Диксисс жжот

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
<kirk>
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 22:08

Сообщение <kirk> » Вс фев 25, 2007 00:26

Вот я стоял, слушал всю эту дрибедень и тихонько ржал...
И мир остановить
Движением ресниц,
Из чаши яд испить
Спадая сотней лиц...

Аватара пользователя
hren
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 21:25

Сообщение hren » Вс фев 25, 2007 08:49

мож ему нравится ком , а не смарты ... когда у меня раньше спрашивали что лучше , я по юности советовал что мне больше нравилось ... теперь по другому , интересуюсь что надо человеку , а там подбираю ...
было много всего , что не перечислить ...

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн фев 26, 2007 01:14

hren
я смотрю коллега? ;) а я как правило спрашиваю ценовую категорию! ;) А потом уже пробую подобрать чего! но иногда такие мечтатели попадаются! :D
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

<kirk>
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 22:08

Сообщение <kirk> » Пн фев 26, 2007 22:39

а мне постоянно такие попадаются. типа подбери такой моб, чтоб и камера и радио и карта памяти и все тыщ за 5 не больше! вообще я таких недолюбливаю
И мир остановить
Движением ресниц,
Из чаши яд испить
Спадая сотней лиц...

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Чт мар 01, 2007 17:05

zeleo писал(а):а ещё сенсорный экран, позолота на корпусе и 5винда!
5-ая уже не актуально! Даёшь Шестую!!!
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
hren
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 21:25

kosolapiy

Сообщение hren » Чт мар 01, 2007 17:37

ща народ какой пошел , им надо то , это , вроде выберешь , а по дизайну не устраивает ... это напрягает . kirk - это отдельный разговор , такие хотят дохрена , а денег нема :-)
было много всего , что не перечислить ...

Аватара пользователя
c2h5oh_med
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 17:44

Сообщение c2h5oh_med » Пн мар 05, 2007 17:21

Меня добивает всегда фраза "покупатель всегда прав" но когда говоришь что это пошло из пендосии , а там принято оставлять на чай продавцам все как-то замолкают...
вот такой парадокс!

Аватара пользователя
dexter24
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 01:33

Сообщение dexter24 » Ср апр 04, 2007 12:35

hren, <kirk>
я вас очччень понимаю. Подрабатываю иногда сборкой ББ, так мне чел даст 10000 рубликов, и при этом хочет, чтобы ББ тянул doom3, stalker и т.п.
я не буду проще- не надо ко мне тянуться....

Аватара пользователя
Prapor
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 14:26

Сообщение Prapor » Ср апр 18, 2007 09:34

Это где в пиндосии дают продавцам на чай :)??? В ресторане что-ли...

Я считаю, что продавец-консультант должен быть компетентен в своей сфере. Иначе - нахрена нужен такой консультант. Пусть читают журналы, каталоги...интернет наконец :) есть.

Помню в Полярисе на Горбушке мне хотели поменять Dell Axim X50 low на hx4700...и ещё доплатить хотели. Хорошо я честный человек и мне чужого не надо... Но знаете, когда такая вопиющая неосведомлённость у старшего смены и остальных продавцов-консультантов - это уже опасно для предприятия.
Да-а-а...ещё перл отжигала вся эта контора, когда я покупал у них этот самый Dell. Кто из консультантов не проходил - все говорили мне: "Да Вы теперь видео сможете смотреть!" Разубеждать их не стал :)
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Сб апр 21, 2007 14:39

Prapor писал(а):Кто из консультантов не проходил - все говорили мне: "Да Вы теперь видео сможете смотреть!"
хм, а почему нет, конечно сможете!
только конвертированное...
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
Prapor
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 14:26

Сообщение Prapor » Сб апр 21, 2007 18:30

Пикантность была в том, что меня убеждали, что ТАМ есть графический ускоритель и что он мол позволит смотреть видео а другие КПК этого не могут... :)
Последний раз редактировалось Prapor Вс апр 22, 2007 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб апр 21, 2007 19:39

Мне порой кажется, что консультанцы специально под дурочку косят.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
moskit
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 14:31

Сообщение moskit » Пн май 14, 2007 10:20

Новый папа писал(а):Мне порой кажется, что консультанцы специально под дурочку косят.
это не так.они и вправду ничего не знают, а чтобы не молчать тупо убеждают любыми доводами покупателя в том, что именно этот девайс ему и нужен.сам работаю, каждый день с этим сталкиваюсь.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт май 15, 2007 15:40

Ну почему вы думаете , что консультанты должны знать все про товар???
Правильно!
А в аптеке провизор должен знать про продаваемые лекарства только одно - их цену. Запоминать синонимы, предлагать в случае отсутствия прописанного врачом лекарства аналогичное - зачем это надо??? Грудастая деваха всё равно сумеет всучить покупателю-недоумку таблеток (в пересчете на действующее вещество) в разы больше, чем опытный фармацевт, помнящий дозировки, которые нельзя превышать.
Кстати, почему их вообще должен помнить сотрудник аптеки? Учитывая, что количество действующего вещества в одной таблетке может отличаться в 4-5 раз, покупатель сам должен быть заинтересован точно знать сколько миллиграмм препарата ему необходимо принимать. Не разберется - значит не повезло.
Можно еще на аптечном форуме ветку открыть: "о тупости покупателей, царствие им небесное..."
А вот если мозгачи вздумают до нее ..., то тут можно и самому встрять в разговор и технично их опустить
А вот для этого необходимо иметь технические познания бОльшие, чем у упомянутых "мозгачей". А в том, что Вы их имеете по любому вопросу я не только сильно сомневаюсь, но и абсолютно уверен, что это не так (ни один человек, кроме абсолютного идиота, никогда не будет уверен в том, что он знает ВСЁ).
Так что попытка их "опустить" вполне может закончиться пополнением ветки "о тупости продавцов" очередным сообщением. ;)
Последний раз редактировалось ВадимП Вт май 15, 2007 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Вт май 15, 2007 15:44

ВадимП писал(а):А в аптеке провизор должен знать про продаваемые лекарства только одно - их цену. Запоминать синонимы, предлагать в случае отсутствия прописанного врачом лекарства аналогичное - зачем это надо??? Грудастая деваха всё равно сумеет всучить покупателю-недоумку таблеток (в пересчете на действующее вещество) в разы больше, чем опытный фармацевт, помнящий дозировки, которые нельзя превышать.
А почему тогда этот человек работает в аптеке, если у него знаний ноль? От него зависит здоровье человека.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»