Ха-ха в Связном! Реальная история.

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт янв 22, 2008 14:09

Доходяги. Неразбирающаяся молодёжь зарабатывать лезет.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
moskit
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 14:31

Сообщение moskit » Вт янв 22, 2008 18:20

Байкалов Пётр
я об этом и говорю
Ce qui ne me dtruit pas me rend plus fort

Аватара пользователя
CenturionYurievich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:37

Сообщение CenturionYurievich » Вс мар 30, 2008 03:05

Понятия не имею какие консультанты в Питере, ибо на вопрос "вам что-нибудь подсказать?" всегда отвечаю "я и сам могу подсказать")))
Nokia E61 + MSD 2Gb + Nokia HS-11W + AD41 + car AC and holder
Landmine Has taken my sight Taken my speech Taken my hearing Taken my arms Taken my legs Taken my soul Left me with life in hell

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Вс мар 30, 2008 16:04

Mayro писал(а):Я вообще никогда в магазинах нечего не спрашиваю, только прошу принести и оформить.
не совсем правельный подход, лучше уж выбрать некий контингент моделей подходящих в железном, ценовом и.т.д. плане, и просить манегеров чтоб показали эти модельки, для того чтобы повертеть в руках...
обзоры - обзорами, мнения - мнениями, но мы все разные, хоть и пренадлежим к виду хомосапиенс :D, по этому, что одному удобно для другого верх убожества ;-)
и уже исходить из реальной эргономики...
з.ы. да и частенько бывает что на фотография все выглядит красиво, а на деле чтото не очень (или наобарот)
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Вс мар 30, 2008 17:21

flimp писал(а):просить манегеров чтоб показали эти модельки, для того чтобы повертеть в руках...
Да так и надо делать.
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Hugo Spirit
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 20:25

Сообщение Hugo Spirit » Вс мар 30, 2008 20:12

Я лично ознакамливаюсь(щупаю, юзаю) с девайсом, который хочу купить, еще до того, как появятся на него деньги.

vladlat
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 02:29

Сообщение vladlat » Вт апр 01, 2008 17:29

kosolapiy писал(а):Nagasaki
не совсем так... очень много народу просто без понятия что есть что-то кроме нокии. у нас во всяком случае. для них всё остальное слишком сложно, слишком замудрено, а моторола для них вообще чюдо-юдо рыба кит! смотрят е61 - показываешь S710 объясняешь что да как... включаешь - и понимаешь, что тебе просто не верят, они не верят, что какой-то не известный НТС может сделать что-то толковое! но покупают, не всегда, я бы даже сказал редко. Но это те клиенты, которые несут мне мою зарплату. вторую ;)
Ну просто уже обжигались на всяких мотороллерах. Вот и берём то что не аляповское, посмотрите КАК выглядят Нокии и мотороллы после года пользования: этож небо и земля. Ну не преднозначенны мотороллы для длительного пользования! Да и дизайн у них отвратный! Есть же принцип: что сделано красиво, то и работает хорошо. А мотороллы не блещут ни умом, ни красотой...
Что же касаемо КПК, то тут всё дело упирается в то, что у них несколько специфическая область использования. Интернет - только через модем в виде мобильника или сети WiFi, которые платные... Так есть же те же смарты - дёшево и сердито...

P.S. Хотел купить КПК, но после прочтения этой ветки понял что есть смарты и ноутбуки. А КПК ждёт судьба MPEG-3: MPEG-4 решил его судьбу...
Nokia N73 + miniSD Nokia 128 MB + miniSD A-DATA 2GB + miniSD SanDisk 2GB + AD-41 + Sennheiser CX 300 + GPS приёмник LD-4W, Panasonic DMC-TZ1 + SD Kingston 1GB + SD A-DATA 2GB, HP iPAQ 214 + SDHC Apacer 8GB+ SDHC 8Gb Transcend class 6

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт апр 01, 2008 19:36

Кстати, RAZR при не зверском отношении долго остается в хорошем состоянии, зря говорите.
Хотя лично у меня все устройства находятся почти в максимально возможной сохранности всегда. Я аккуратный. И не специально, абы не поцарапать вещь, которую потом продать царапанную труднее, а просто от природы. Меня это не напрягает.

Аватара пользователя
iNFz0r
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 22:29

Сообщение iNFz0r » Вт апр 01, 2008 20:56

бывает) я в евросети зарядку покупал для V70, меня спрашивали можнт всё таки V80, хотя по сути одно и тоже)

vladlat
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 02:29

Сообщение vladlat » Вт апр 01, 2008 22:46

fuzzy-bear писал(а):RAZR
Приятель купил его, глянул на мой Nokia 6230i и... продал свою бритву с голимой камерой...

P.S. Куплю ка HP IPAQ 316 TRAVEL COMPANION - 244 лата не деньги...
Nokia N73 + miniSD Nokia 128 MB + miniSD A-DATA 2GB + miniSD SanDisk 2GB + AD-41 + Sennheiser CX 300 + GPS приёмник LD-4W, Panasonic DMC-TZ1 + SD Kingston 1GB + SD A-DATA 2GB, HP iPAQ 214 + SDHC Apacer 8GB+ SDHC 8Gb Transcend class 6

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср апр 02, 2008 13:06

При всей моей любви к Нокиям, 6230 c "i" или без оного меня бы лично не восхитила ни разу, особенно учитывая возраст модели. Я не перевариваю несмартфоны Нокия почему-то.
Недавно приобретенный RAZR V3i (тоже не Бог весть какая новинка, но тут большего и не надо) сейчас с успехом выдерживате испытание женщиной ))). В его пользу говорят все же очень компактные размеры, действительно тонкий корпус и куча металла в конструкции. Честно говоря, хоть его дизайн уже неколько подзамылил глаз, но я, поначалу беря его в руки, думал, не приобрести ли себе такой "на поиграться", т.к. приятно смотрится и в руках приятен. Уговорил себя не делать глупостей, потому что начал бы превращать его в подобие смартфона кучей Java-приложений, т.к. просто телефон мне уже не подойдет.
А насчет камеры - да, там она не фонтан, но я лично вообще без нее в E61 обхожусь, и ничего, жив еще. Да и в 6230i она тоже не думаю, что звезды с неба хватает. А выбирая между очень хреновой камерой и хреновой я все же выберу просто фотоаппарат ))).

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср апр 02, 2008 13:31

vladlat
не говорите о том, чего не знаете.если несколько неадекватны к какому либо производителю - извольте так и говорить.
vladlat писал(а):Есть же принцип: что сделано красиво, то и работает хорошо.
интересные у вас принципы!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

vladlat
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 02:29

Сообщение vladlat » Ср апр 02, 2008 14:40

kosolapiy писал(а):vladlat
не говорите о том, чего не знаете.если несколько неадекватны к какому либо производителю - извольте так и говорить.
vladlat писал(а):Есть же принцип: что сделано красиво, то и работает хорошо.
интересные у вас принципы!
А причём тут неадекватность? Меня убивает аляповский дизайн моторолл: уж лучше бы они и дальше занимались радиостанциями и сканерами. От той же Нокиа и Сониэриксон они отстали навсегда.
А Вы считаете что вещь с кривым дизайном и плохим качеством сборки будет красиво работать?
Nokia N73 + miniSD Nokia 128 MB + miniSD A-DATA 2GB + miniSD SanDisk 2GB + AD-41 + Sennheiser CX 300 + GPS приёмник LD-4W, Panasonic DMC-TZ1 + SD Kingston 1GB + SD A-DATA 2GB, HP iPAQ 214 + SDHC Apacer 8GB+ SDHC 8Gb Transcend class 6

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср апр 02, 2008 15:00

kosolapiy писал(а): не говорите о том, чего не знаете.если несколько неадекватны к какому либо производителю - извольте так и говорить.
Поддерживаю. RAZRы у Моторолы хорошо получились, и вся тонкая серия весьма изящна. К другим я достаточно равнодушен, но вопиющего уродства что-то не вижу. SE не помню, чтобы мне какие-то из последних мне не нравились, у них свой специфический стиль, но мне он как-то по душе. А вот насчет Нокий - тут как раз я лично могу привести не один пример достаточно несуразного дизайна. Есть отличные, а есть аляповатые и несуразные.
Кстати, что такого замечательного в той же 6230i, я не понимаю. Конечно, каждый кулик свое болото хвалит, но сравнивать аппарат с крошечным экраном и скрипящими (в конечном итоге) сменными панелями и апппарат с экраном гораздо большим и выполненный из металла - нонсенс. Не будем говорить про техническую сторону, тут они мало друг от друга отличаются, оба "просто телефоны".
А вообще поспокойнее надо быть, без фанатизма ))). Телефон - это не икона и не смысл жизни, а просто вещь, облегчающая жизнь.

Зануда
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 22:34

Сообщение Зануда » Сб май 17, 2008 13:07

В сетевых магазинах обычно такая текучка, что никто не морочится мало-мальским обучением нового персонала. зарплаты там не "ах", идут в основном студенты...:( Хорошо, если они знают, что там на инфе к телефону написано. Так это и прочесть не проблема. Авот подобрать подходящую модель по заданным характеристикам - это слоооожно. Кстати, в малюсеньком "сотовике" на митинском рынке, в который мы зашли потому, что прятались от дождя:) мне дали очень толковую консультацию. Толковую настолько ,что мы не поленились вернуться через день и купить довольно дорогой аппарат ,который вообще-то брать не собирались.

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»