о том какие у нас продавцы мобильного железа

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Закрыто
Аватара пользователя
flint2002
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 19:03

о том какие у нас продавцы мобильного железа

Сообщение flint2002 » Ср апр 14, 2004 19:55

В общем вся история, а точнее даже две, и с перерывом в 2 дня происходила в славном г.Екатеринбурге (ну есть такой, где-то за Уральскими горами, не рай, а так, край авантюрного земледелия)
Поясню, редко какие продавцы мобильного железа у нас хотя бы читают (поверхностно) инструкцию к товару, который у них на прилавке, а иногда вообще его впервые видят только когда такой настырный балбес как я требует чтоб товар сняли с прилавка и показали. Приколы произошли в 2-х крупных магазинах (в Эолисе и в Евросети). Евросеть: захожу и первое что вижу - новый мотороловский смартфон. Ну как водится, пускаю обильную слюну и как зомби к витрине. Тут наблюдаю странную картину, смартфон почему то обозвали телефоном , но это меня не смущает и я дергаю первую жертву, в смысле продавца требуя дать трубу пощупать и получить объяснения странному ценнику. Консультант начинает меня разуверять, что это точно телефон и я искренне заблуждаюсь, причем мой вопрос на заявление продавца о том что это очень хороший телефон (всего за 17000 р) остается без ответа. Но я настойчив и как результат моей настойчивости он вставляет в аппарат СИМку и.... первое же слово на дисплее - СМАРТФОН (выражение лица консультанта словами передать просто не возможно)
Эолис - узрев на прилавке SE P900 я пристал к консультанту с вопросом (цитата): - Подскажите, какой слот для каких карт памяти в данной модели?
продавец, так уверенно поворачивается и переспрашивает типа: Что что?
повторяю вопрос, тут он сражает меня наповал: А что такое слот??? :shock:
я был просто в ауте
а вот в Dixis консультант меня порадовал, полностью показав и рассказав про все возможности 900!!!!
Да здравствуют консультанты Dixis !!!!

tdn
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 14:19

Re: о том какие у нас продавцы мобильного железа

Сообщение tdn » Чт апр 15, 2004 10:37

Ну вы бы батенька еще пристали с вопросаки какие карты куда вставляются к девушке... Ну а зачем им простым продавцам телефонов знать что куда вставляется..

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Вс апр 18, 2004 22:25

Я помню прикалывался над продавцами, носящими гордую приставку КОНСУЛЬТАНТ. Задавая вопрос такого рода: "Подскажите пожалуйста, а какой импеданс у данной акустической системы?" Продавцы просто выпадали в осадок с тупым выражением лица :-).

P.S. Шутки шутками, но продавци-консультанты в некоторых конторах настолько необразованы в техническом плане что просто смешно :-(.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Увы, это ее смешно...

Сообщение Makoron » Пн апр 19, 2004 06:12

К сожалению, из-за таких "консульиантов" пользователей карманников ещё очень и очень мало... Не могут человеку обьяснить, насколько это необходимая по жизни весч.
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
drumn_bass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 00:22

Re: Увы, это ее смешно...

Сообщение drumn_bass » Вт апр 20, 2004 01:24

Makoron писал(а):К сожалению, из-за таких "консульиантов" пользователей карманников ещё очень и очень мало... Не могут человеку обьяснить, насколько это необходимая по жизни весч.
В Америке консультанты не знают даже что такое PDA, и всем подрят втирают что это органайзер, тел.книга и что то там ещё, сами не знают что.
Palm Tungsten E + 128Mb Panasonic SD card + Motorola A630 + iRiver iHP120 + HP Photosmart r707 + 256mb SunDisk SD card
(было: HP iPAQ 2215, Palm Zire 71, Nokia 6610, SonyEricson T610)

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Ср апр 21, 2004 18:23

drumn_bass:
>> "В Америке консультанты не знают даже что такое PDA, и всем подрят втирают что это органайзер, тел.книга и что то там ещё, сами не знают что."
<< То Америка...

NightFish
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 19:44

Сообщение NightFish » Чт апр 22, 2004 12:15

В Америке предлагают за 30$ подключить обычный монитор к пк:) Цена доставки сюда не входит...:)

Аватара пользователя
flint2002
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 19:03

Сообщение flint2002 » Пт май 14, 2004 14:13

Нда, если бы только из за продавцов было мало пользователей КПК... тут делов ментальности людей. Некоторые просто не способны даже понять необходимости в работе обычного десктопа
Я тут долго распинался перед коллегами объясняя им принципы мобильности для компьютера, в ответ я только услышал что ноутбук - предел их понимания (даж наглядные примеры с нр 2210 не помогли :( ) все равно считают что это игрушка. А уж его реальные возможности оказались вообще из области непостижимого...

WORLD
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 17:40

Сообщение WORLD » Пт май 14, 2004 17:57

был тут интересный момент, смотрю значь в с.с.с. лежат рядом 2 нокии: 3650, 3660. разница в цене ~30 тех самых... ну и думаю:"дай узнаю, чтож в 3660 нового ;)". С невозмутимым видом консультант и пояснил: что в 3660 добавили возможность использования карт памяти (!), дисплей на 65k... дальше не дослушал lol. :D
iPAQ 1940 SE610 8310 ME45
---------------8<------------------
Приму в дар 4700 :)
---------------8<------------------
Have a nice day! :-)

Аватара пользователя
flint2002
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 19:03

Сообщение flint2002 » Вс июн 06, 2004 08:05

Продавцы - это вообще отдельная тема для рыданий. При всей их самовлюбленности уровень подготовленности их в техническом плане оставляет желать лучшего. Недавно зашел в магазин купить нормальнуй кулер с медным радиатором для проца. Ну выбрал по прайсу, просил у них точно ли эта модель. По началу мне долго е..али мозги о том, что у них именно эта модель, потом не менее долго искали. В общем как результат своих поисков вынесли мне совсем другой кулер с алюм. радиатором но с медными вставками. На мой наивный вопрос не попутал ли он и не считат ли он меня за козла мальчик-продавец принялся доказывать мне именно последнее, что типа для реальных пацанов Страдивари барабаны делал. В общем забрал я у них свои деньги и ушел к другим продавцам... нормальным ... Но обидно что в большинстве магазинах покупателей за лохов держат. В одном дамочка уверяла покупателя что АМД процы горят как книги на кострах инквизиции... А вот пни типа воооще! Ну я ей попортил мазу и мужик все таки взял амд-шку нормальной комплектации
2210 + r520m + CF 512 + SD 256 + GPRS от БиЛайн

Аватара пользователя
Sour
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 18:28

Сообщение Sour » Пн июл 05, 2004 21:50

А я тут недавно был где бы вы думали? В ГУМе!!! В магазине Мобильные советы!!! Ну, как недавно, где-то пол года назад... Смотрю, с важным видом рассматриваю красавцев карманных друзей. Я тогда выбирал между чем-то там и Dell Axim X5. В этот момент ко мне подходит любезный консультант и спрашивает, не подсказать ли мне чего... Я решился проверить парня на прочность (в ГУМе!!!) и спросил, какая у них версия ROM на этот самый Dell... Казалось бы, ГУМ, центр москвы, вопрос вроде бы несложный... Парень не нашелся, что ответить, подозвал к себе коллегу, шепнул ему что-то на ухо, тот почесал затылок, взял машинку и в течение минут 15 что-то судорожно искал. Мне стало даже как-то стыдно... Я взял кпк, все сам посмотрел, показал им, поблагодарил и ушел. Вот такие дела. Ни на кого нельзя надеяться, кроме самих себя!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт июл 06, 2004 07:55

Не, ну насчет версий прошивок уже вопрос излишний. Вот если ты мобильники (блокноты, модемы, мамки и т.д.) продаешь, (к примеру), будешь помнить все версии, на каком что стоит? Да еще и их (прошивок) отличия?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
wild_child
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 00:38

Сообщение wild_child » Вт июл 06, 2004 14:16

alien8 писал(а):Не, ну насчет версий прошивок уже вопрос излишний. Вот если ты мобильники (блокноты, модемы, мамки и т.д.) продаешь, (к примеру), будешь помнить все версии, на каком что стоит? Да еще и их (прошивок) отличия?
А помнить и не надо. Мне кажется так: если уж торгуешь кпк (мобильниками, ....), то надо знать где все это посмотреть...

Аватара пользователя
flint2002
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 19:03

Сообщение flint2002 » Вт июл 06, 2004 22:18

wild_child писал(а):
alien8 писал(а):Не, ну насчет версий прошивок уже вопрос излишний. Вот если ты мобильники (блокноты, модемы, мамки и т.д.) продаешь, (к примеру), будешь помнить все версии, на каком что стоит? Да еще и их (прошивок) отличия?
А помнить и не надо. Мне кажется так: если уж торгуешь кпк (мобильниками, ....), то надо знать где все это посмотреть...
Не, дружище, тут я с тобой просто не согласен, ну одно дело если я сам владелец магазина и знаю какой товар продаю, и другое дело наемный работник, ему просто до фонаря что там на прилавке (а уж про прошивки и подавно....)тут дело только в отношении к работе...
мне вот интересно что новое поступает в продажу, а некоторым просто пофиг, (ну и если честно то и покупатели просто не доросли (за исключением нас с вами)до грамотных консультаций, они ж бесятся даже на вопрос - "для каких целей вам сотовый и что вы от него хотите")
2210 + r520m + CF 512 + SD 256 + GPRS от БиЛайн

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»