церемонии - детская возня для людей, стремящихся подчеркнуть свою значимость. (Я не имею в виду простые правила поведения - это понятно) Уменьшенный аналог - "деды" в армии. Тоже свои "ритуалы", отличия в одежде...
Возможно это наша культура?
Про дедов хороший пример - в любой группе есть свои нормы поведения. Хочешь в такой группе жить - принимай правила. Очень хорошо перекливается с темой про модерацию.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт дек 22, 2006 00:36

2Новый папа
>>Если большинство людей вокруг относится к тебе ненормально, то уже есть повод задуматься а нормален ли ты сам. Может это только кажется?

Ну, во-первых, люди ко мне в основном нормально относятся. Во-вторых - смотря что за "большинство" вокруг. Например, на меня будут нехорошо смотреть множество верующих - но это же не значит, что не веря в...некоторые теории (мягко говоря), я - ненормален? :):)
На диссидентов при Союзе тоже, небось, косо смотрели. А потом все разом записались в борцы с коммунистическим режимом :). Или, может кто тут застал время, когда некоторых из пионеров исключали? Тоже все вокруг как бы осуждали (ну не то, чтобы очень уж искренне, но все же).
А потом - раз - и все переменилось.
Люди - они создания двуличные, довольно-таки :) То, что сегодня считается ненормальным, неправильным, завтра может стать нормой. И все "забывают", как осуждали такое вчера.

>>Ты же не будешь отрицать, что относишься к людям, которые любят носить с собой КПК
>>И не надо убеждать, что это чисто рабочая необходимость и при первой же возможности ты его выкинешь в кусты, не надо.

Честно? Мне не нравится носить с собой КПК и прочие девайсы. В сумме - набирается столько, что по карманам не распихаешь.
Ранее я уже говорил. Не знаю, кому там мода, кому что нравится, но для меня все эти девайсы - протезы, заменяющие то, что человеку недостает.
И если бы я обладал нужным функционалом - ну, КПК не выкинул бы, но продал или подарил...Если есть ноги - костыли ни к чему.
А пока приходится носить заменители :(

>>Хочешь в такой группе жить - принимай правила.

Не хочу. И не живу :)
Кстати, я не оригинальничаю. Многие люди, в общем-то богатые и т.д. не любят подобное общество. Всякие "околосветские" тусовки с интригами и выпендрежем ... Просто есть нормальные взрослые люди, а есть те, кто застрял в детском возрасте (но несмотря на это, пытаются выдать свои правила "игры" за единственно правильные) :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт дек 22, 2006 09:21

Новый папа писал(а):На КПК тоже мода
Мода на красивые игрушки. На Завров почему-то моды нет, однако те, кто использует КПК не только для музыки и пасьянсов приедпочитают имеено их.

Модный девайс я вчера человеку выбирал - очень понравился гигабайт с телевзором. Там есть все, но пользоваться этим всем человек будет ой как редко. У меня 4 КПК для совершенно конкретных целей каждый. Суммарно они могут все, что мне надо. Будет нужен еще телевизор - куплю отдельный. Но покупать все-в-одном я совершенно не хочу - потеряю в удобстве и надежности (и лишусь части функционала).

Мода? Мне не знакомо такое понятие ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Пт дек 22, 2006 23:58

в московском метро обранурежена блондинка с завром (вроде с-1000).... я вдоль поезда шол и увидел... пока колебался, запрыгнуть и рассмотреть данный нонсенс или пойти на встречу с братом двери закрылись(... так еще и брат опоздал(((
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб дек 23, 2006 02:10

>>Для такого экрана, ARM + VGA самое то. Использовать X86 только для знакомой оси ПММ расточительно в плане энергоресурсов и габаритов. Полюбому Завр будет и компактнее и живучей.

Ну у меня типичный набор - смарт + Завр + сабноут (9" ) :)
Чтобы не мучаться над вопросом - что лучше - взял все, что надо :)
X86 - полная совместимость с софтом. Ну и "мощща" тоже - Завр и прочие КПК отдыхают :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»