Китайская нокия н95

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Сб июн 14, 2008 12:34

Потому что если назвать это каким-нибудь оригинальным китайским именем, то это вообще никто не купит. А так - найдется некоторое количество а) купивших по незнанию, впечатлившись сенсорным экраном и низкой ценой б) купивших для дешевых глупых понтов.
Конечно, можно было бы продавать и под оригинальным названием, но тогда надо дбы обеспечить хорошее качество... А этого подвальные конторки не умеют. Хотя нормальные китайские производители вполне способны обеспечить очень достойное качество. Только никто их продукцию в Россию возить не будет. И так нормально продается то, что есть. А тут еще надо маркетинг устраивать, да риски нести. А это гуано по доллару ведро берут там барыги и сюда везут - втюхивать лохам.

GreenDay
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 06:52

Сообщение GreenDay » Сб июн 14, 2008 17:34

Да уж. "Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки..." (с) Б. Окуджава
Sony J7 -> Nokia-3510i -> Nokia-3650 + 64Mb SanDisk + Jabra BT250 -> SE P910i +256Mb MS Sony -> Eten M-600+(v230) + 2Gb SD KingMax + SE HBH-DS970 + Siemens C62

Аватара пользователя
Riza
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:45

Сообщение Riza » Вт июн 24, 2008 18:29

У них слишком сильный сиггнал как я слышал.

По мозгам будет бить. Не советую брать
Sic transit gloria mundi

Аватара пользователя
Баракуда
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 16:33

Сообщение Баракуда » Вс авг 31, 2008 15:04

Недавно баловался Nokia Luna китайской))
воообще помойка ещё та.в руке неудобно лежит.пользоваться невозможно.по размерам больше оригилала.
Юзаю HTC3300

Аватара пользователя
Symbianizer
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 15:32

Сообщение Symbianizer » Чт сен 25, 2008 20:39

ага, и спорил со мной что эт я баран а не он :-) бесят такие :-)
Samsung Galaxy S7 Edge + Xiaomi Mi Max + Nokia 130

Аватара пользователя
4emodan
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 15:15

Сообщение 4emodan » Сб окт 04, 2008 15:41

hansan писал(а):Гы. Смотрю на форуме появились шустрые ребята. Типа продаю нокию н95 на запчасти и ссылка на офф сайт нокии. После разбора полетов чел прикинулся шлангом и что то начал мямлить что дескать что китай что финка - абсолютно идентичные телефоны =).
Наблюдательный человек.

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Пт ноя 07, 2008 14:04

GreenDay писал(а):И все таки я не понимаю этих китайцев. Зачем делать непонятно что, даже по внешнему виду отличающееся от оригинала, и называть это громким именем аналога? Неужели в надежде на лохов? Или у них там 99% населения в глаза не видело настоящюю Нокию?
Китайцы - молодцы.
Во первых - скопировать гораздо проще чем придумать что-то свое. Вот они и копируют всё что можно - телефоны, смартфоны, автомобили, самолеты... Пусть не полностью, с изъянами, но делают. Стараются, оттачивают и удешевляют производство.
Во вторых - посмотрите в какой [censored] был Китай еще 10 лет назад и где он сейчас! ОКитайцы перетащили к себе всевозможные производства, заводы, научные центры и прочее... Развились, набрали серьезный вес, экспортируют свои товары по смешной цене во многие страны мира. Еще пара лет и станут по настоящему финансово независящей мировой державой, еще и всех остальных возьмут за глотку. Точнее - уже взяли перетащив к себе все производства и заводы и поставляя всему миру дешевые товары первой необходимости. А прекратят эти поставки и кирдык остальному миру.
Вы оглянитесь вокруг - практически всё что мы видим сделано в Китае. Что-то лепится конечно еще у нас в России, что-то в Турции, есть очень редкое исключение - Европа. А остальное - всё китайское.
:)
Возвращаясь к теме - трубки у них, те которые не "подделка на коленке", а местно-фабричные очень даже ничего. Я пару моделей юзал - вполне самодостаточые аппараты. Я имею в виду и по качеству исполнения и по возможностям. И что самое главное - они дешевые, не задирается на них цена за брэнд иди имидж.
А подделки под "Нокию" те что мы видим и нам пытаются продать - это еще то гуано, полностью согласен.

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»