Что делать, если украли...

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Закрыто
JibSkeart
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:13

Сообщение JibSkeart » Пн мар 05, 2007 18:53

hren писал(а):народ , будьте бдительней на улице ... светишь или не светишь девайсом , пофиг ... так вот , если к вам подъезжают на машине и че то спрашивают , лучше скажите , не знаю и идите дальше ...
Хмм , на днях какой то тип нарковского вида из мазды 6, ближайщую аптеку спаршивал :)
Qtek 9000 -> HTC Diamond -> HTC Desire HD

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Вт мар 06, 2007 00:14

Вот что удивительно - приехал я в гостеприимный крупный город Ебург, вышел прогуляться из паровозного вокзала по центральной приличной улице (купить зарядку для телефона и СИМку для интернета). Прямо около магазина Эльдорадо подвалили два бича - с вопросами типа сам откуда будешь и т.д. Естественно представились центровыми местными авторитетами. Вот и интересно - 10 часов утра на центровой улице города-миллионника и гопота. Ментов - ни одного. Странно это кАк-то всё...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Аватара пользователя
hren
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 21:25

Сообщение hren » Вт мар 06, 2007 08:47

да не , просто тема , заговорят , а потом подойдут типа руку пожать или ещё что нить , и тел стырят , не смотря даж если он в кармане джинс и прилегает плотно
было много всего , что не перечислить ...

Аватара пользователя
hren
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 21:25

Сообщение hren » Вт мар 06, 2007 08:48

но всё равно будте аккуратней
было много всего , что не перечислить ...

roma1906
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 20:11

Сообщение roma1906 » Ср мар 07, 2007 16:24

<kirk> писал(а):
roma1906 писал(а):ты наверо отчень жывучий
Наверное, но многие говорят что везучий
И везучий тоже

Аватара пользователя
hren
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 21:25

Сообщение hren » Чт мар 15, 2007 00:43

с неделю назад , видел мужика , зашел в вагон метро , а на шее какой то коммуникатор ...
было много всего , что не перечислить ...

<kirk>
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 22:08

Сообщение <kirk> » Чт мар 15, 2007 21:59

для чего то же в них дырочки под шнурки имеются! наверное рассчитано на людей живущих в дружелюбной америке.
И мир остановить
Движением ресниц,
Из чаши яд испить
Спадая сотней лиц...

Alexey_U
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 18:46

Сообщение Alexey_U » Вт мар 20, 2007 18:54

У нас райончик... Не только избивают, но и убивают.
Если вижу несколько человек, идущих навстречу, напрягаюсь. К сожалению (или к счастью), я не очень хорошо владею мышцами лица. Народ просто пугается и вопросы ко мне обычно у них пропадают.
Одному недавно, который был с подругой, похоже приглянулся мой КПК. Я даже часть фразы услышал, как он её утешал относительно моей дальнейшей участи. Посмотрев на меня у него желание пропало иметь КПК. Мой КПК.
Вообще жизнь научила, что если подходят и не задают сразу вразумительный вопрос, останавливаться, если не хочешь получить сзади по башке чем-нибудь тяжёлым, нельзя.
Одного, который меня стал бить, избил до такой степени, что его в милицию не взяли, чтобы не подумали что это они его так... Зрелище было ещё то. Мне даже жалко его. А в общем он сам виноват.
И по поводу "не сопротивляться" не всё так однозначно. Знакомых моих знакомых отправляли кого в больницы, а кому уже и помощь не нужна.
Но нападающие, как правило, трусы. Покалечишь одного - и разбегаются. Ну можно 2-х для разнообразия. Вот только потом не докажешь, что защищался. Как в анекдоте, но с точностью до наоборот: "Слушается дело о групповом изнасиловании. Группа изнасилованных, встаньте!"

Danish
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:53

Сообщение Danish » Ср мар 21, 2007 22:37

да вот, к сожалению, не всегда они трусы, может, в душе и трусы, но золотые слова "не стоит останавливаться" НИ-КОГ-ДА
Многие из них уже сидели, поверьте, могут и зарезать, для них это значит гораздо меньше, чем для обычного человека навалять по морде.
Тут не место гордыни, есть возможность--беги, в драку ввязываться стоит только лишь в крайнем случае, но а тут уж не мешкай.
Если твоя взяла, то побыстрее делай оттуда ноги--если прийдут менты, то станут вешать на тебя хулиганство, грозить, что на 15 суток посадят, отберут все ценности, паспорт

Аватара пользователя
metalzombie
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 16:04

Сообщение metalzombie » Пт мар 23, 2007 04:13

Правильно, был случай - пришлось воспользоваться ПМкой (резинострел)... И сразу по газам оттуда... Хер че докажешь потом...
Нет проблемы, которую нельзя решить пивом...
-----
Было: Imate Jamin, Audiovox PPC4100, HP6340, Asus p525, RoverPC N6, T-mobile MDA Vario, HTC Touch Pro2, Motorola Es400

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Сб мар 24, 2007 04:31

Вот после применения спецсредств бежать не стоит. А если и пришлось бежать (что вполне разумно), то стоит НЕМЕДЛЕННО сообщить по 911 или 112 что и где произошло.
Да, милиция не очень хорошо относится к тем, кто справляется с ее работой лучше чем она сама и к "слишком умным", поэтому перед приобретением гражданского оружия стоит прочитать побольше всяких историй в инете.
И лучше сразу зазубрить линию поведения в случае вмешательства "внутренних органов дел" :)
НИЧЕГО не подписывать (даже протокола об изъятии материальных ценностей - не делайте им одолжений, на пустой бумажке с вашей подписью напишут признания во вскрытии игровых автоматов и прочее), косить под дурочка, требовать адвоката. Они сразу скажут - распишись и иди домой - ни в коем случае! Скажут:ну вот, придется сообщить на место работы... - если ты уверен, что не виновен, отсылай всех на ***. 99% судов выигрывают потерпевшие. Если обвиняемый (особенно если он из "среды") решит откупиться, то шансов у вас 0. Некоторым удобнее добыть 5-10 тысяч долларов, чем сменить условку на камеру.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Чт мар 29, 2007 00:01

блин, возврошался домой... когда до славной обшаги оставалось идти метов 150 внезапно сзади кто-то схватил.... Второй хач обьявился с переди... Первый держал за джинсовку, второй полез в карман нагрудный и выташил телефон... Телефон, который я взял у Полосатого... нах, либо они убьют, либо Полосатый)...
Хватаю руку с моим телефоном и вниваюсь в неё зубами... Получаю удар в ухо... но боли не чувствовал тогда... Видно цапнул сильно ибо тот с%%ка телефон выпустил и телефон терь у меняется ... Тем временем другая моя рука бьет в морду того, который меня держит... попал в зубы, кулак хорошо вошол, надеюсь выбил... Чувствую что меня временно никто не держит... Погнал в сторону обшаги... 150 метров за 7 секунд:)
Сволочи, явно знают что здесь обшага и что в 11 вечера народу мало ходит... В обшем некако и небыло..
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
sewa9
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 16:57

Сообщение sewa9 » Чт мар 29, 2007 00:26

Бедняга! Ну то есть, я так понял, все добро осталось при тебе?
Впредь будь окуратнее... И поздно один не шастай!!!
А то у тебя еще и чужих вещей много ;) Ладно бы свое украдут, а то так рискуешь залететь дважды, а то и трижды! ;)
- Мне говорят, что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
- Но почему?........Ведь я живу.
<В. Цой>

J.LegiS
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 01:11

Сообщение J.LegiS » Чт мар 29, 2007 00:54

да уж…
мне периодически доводится бывать около общаги своего института,так там к ночи собираются лица непонятной наружности и караулят студентов…цуки(

З.Ы.неподалеку находятся игровые автоматы…Зло.
Motorola MPx200
HTC S310 Oxygen

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт мар 29, 2007 01:09

А студенты не пробовали подкараулить лиц непонятной наружности?

Ну или бутылочку из-под пива в окошко спустить :)

Помнится, когда местная гопота "забила стрелку" нескольким обитателям общаги, рассчитывая, как всегда, на свое численное превосходство ("договаривались-то несколько, но остальная шушера как бы невзначай появляется)

Так "наши" не растерялись, пробежались по общаге - мол, народ, кому не в лом, подойдите к кафешке (месту "встречи).

В результате - жалкая кучка гопоты быстро забрала назад свои претензии. Даже без драки (ибо шансов у них ну никаких не было)
Пытались было права качать - мол, а чего это вас так много - им объяснили, что во-первых, их тоже не два человека, а во-вторых - народ просто рядом гуляет, свежим воздухом дышит...:)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»