О тупости покупателей (в защиту продавцов)

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Закрыто
Racfor
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 13:28

Сообщение Racfor » Сб мар 10, 2007 17:17

Alexey_U
Сейчас я имею ввиду Sony - наклейка производителя, которая не очень просто отклеивается без повреждений... Очень многие на это смотрят...
Аcer тоже хорошо ноуты упаковывает, оптягивает пленкой....


Мобильник покупал тоже в неполиэтиленизированной упаковке. Сомневаюсь что их фирма-производитель в таком виде отгружает. И никто не пищит ведь?!
Значит вам везет. По этому поводу столько писку....

Alexey_U
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 18:46

Сообщение Alexey_U » Сб мар 10, 2007 17:21

Ну раз мне "везёт", я тем более не могу быть адвокатом продавцов.

AND4027
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 02:02

О тупости покупателей (в защиту продавцов)

Сообщение AND4027 » Вт мар 13, 2007 04:48

По поводу упаковки: мне действительно везет, но половину всей своей техники пришлось брать с витрины (потому как последний экземпляр). О какой упаковке может идти речь? Ну осмотрел повнимательнее, ну попросил продавца продемонстрировать работоспоособность в максимально возможном кол-ве режимов. Ни разу ни один не отказал, не начал пальцы гнуть и не нахамил. И на просьбу распечатать и продемонстрировать работоспособность реагируют нормально, если просьба высказана без понтов. Короче, хотитите, чтобы к вам хорошо относились, сами относитесь к людям (в т.ч. продавцам) так же, вот и вся вся суть этой ну оооооочень длинной ветки. А что бы меня тут самого за торгаша не приняли, добавлю хохму про то, как пытались мне всучить М600 за М600+ . Дословно: да вы не смотрите, что там (на ободке объектива камеры) 1.3 Мп написано, разрешение снимка только от прошивки зависит, а она у нас М600+...... Молча развернулся и вышел. Уроды есть везде, увы. Так что из-за этого нервы портить? Прошу прощения за многословность.
Eten M600+ (230) SD Kingston 2GB

ReVoLtT
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2004 14:28

Сообщение ReVoLtT » Вт мар 13, 2007 09:51

Чего то не помню ни одной конторы где бы не дали посмотреть вещь. Типа "да забирай не распечатанную дома разберешься" такое катит только в эльдорадо и прочих там 14 дней на обмен так как товар проверки можно взять, типа его сами проверили но если попросишь открыть и проверить на месте никто не откажет. Чайник покупал так без проверки приходу домой открываю- там на крышке скол, понес назад Поменяли

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вт мар 13, 2007 14:40

да фигня это всё! у нас весь товар кроме ноутов проверяется перед выбиванием на кассе! от мобильников и фотиков- до брелочков на телефон и карт памяти! и что то я не помню, чтобы кто то наотрез отказался брать хэндсфри от того что она распечятана! подключаешь, проверяешь, работает- продаёшь, не работает - обещяешь заказать ту, котограя будет работать! А нащёт ноутов- так там инсталяция винды не полная, как я могу зарегать винду на васю, который пришол просто слюни попускать? кому я его потом продам?
П.С. товар который вернули- имеет какой-либо дефект и отсылается с первым курьером на склад! а если нет дефекта- то мы его даже не принимаем назад! поэтому разговоры про продажу принесённых назад девайсов- просто чюшь, это возможно только в "конторках вроде табачных киосков"!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Alexey_U
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 18:46

Сообщение Alexey_U » Вт мар 13, 2007 16:37

kosolapiy писал(а):а если нет дефекта- то мы его даже не принимаем назад!
Я же говорю - не догоняете меня!
Речь идёт не о нерабочих устройствах а о тех, которые нельзя посмотреть в работе. Если у видеотюнера изображение троится, что это? Правильно - у Вас плохая антенна, товарищ! Вот у нас в павильоне нет антенны, мы бы Вам показали что он нормально работает. Это вежливо по-русски. Грубо - сами знаете как прозвучит. Вроде - "вон тех товарищей за уголом послали, не хотите к ним происоединиться"?

Мне говорят что данный девайс работает так и так. Скажем, тот же КПК. Я - а на нём и фильмы можно смотреть? Они (продавцы) - ну конечно! Но не показывают (сказки про то, что показывают, оставьте для себя, такое редко бывает, я не грублю никогда, бомжем не прикидываюсь, дедом тоже, и вообще - обычный чел). Приходишь домой, а видео - слайд-шоу! Приносишь обратно, они - но показыавет же! Это видео? Вот это слайд-шоу - ВИДЕО?! Да я если бы этот слайд-шоу увидел, я бы не взял ЭТО! Я бы другой посмотрел, в общем нашёл бы то, что мне нужно. Кидалово покупателей. А назад не принимают, девайс абсолютно исправен. Просто он так работает. Производительность, знаете, оставляет желать лучшего.

По поводу чайника - сам видел как целая семья пыталась обменять чайник, который купили в предыдущий день. Это длилось довольно долго, продавцы визжали. Но было интересно послушать. Думаете что я купил что-нибудь у них после этого? К сожалению, да. У них было то, что мне было нужно, и оно было только у них. К счастью, менять не пришлось.

Назовите адреса, где показывают в работе устройства (в Москве), да не сочтёт это модератор за рекламу. Хотя нет, кидайте в личку, если не жалко. Ах да - если там меня или знакомых уже "прокатили", я напишу об этом. Я не злопамятный но злой, и память у меня хорошая.

Alexey_U
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 18:46

Сообщение Alexey_U » Вт мар 13, 2007 18:30

О, ещё вспомнилось о проверке.

Покупка фотоаппарата вообще сказка была.
При мне посмотрели, проверили. Но как можно назвать проверкой проверку, если смотришь всё на маленьком экране фотоаппарата? Прихожу домой - ужас!!! HotPixel - как муравьёв в муравейнике. И не единичные, а группами. Всего 5 групп, не считая одиночных. На экране фотоаппарата этого не видно. Но главное - как он фотографировал. Застрелиться и не жить. Кое-какие фотографии с него сохранились (к сожалению, только самые лучшие). Веб-камеры с CMOS лучше фотографируют.
Прихожу обменивать. Аргумент "качество - никакое" не прокатил, предложил эти хотпиксели посмотреть. Ушли к директору. А, забыл сказать - перед этим предложил не обменять на подобное чудо а доплатить и купить более дорогую модель (дороже в 3 с лишним раза). Не знаю что повлияло на их решение, но обменяли с моей доплатой.
Если вы это называете проверкой...
Я уж хотел ноут с собой тащить, чтобы доказывать. Похоже я не первый был, кому они его всучили. Он, кстати, не был опечатан (как обычно). Следующий - тоже. Тот фотоаппарат, который ещё до того покупал - тоже.

Купил КПК с Wi-Fi. Надо же подключить его к инету. Иду покупать wi-fi карту для компьютера. Продавцы в оба голоса утверждают, что только точка беспроводного доступа мне подойдёт. На одном сайте очень хорошо описывается как это можно сделать. Я и сам по wi-fi объединял сетки, но они меня очень горячо убеждали что это невозможно, ведь это КПК! И я очень сильно засомневался в том, что такое вообще возможно. Ну уж очень убедительно они говорили! Не купил...

Убедите меня что продавцы заинтересованы в том, чтобы продать товар.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср мар 14, 2007 02:18

ну как ты можешь проверять тот же тв тюнер? для этого производитель даёт несколько экземпляров на тест, журналы пишут стптьи, ну нельзя всё протестировать! хотя с фотиком конечно лажа получилась...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Alexey_U
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 18:46

Сообщение Alexey_U » Ср мар 14, 2007 08:54

У авторов статьи в журнале своё личное мнение и оценка. С другой стороны - если с его стороны будет плохой отзыв о товаре, первый раз может и прокатит. А потом ему просто фирма-производитель не даст тестировать свою продукцию.
У меня уже давно сформировалось мнение, что у авторов журналов статьи нередко заказные. Как можно хвалить то, что имеет, точнее, не имеет надлежадее качество? А работая в рекламе я даже знаю, как это делается и выглядит. Так-с.
Фотоаппарат, между прочим, довольно известной фирмы, если не сказать - одна из самых ивзестных. Поэтому и не называю производителя. А в том же "потребителе" он был назван даже товаром года.
Видеокамеру покупал, так на следующий день обратно привёз. Тоже известная фирма. Но там был брак, зажёвывал плёнку (VHS-C была). Наотрез отказывались обменять. Видно, убедительно сказал. Хотя крепкий парнишка вошёл, видимо товарищ из службы по "работе с несговорчивыми покупателями". Обменяли.

Ну и в конце концов у каждого своя оценка. Кому-то подавай цифровой звук, а кто-то и обычную авудиокассету "схавает". Одному только DVD, другого устроит DivX. Всё познаётся в сравнении. Не факт, что я не куплю самое лучшее, но явно плохое мне тоже не нужно. Да и почему за нас должны думать авторы (заказных) статей?
Одежду можно покупать без примерки (ну кто не знает свой размер, любимый фасон и цвет?), но большинство (подавляющее большинство) почему-то примеряет. А она нередко дешевле чем "железки". А вот покупка недешёвого товара идёт "без примерки". Фигня получается.
Примеры можно приводить бесконечно, но смысл своидтся к одному - уважающая себя фирма должна предоставить возможность покупателю посмотреть (в работе) товар.

JibSkeart
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:13

Сообщение JibSkeart » Ср мар 14, 2007 11:19

Да я так с наушниками пролетел.

Дали послущать толко те которые можно было достать не нарушая товарной упаковки.

Послушал наушники со своим плеером, понравились , купил.
Потом в течении дня не было возможности плеер слушать.
На следующий день слушаю и понимаю звук не мой.
Ну не нравиться он мне и все. :)

Вот, такое тоже бывает.
Наушники не сказать что дорогие всего 40$
Но теперь есть опыт выбирания их.
Qtek 9000 -> HTC Diamond -> HTC Desire HD

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср мар 14, 2007 11:50

ну и что мне теперь покупая новую видюху просить чтобы собрали комп, установили трерий дум, посчитали сколько ФПС он даёт? Нельзя же добится полной проверки во всём!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
spitfire
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 19:04

Сообщение spitfire » Ср мар 14, 2007 16:12

никогда не видел чтоб продавали гаджеты типа фотика или КПК без проверки работоспособности. На примере поста Alexey_U о кпк и видео - решение принести с собой флешку с плеером и фильмом на ней, кставить и прямс в магазине проверить. И вообще если это так важно, то сразу надо говорить - бедет на нем видео тормозить, принесу назад. Если да - покупаю, нет - непокупаю.

Alexey_U
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 18:46

Сообщение Alexey_U » Ср мар 14, 2007 17:51

Понятно. То есть на самом деле вы против выбора?
Если я правильно понял, есть отдельно взятая группа покупателей, которая после покупки только тем и занимается, что возвращает то, что им не подходит?
Я_так_не_хочу!
Я готов потратить один раз время и деньги, а не ездить туда-сюда. Мне заняться что-ли больше нечем? Или это такой развод - приезжай, обменяем (а сами думают - приедет, может ещё что купит, ведь мы ж добрые, вот, поменять готовы)?

Аватара пользователя
spitfire
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 19:04

Сообщение spitfire » Чт мар 15, 2007 01:14

Просто 2 варианта:

1. Действительно знаем что хотим брать, читали обзоры в нете, соответственно все нюансы устройства нам извесны. Тогда возвращать прийдеться только если там какаято поломка или дефект.

2. Не знаем что хотим, а точнее знаем но не конкретно. Типа "вот нужен КПК смотреть кино". Тогда поступаем как я уже писал - точно выясняем у продавца, будет тормозить или нет. (при постановке вопроса "будет на нем видео тормозить, принесу назад. Если согласны - покупаю, нет - непокупаю" тебе дадут модель которая уж точно видео проигрывает нормально)

п.с. сорри за корявый русский, этот язык для меня не родной :oops:

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Чт мар 15, 2007 14:18

spitfire, стоит ли верить словам продавца, что возьмут назад машинку? Я бы не стал. Документально же не засвидетельствовано это.

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»