Еще про продавцов

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Закрыто
Danish
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:53

Сообщение Danish » Ср сен 21, 2005 23:26

Да, кстати, про покупателей в тему.
Продаётся Nokia 8910i б.у. за 8000 р. (для тех, кто не знает: разница в 8910 и 8910i в цветном дисплее, чёрно белых новых нет, а 8910i продаются новые в районе 18000-20000 р.). И самый отпадный вопрос: а он новый?
Но это ещё что. Сколько раз спрашивали карту продления (это такая мегафоновская карта оплаты, которая продлевает срок действия платежа) ...для СИМЕНСА. Но это ещё что. Были некогда такие телефоны стандарта Damps (сейчас тоже вроде бы есть). Они работают без сим-карты. Один дед приходит и просит нас поставить ему сим-карту. Он сказал, что сим-ку он купил в официальном офисе МТС, но там ему так и не смогли её поставить. Мы с оцепенением наблюдаем, как же они пытались вставить симку в аппарат, в котором просто нет сим-слота? Но и это еще ничто. Самый угар, когда дед покупает карту оплату, открывает крышку своего телефона и начинает вставлять туда эту карту. У него это не выходит, он складывает карту пополам, вчетверо, но и это не приносит ему результата. Когда же мы спрашиваем, что он хочет сделать, он выдает ответ: "Я хочу деньги вогнать в телефон".
А что касается неопытности продавцов, то это больше вопрос к менеджерам по персоналу. Но просто глупо, когда один продавец работает в отделе КПК, мобилы и прочий девайс. Должна быть специализация. Но и с другой стороны, запомнить порой все характеристики просто невозможно, особенно это касается телефонов. Хотя это в принципе возможно, вот только люди, которые в состоянии подобрать вам зарядку на древний телефон лишь по его смутному описанию и сделать это правильно или люди, которые в состоянии по опять же смутному описанию телефона сказать вам, что за неполадка у этого аппарата, и причём же опять правильно, как правило работают в своём деле более 3-лет. Вот тогда это более, чем реально.

Кстати, касательно дешевизны б.у палмиков. Не знаю, как на новые, но на б.у палмики спрос очень маленький, прямо скажем, небольшой. В своё время, когда ТТ3 стоил в районе 9 тысяч я продавал б.у. за 6 тысяч с зарядкой, диском и кабелем. Аппарат простоял две недели, после чего цену я спустил ещё на 1 тысячу. В конце концов агрегат продался за 4 тысячи спусти 2-3 месяца, да и то...покупателю, у которого был такой же ТТ3. Для сравнения: кпк на основе винды с такими характеристиками (400 Mhz, хотя бы 32 ram и rom с блютусом запросто продалась бы за 6000-6500). Но вот маразм по поводу древних палмиков, конечно, налицо. С другой стороны, люди тоже разные бывают. Я раз продал видеокамеру (на самом деле, это было жалкое подобие таковой, был это Aiptek 1.3 мегапикселя, который новый стоил 50$. Нашлись умники, которые купили его б.у. за 2500 р. при этом даже не попросив включить его! Потом очень обиделись, мол, я им такую хрень продал. Но это сколько мозгов надо иметь, чтобы покупать б.у. технику не проверив аппарат?

Аватара пользователя
KranK
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 11:04

Сообщение KranK » Чт сен 22, 2005 00:38

Меня тоже неграмотные продавцы сильно раздражают, но делать нечего! Все наверное знают сесь салонов 1click мой друг там купил кпк, пленку и карту памяти..Когда же он узнал от меня, что там все в 1.5-2 раза дороже пришел в полное негодование:)
Nokia 8910i | FS Loox 720 | Apple iPod nano 2Gb Grey | CF Apacer 1Gb + 512Mb 100X

D.Miheev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 19:18

Сообщение D.Miheev » Чт сен 22, 2005 18:46

Покупатели - это нечто. Сейчас продаю свой боевой А620ВТ, первым звонит юноша и начинает мея допрашивать на тему прошивки. На вопрос, почему ему это так важно, ведь машинка рабочая, заявляет: " Ведь этот аппарат разрабатывался специально для NTT DoCoMo и в России без соответствующей прошивки работать не может". Горе от ума. Еще звонила юная леди и интересовалась, скольки голосная полифония, а также раскладушка это или кирпич.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб сен 24, 2005 00:22

гм... На тему полифонии. Вспомнил, хотя это немного и не в тему.
Зашёл я в один павильончик на Царицынском, сидят два кента (К1 и К2).

К1 - Что ищем?
Я - резиновую клавиатуру для 6230.
К1 - Чтооо?
Я - *пускаюсь в объяснения, что когда-то для 3310, а потом и для 6610 мне удавалось находить китайские резиновые клавки, которые были на порядок удобнее штатных пластмассок*
К1 - не, нет такого. И вообще телефон - г**но.
Я - Почему это? *пускаюсь в обяснения, что за свои деньги телефон - лучший, всё есть, да и деньги-то не зверские за него просят*
К2 - *смотрит на меня, достаёт Е710 или что-то такое* Да смотри. Вспышка у тебя есть? Дисплей - г**но. Полифония - г**но, 24 тона... Памяти мало. А у меня вот 9 мегабайт...
Я - *пускаюсь в объяснения, что полифония - вчерашний день и уже давно решает mp3, что память в 6230 расширяется картой, что встроенные камеры, как ни крути, ацтойные и вспышка им и не нужна особо-то, ну и что в 6230 БТ есть, наконец*
К2 - Да нет, пацан. Полифония у тебя слабая, не всё воспроизведёт. Ну карту памяти - её ж ещё искать, покупать... (!!!) Ну установишь ты её - у тебя ж в ТЕЛЕФОН больше не станет помещаться. (!!!!!) От вспышки фотографии нормальнее получаются в темноте...

Короче, ушёл я оттуда... бегом... :shock:

Аватара пользователя
Mr.Suslik
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 18:57

а вот в ионе...

Сообщение Mr.Suslik » Пт ноя 04, 2005 09:25

Зайдите как-нибудь в ион в ГУМ.Там вы узнаете,что в hp 4700 128 мб оперативки,при проверке продавец несказанно удивился показателю мемори в 64 мб,узнаете,что пленка-это часть дисплея,добавляющая кпк новые функции,апроца (цитирую)"312 мгц вам хватит с запасом на неконвертированное видео и современные игры." При опровержении этих "фактов" мной,12 летним подростком,продавец сказал,что ему,"в силу его опыта работы с кпк,лучше знать,чем маленькому умнику," цитата.Однако другой консультант оказался более сведущ.
Нокиа 6630,Нокиа 6021,MMC mobile 512 mb,Fujitsu-Siemens pocket loox 720,sd 4 gb 150x,brando metal case,xt ultra clear(пленка),baterry 1640 мач(итого две),flash usb 1 gb a-data

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт ноя 04, 2005 13:49

Я тут оттянулся в одном магазинчике. Гуляли с приятелем, искали ему гарнитуру, заходим в павильон с кпк. Подходит манагер - "чем я могу вам помочь". А я что-то был злой и с похмелья и выдал - "а давайте попробуем наоборот, что я смогу вам рассказать про эти КПК?". Парень попался неглупый, мы минут 10 сверяли наши знания. Через некоторое время павильон был почти битком...
Если хотите сразу проверить компетентность продавца первым вопросом должен быть - чем лох720 отличается от 4700? Вспомнит USB-хост хорошо, можно беседовать дальше.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Георгий22
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 01:37

Сообщение Георгий22 » Пт ноя 04, 2005 20:25

Это называется Мозго***ство
Qtek 2020i + SD 2GB Trancend 150x
Tungsten E + SD 1GB Transend 80X
Palm M100

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт ноя 04, 2005 22:39

Это называется повышение квалификации. Я узнал основные вопросы покупателей, парню рассказал про недостатки 4700 и ассортимент Пальмов.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Георгий22
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 01:37

Сообщение Георгий22 » Пт ноя 04, 2005 23:18

Поработай в торговле, я ранше тоже так думал!
Qtek 2020i + SD 2GB Trancend 150x
Tungsten E + SD 1GB Transend 80X
Palm M100

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Сб ноя 05, 2005 02:51

Почти 10 лет работаю ;) Именно в торговле или сервисах.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Chim
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 15:03

Сообщение Chim » Ср ноя 09, 2005 12:24

То есть, когда в магазин заходит подвыпивший гражданин и начинает умничать, нужно бросить работу и вступить в дискуссию? Извините, не верю. Это плохо кончается.
Casio Cassiopeia E-125 -> Palm Zire 72 -> Toshiba e800 -> Ipaq 3715 -> Loox 720 -> Sony UX50 -> Qtek s100 -> Qtek s200 -> Qtek 9100 -> E-ten X500 -> E-ten X500+ -> HTC touch -> iPhone 2G -> iPhone 3G -> iPhone 3GS -> htc Hero -> iPhone 3G -> iPhone 3GS

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср ноя 09, 2005 18:21

Я был трезвый. Просто злой и с больной головой. Насчет плохо кончится - я достаточно хорошо воспитан чтобы подобного не допускать. И умею работать с людьми (стартап-менеджер моя любимая профессия).
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

DeGGy_Stan
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 20:33

Сообщение DeGGy_Stan » Пт ноя 11, 2005 07:12

Сотовый телефон - единственная вещь, которой мужчины меряются, у кого меньше. :lol:
подпись модерирована. в след. раз за рекламу в подписи - бан

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пт ноя 11, 2005 17:16

во-во! У меня маленьких телов-то и не было. Ну если только Motrola C350, и то купил потому что хотелось получить цветной экран(первый из своей кампании). Все что были имели размер больше среднего. Всё началось с Nokia 3510 года 4 назад. Самый огромнный -- это наверно N-Gage QD. Но он мне больше всего нравится по размеру/весу. Чувствуется в руке. Щас Siemens M75. Тоже вроде не маленький.
Маленькие не люблю, потому что они в руке теряются. Не удобно держать.
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пт ноя 11, 2005 20:46

У меня в домашнем компе флопика нет, а надо было срочно записать один файл на дискету.
Ну не долго думая я записал этот файл на флэшку и пошел в одну из фотомастериских около дома. Когда я сказал одной из девушек, сидящих за компом что мне надо, она на меня ТАК посмотрела, будто я предлагаю ей лягушку съесть, и предложила обратится за помощью к "вон тому молодому человеку". Он как раз печатал фотки. Сказал подождать 5 минут. Ну жду значит.
Проходит минут 15. Он спаршивает: а чего хотели? Я ему снова поясняю. Он говорит: ща! И куда-то уходит.
Та первая сидит за компом и ничё не делает. Рядом с ней лежит картридер. Заметив мои злобные взгляды то на неё то на картридер она не выдерживае и уходит.
Тут из глубины мастерской выходит какая-то тётка, садится на место того парня и подзывает меня. Я говорю мол так и так, записать надо. Она берёт дискету, звпускает NeroBurning Rom и начинает пристально смотреть на экран.
Я еле сдерживаясь от смеха говорю:
- Может легче эксплорером записать?
- Нет, мы только этим пишем!
- Но это же для CD :shock: ?!
- Моложой человек, а Вы умеете эксплорером :evil: ?

Тут я чуть сознание не потерял от грандиозного усилия над собой чтобы не засмеятся.
Не своим голосом от сдавливаемого смеха объаснил как надо перетащить "картиночку с листочком" на диск "А".
За это с меня содрали 30 руб + 11 за дискету. Запись стоит 300% от носителя. Сколько же стоит записать на диск :shock: :?:
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»