странная смс от мегафона...

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Пт янв 02, 2009 02:12

Ну вот, я за 2 года успел вылететь из универа, вернуться в питер, сменить 5 мест работы, поступить в универ, найти нормальную работу, сменить кучу телефоном и номеров, сломать три КПК, купить ноутбук... и ндавно еще девушка появилась. А Вы мне наконец ответили)))
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
chasetroll
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 17:23

Сообщение chasetroll » Пт янв 02, 2009 10:12

смартс, потом билайн, мтс, мегафон - симок 20 билайн... повыкидывал
теперь есть Мегафон и Билайн - интернет почти бесплатный... 30коп/мб

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Пт янв 02, 2009 22:32

Нечто
Билайн в питере, 10руб аббоненкая и 10 коп метр)))
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

зяяява
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:39

Сообщение зяяява » Пн янв 19, 2009 16:12

хм. на мегафоне тоже интересное творитс у меня . приходят сообщения типа "network area 151 baseband correct"

Аватара пользователя
Symbianizer
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 15:32

Сообщение Symbianizer » Вт янв 20, 2009 08:41

Мегафон вообще достал, у меня он только для интернета, а у сестры для разговоров, так постоянно не дозвонится! Теле2 и то лучше сейчас работает.

А смс мегафон и без обманов всяких достал присылать!
Samsung Galaxy S7 Edge + Xiaomi Mi Max + Nokia 130

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Вт янв 20, 2009 10:44

Как только в Петербург пришел "БиЛайн" - я один из первых купил себе их СИМ-карту, с прямым номером.
:)
Так вот...
Да, бывает что они присылают мне СМС с балансом часов в пять утра, это просто решается переводом телефона на ночь в беззвучный режим.
Но куда приятнее когда с периодичностью раз в пол года мне звонит девушка-оператор, вежливо интересуется как у меня дела, спрашивает устраивает ли меня качество связи и предоставляемых услуг. Напоминает что я один из самых первых петербургских абонентов компании "Билайн" и предлагает мне бонус, например штук 50 бесплатных ММС, от которых я вежливо отказываюсь...
:)
О, сколько нам открытий чудных... (С)

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Вт янв 20, 2009 12:25

Altz писал(а):Да, бывает что они присылают мне СМС с балансом часов в пять утра, это просто решается переводом телефона на ночь в беззвучный режим
да вроде уже давно не присылают.
по крайней мере мне только начиная где-то с 9 утра присылают.
даже если ночью случилось "меньше 10$ на счету"
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Вт янв 20, 2009 15:56

Нечто писал(а):Хорошо, что у меня не было мегавони... Или была? o_O не помню, стар стал :) А я вот как раз по причине инета с Билайна на МТС перешел :D Круговорот, так сказать.
Начинал (личный телефон) в 96 с Билайн, потом СОНЕТ, и с 2001 Мегафон. Вони никогда не чувствовал, а МТС не использовал по одной причине, начинали они как студенческая компания, дешево и сердито. Еще в 90х, когда входной билет от 3 000 до 5000usd в Билайн был, МТС все SALE устраивал, для неимущего класса, так в общем он и ассоциируется по сей день.

А вообще уже ни раз писали, что в зависимости от вашего статуса у оператора стоит приоритет в дозвонах сервисе и прочем, а статус определяется потраченными деньгами и сроком использования.

Бредовые СМС иногда приходят, говорил с персональным менеджером, но никто не может не пускать идиотов в раздел сайта для бесплатной рассылки смс

А пришло что-то на новый год или нет, мне кажется это смешно, так как большинство смс просто пересылка по списку присланного до этого кем-то смс, во всяком случае похоже на то исходя из повторов. ДА И ВООБЩЕ

интернет вроде как работает, почта ходит

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Вт янв 20, 2009 23:49

Нечто писал(а):lawyer0102
Нюню... То-то на МТС'е все бизнесмены и прочие деловые сидят... Это не мое определение их позиции, это просто констатация факта, что я все время наблюдаю. Мегафон у студентов, Билайн у всех подряд в небольшом количестве, деловые телефоны рабочие почти сплошь МТС.
Хотите верьте, хотите - нет, но я в свое время выкинул СИМ-карту с номером от МТС, потому что они просто списывали с моего счета деньги. То есть - банально воровали. По рублику, по два... Мелочь с одной стороны, с другой - очень неприятно и вообще просто недопустимо. Это было.. Лет пять назад, или даже больше. Но с тех пор сколько и как мне не предлагали использовать МТС - я отказывался, помня былое.
Говорю про С-Петербург, в других регионах может быть по другому.
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Ср янв 21, 2009 00:42

Altz писал(а):потому что они просто списывали с моего счета деньги. То есть - банально воровали. По рублику, по два...
Да, былы такие слухи. Смысл заключался в том, что мтс списывали абонентку каждый день (делили месячную абон. плату на 30 дней и вычитывали каждый день по небольшой сумме). Основной шум поднялся из-за этого, большая часть народа просто не знали об этом и шумели по поводу воровства денег. Сам лично таких фактов не замечал.
Но есть сомнения в отношении моего нынешнего оператора :) чем больше денег на счету, тем стремительнее они уходят :) траффик\звонки\смс - все на среднемесячном уровне. Причем как-то начал по нескольку раз в день контролировать баланс и деньги перестали уходить так стремительно :)

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Ср янв 21, 2009 05:50

Нечто писал(а):Мегафон у студентов,
ага, самый дорогой оператор - у студентов? :)
Нечто писал(а):деловые телефоны рабочие почти сплошь МТС
ну МТС вообще крупнейший оператор.
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Ср янв 21, 2009 09:09

VK_SPb писал(а):
Altz писал(а):потому что они просто списывали с моего счета деньги. То есть - банально воровали. По рублику, по два...
Да, былы такие слухи. Смысл заключался в том, что мтс списывали абонентку каждый день (делили месячную абон. плату на 30 дней и вычитывали каждый день по небольшой сумме). Основной шум поднялся из-за этого, большая часть народа просто не знали об этом и шумели по поводу воровства денег. Сам лично таких фактов не замечал.
Но есть сомнения в отношении моего нынешнего оператора :) чем больше денег на счету, тем стремительнее они уходят :) траффик\звонки\смс - все на среднемесячном уровне. Причем как-то начал по нескольку раз в день контролировать баланс и деньги перестали уходить так стремительно :)
Нет, я как раз имею в виду что деньги списывались помимо абонентки. Сейчас уже точных цифр конечно не помню, привожу примерно как было по памяти:
Допустим у меня абонентская плата 20 центов в день, исходящие звонки стоят по 15 центов с НДС, входящие - бесплатно. За день я позвонил 10 раз, менее чем по по 1 минуте, значит с меня должны снять 10*15 + 20 = 1.70$
А снимают 1.80, или больше... Вот в чем неприятность. Когда в день много разговариваешь - это не очень заметно, а когда мало - это практически сразу бросается в глаза.
Да, в то время для того чтоб получить детальный отчет по балансу и всем звонкам - нужно было ехать в офис и писать заявление, которое компания должна была выполнить вроде в двухнедельный срок...
Короче - мутно все было. Я посчитал что проще просто сменить оператора. Кстати, в разговорах с клиентами, партнерами, друзьями, которые меняли свой телефонный номер, выяснилось то-же самое - многие ушли с МТС, потому что считали что компания неоправданно списывает у них со счетов деньги.
А "деловым" оператором у нас почему-то считается "Скайлинк".
О, сколько нам открытий чудных... (С)

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Ср янв 21, 2009 12:22

Нечто писал(а):C какого перепоя Мегафон самый дорогой?
видимо с такого, что у него покрытие максимальное
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Ср янв 21, 2009 14:58

"Мегафон", он же "Северо-Западный GSM" - это изначально Петербургский оператор сотовой связи.
Был в свое время монополистом (не берем в расчет сети ForA или Delta), цены были безумно высокие, тарифы соответственно тоже не для простых людей.
Далее... В один прекрасный момент в город пршел МТС, примерно в середине лета и сделал акцию - до конца года все звонки внутри сети - 1 цент.
Разумеется все, или почти все перелезли на МТС, ребята очень грамотно хапнули свою долю рынка, разом если и не отполовинив абонентов у Мегафона, то урвав их все равно достаточное кол-во.
А "Мегафоновцы" просто прощелкали рынок... Стали играть в позиционирование себя как самого лучшего, самого элитного, самого-самого-крутого оператора для супермужиков и мегагламурных женщин. Типа "оператор на ступеньку выше".
А когда "Мегафон" полез в Москву, там они тоже выкатили самые дешевые тарифы, чтоб рынок хоть как-то завоевать...
А в Питере - до сих пор одни из самых дорогих, хотя качество связи и покрытие - далеко не айс.
О, сколько нам открытий чудных... (С)

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Вс фев 08, 2009 16:21

Нечто писал(а):lawyer0102
Нюню... То-то на МТС'е все бизнесмены и прочие деловые сидят... Это не мое определение их позиции, это просто констатация факта, что я все время наблюдаю. Мегафон у студентов, Билайн у всех подряд в небольшом количестве, деловые телефоны рабочие почти сплошь МТС.
Сейчас и не разобрать кто есть кто, раньше было просто 903 билайн 916 мтс и 928 мегафон. а вот нынешние префексы увы не знаю...
относительно мтс, не убедили, корпоративный отдел у них зачесывает отлично, но лучшие и первые в сервисе были билайн, потом сонет. сейчас судить не могу, так как давно общаюсь с личным менеджером
качество связи устраивает как по россии так и при роуминге. дорго или дешево не считал,так как говорить от этого меньше не приходится. а как пользоваться городскими телефонами стал забывать в том числе и на работе

относительно своевременности рассылки смс косяки есть у всех ( банки с итогом транзакций за день, операторы связи, бывшие девушки и нынешние тоже)

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»