Ха-ха в Связном! Реальная история.

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Сб май 17, 2008 16:50

fuzzy-bear писал(а):RAZRы у Моторолы хорошо получилис
возражаю... :D
убогий дизайн, убогая конструкция, в общем на любителя, мне 6230i гораздо больше наравится (хоть у меня его и небыло никогда, только недолго игрался с ним)

з.ы. как говорится razr нужно окупать детишкам олигархов чтоб им ыбыло чем песочек в своих песочницах копать
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Smoky_1989
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 18:16

Сообщение Smoky_1989 » Пт июл 18, 2008 18:36

да берут туда всех подряд. у меня друг работал,за 1 мес. з.п. 4 тыс. дали, он не ахти был. только начал въезжать в тему, и то ушел оттуда. теперь представьте КТО вам продает технику)))

linni
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:41

Сообщение linni » Сб сен 06, 2008 15:00

А для меня на первом месте, даже не столько абсолютное знание продавца все о всех моделях и характеристиках, а грамотное отношение к клиенту (ко мне :)). Я когда коммуникатор себе покупал в Связном, для меня важнее было, что продавец на меня час наверно потратил, разобрали инструкцию, все проверили, модели между собой сравнили. Вот это главное, на мой взгляд, свидетельство сервиса - вежливость и стремление помочь, а не энциклопедические знания. Сетевые магазины скорее всего, продавцов своих на это и натаскивают, поэтому там покупать приятнее.

Аватара пользователя
Jedai
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 13:17

Сообщение Jedai » Пн сен 08, 2008 10:49

недавно защел с женой в Ультру (сеть сотовых магазинов), рассматриваем Touch Diaminond, подходит продавец и как всегда спрашивает
- Чем могу помочь?
- А у Вас нет в продаже обычных Тачей? - спрашиваю я.
ПРодавец достает из кармана убитый в ноль, с выломанным динамиком и некоторыми кнопками Тач 3450, и говорит:
- Нет таких, и не советую, во первых там динамик на двух проводках держится, у меня уже сломался и во вторых тормоз - он, всего 200мегагерц
- Прошивку меняли, официальная 6ка стоит, пул увеличивали? - я сканирую его на знание природы вещей
- Я что дурак, чтобы ставить неофициальные прошивки, они же не работают, а если и работают то еще больше тормозов и глюков, не я не дурак..........(вообщем пришлось выйти из магазина, начался грубый монолог, человек ничего не давал сказать, причем я дожидался, но потом мне позванили, пришлось выйти, вот такая незадача) :-)
ONLY POSITIVE
open source - спасет it

Аватара пользователя
Enterprise
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 14:31

Сообщение Enterprise » Пн сен 08, 2008 22:05

Jedai, хм, я бы тоже не всё понял, например что значит "пул увеличивали?"
Было:Palm Zire 31+Nokia 3300=>Palm Tugsten T3+Nokia 6600=>
FS LOOX 720+Nokia N71+PSP=>Apple iPhone+PSP

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

DisturbeD
Студент (1 lvl)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:43

Сообщение DisturbeD » Пн сен 08, 2008 22:54

Вчера пришел с дедом ему телефон покупать, ну взяли посмотреть нокию, я ему все рассказываю, показываю, дед такой девушке - расскажите что-нибудь про телефон, та смущенно 'а что я? вам молодой человек (Про меня) гораздо лучше рассказывает чем я могу' вот такие у нас консультанты :-)
Nokia E51 + BT-GPS + 2Gb + i-mate SP3 + Nokia N95 China + 1Gb + Canon A630 + SD 2Gb

Танкист
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 23:45

Сообщение Танкист » Чт сен 11, 2008 21:48

dreiko_ писал(а):Был как то случай.
Захожу я в Евросеть у нас в городе, смотрю, стоят коммуникаторы, штук 15 на ветрине разных моделей. Стою их разглядываю, только хотел попросить помучать одну модельку, как вижу, к ветрине подходит девушка - консультант, открывает витрину с кмк и начинает по одному доставать их и складывать в кородку.
Я спрашиваю:
Девушка, можно мне посматреть вон тот коммуникатор, и тычу пальцем на М600+.
Девушка вежливо отвечает:
Все телефоны привезли бракованные, они не включаются, а тот, который я просил, вобще молчит, даже экран не загорается.
Но я всёже настоял его мне показать. Оказывается они забыли защёлкнуть фиксатор батареи, что я собственно и сделал. Аппарат завёлся, и как всегда, при первом включении нужно провести маломальскую настройку. Интерфейс весь на английском.
Я начал его настравивать, затем попросил у консультанта симку, чтоб проверить GSM модуль. Та ошарашено на меня посматрела, потом убежала за ссимкой. Минут через 5 принесла, я проверил GSM, поковырял аппарат, размышляя вслух, затем отдалего обратно со словами - Хорошая вещь. Тут подходит ко мне помоему их главный продавец с большой просьбой проверить и настроить им так все девайсы.
Я согласился, заодно в процессе настройки провёл небольшой вводный курс по начальной настройке кмк :)
Девушки были мне очень благодарны, и поведали, что таким сложным устройствам их никто необучает
Стех пор в нашем салоне Евросети я был как свой человек :) Всегда мог прийти и пощупать новую машинку неограниченное время (имею ввиду у них в салоне)
Зачем новые модельки щупать, когда в то же салоне мог бы и девочек-продавцов, потрясённых Вашим умищем, того...

Аватара пользователя
Jedai
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 13:17

Сообщение Jedai » Чт сен 11, 2008 21:50

может он женат или у него есть пара))))
ONLY POSITIVE
open source - спасет it

Аватара пользователя
penzjak
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 08:54

Сообщение penzjak » Пт сен 26, 2008 09:23

dcolor писал(а):А кто будет тратиться на обучение персонала,когда оно обойдётьса в н-нную сумму-ведь это надо вычесть с прибыли,чего владельцы магазинов мягко говоря не очень то хотят.Но,справедливости раде,не все.

обучение то они проходят, но действительно знают информацию и интересуются новой единицы, по этому вот такая ситуация во всех магазинах
остановите землю-я сойду

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Пн сен 29, 2008 11:18

Bash.Org писал(а):yanisdesign
Интересно, а зачем евросеть пишет о поддержке съемки видео в iphone 3G если таковой нет…
izzik
Я в евросеть заходил и спаршивал про поддержку VHS в телефоне nokia 1100, не долго думая консультат сказал: «Да, естественно!»…
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн сен 29, 2008 17:23

Ну бывают такие ламы.)
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Пн сен 29, 2008 17:39

Если вспомнить евросеть, то меня уверяли, что в моторке С200 есть GPRS. И просто клялись, что стоит перепрошить сименс СХ65, особой, "евросетевой" прошивкой, то сразу будет MP3. История с сименсом была еще задолго до появления эльфов для CX65.

Я знаю некоторые компании, в которых при общении с клиентами запрещают говорить "нет", вот и крутись как хочешь :)

Аватара пользователя
4emodan
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 15:15

Сообщение 4emodan » Сб окт 04, 2008 15:44

Байкалов Пётр писал(а):Ну бывают такие ламы.)
Какой бывают??? Их вообще куча!!

Аватара пользователя
itero
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 20:12

Сообщение itero » Пн май 25, 2009 20:29

Мне до сих пор встречались более-менее грамотные люди.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Вт май 26, 2009 09:48

Мочи некропостеров!!!
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»