О тупости покупателей (в защиту продавцов)

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Закрыто
Аватара пользователя
MosFan
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:25

О тупости покупателей (в защиту продавцов)

Сообщение MosFan » Вс фев 19, 2006 20:10

Сам работаю продавцом более года (КПК, цифра, мультимедиа)
Недавние случаи:

П-Заглядывает в павильон, тычет на Минольту Х1 "Это у вас цифровой фотоаппарат??"
Я-Да.
П-А почему такой дешевый??
Я-Если Вам станет легче, могу продать дороже!
П-Убирает голову из павильона. Уходит.

Я-Закрываю спешно павильон (справить нужду припёрло)
П-Молодой человек, подождите, не закрывайте павильон (мужик лет 50)
Я-Открываю павильон, иду к рабочему месту. "Что Вас интересует??"
П-Разменяйте мне 50 рублей!!

Купила у нас как-то женщина Пентакс Оптио С60.
Приходит через 10 дней.
Вы мне продали бракованый фотоаппарат, я его включаю, а дисплей сразу гаснет. Вы по закону мне в течение 14 дней должны вернуть деньги, а прошло только 10.
Начал рассказывать о постановлении 55, и замене технически сложных товаров.
Та наезжать, что управу на нас найдет, в суд подаст за моральный ущерб. Уломали её под сохранный талон отдать фотоаппарат нам, чтоб мы отвезли в СЦ на экспертизу.
Пока я заполнял соответствующие документы, напарник проверял комплектацию, всё ли на месте. Включает аппаратик, о чудо!! Дисплей действительно гаснет и пишет что села батарея (токо на английском). Вставляет новые батарейки, показывает рабочий аппарат, и говорит что в следующий раз при поломке фотика рекомендует заменить батарейки.
Мне даже в голову не могло придти, что человек может не догадаться заменить батарейки.

Про рули.
П - Что это такое (показывая на руль)?
Я - Это РУЛЬ!! (понял что эту вещи мне не продать)
П - Я вижу что руль, для чего он нужен?
Я - Покупаете компьютерный диск с какими нибудь гонками, подключаете руль и играете.
П - (заинтересованно) - Покажите.
Я - Скрепя сердцем достаю с верхней полки МОМО, вытаскиваю руль!
П - Долго рассматривает. И с недоумением прашивает: "А куда здесь диск с игрой запихивать??

Как Вы думаете, что мне хотелось сказать в ответ??
Правильно!! В ж...!!!

Уважаемые коллеги, расскажите о ваших случаях тупости покупателей, а то в большенстве нас ругают за незнание тех характеристик!!
ASUS 636 + CX75 + SD 2Gb + SD 2Gb + MMCMobile 512Mb + iPod nano 2Gb + Сanon A710 + SD 1Gb + Canon A520 + Pentax W10 + SD 512Mb + Huyndai Lantra.
Не обсуждается - Зенит чемпион!!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн фев 20, 2006 10:45

Просто вам, продавцам, вроде как положено знать характеристики. А покупателям как раз необязательно являться образцом осведомленности.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Градусник
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 01:52

Сообщение Градусник » Пн фев 20, 2006 14:34

вчера лысый чёрт заваливается с девкой своей к нам в салон, громко чавкая жевачкой (челюсть у него ходила туда-сюда как маятник).
встали около ноутбуков и я как раз рядом оказался.
-Мне нужен ноутбук с внешней видеокартой на 256 мегабайт с технологией центрино чтобы проц был пень 4 не меньше 2,8 или 3 ГГц.
-(я) :shock: говорю такого не бывает, там ваще говорю пней 4х нету в центрино а ноуты с 4 пнями не делаются давно.
чувак смотрит на свою деваху, подмигивает ей так мол "вишь какой он тупой" потом поворачивает свои щщи на меня и произнеся "понятно" выходит. потом они ещё метрах в 10ти от салона стояли, облокотившись на колонну. лизались..
вот такие "покупатели" у нас...

а ещё пришли вчера два мумика (о5 парень с девахой) и долго пытались подобрать чехол под свой 720й фуджик. наша девушка-консультант все существующие варианты им показала ( 5 чехлов в тч кейс). они ушли с кислой миной)))))) а я помню этого покупателя - он брал 720й фудж, ни плёнки, ни карты памяти не взял..... брал 2 недели назад, кстати. так до сих пор без плёнки и без карты памяти...
по-моему если человек берёт такой аппарат, то уж не надо жалеть ещё какие-то 2,5 тысячи на все необходимые принадлежности.... в таком случае надо ему было 1710 брать....
есть всё

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Пн фев 20, 2006 17:53

sanyok писал(а):...Зашли две девицы с умными фэйсами пррограммеров все обсмотрели' меж собой все обсудили и задают вопрос...-А у вас есть дисковод А или Б...
Коронная фраза: "девицы с умными фэйсами пррограммеров" :lol: :lol: :lol: :lol:
вот после этих слов, про дисковод можно было уже и не говорить :D :lol: :lol: :lol:
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
-J-
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 22:13

Сообщение -J- » Чт фев 23, 2006 23:45

Хотел бы я посмотреть на вас таких умных хотя-бы лет 10 назад... Вот бы я над вами поржал.... Какой привет, такой ответ!
SonyEricsson K750i + MDUO 1GB, LOOX 720 + SD 4GB + BRANDO + KRUSSEL

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт фев 24, 2006 00:16

У всех нас есть пробелы в знаниях. В том числе и в технике.

Смех должно вызывать не незнание чего-либо, а попытки выдать себя при этом за специалиста. Это в равной степени относится и к продавцам и к покупателям.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
-J-
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 22:13

Сообщение -J- » Пт фев 24, 2006 08:43

Градусник писал(а):вчера лысый чёрт заваливается с девкой своей к нам в салон, громко чавкая жевачкой (челюсть у него ходила туда-сюда как маятник).
встали около ноутбуков и я как раз рядом оказался.
-Мне нужен ноутбук с внешней видеокартой на 256 мегабайт с технологией центрино чтобы проц был пень 4 не меньше 2,8 или 3 ГГц.
-(я) :shock: говорю такого не бывает, там ваще говорю пней 4х нету в центрино а ноуты с 4 пнями не делаются давно.
чувак смотрит на свою деваху, подмигивает ей так мол "вишь какой он тупой" потом поворачивает свои щщи на меня и произнеся "понятно" выходит. потом они ещё метрах в 10ти от салона стояли, облокотившись на колонну. лизались..
вот такие "покупатели" у нас...

а ещё пришли вчера два мумика (о5 парень с девахой) и долго пытались подобрать чехол под свой 720й фуджик. наша девушка-консультант все существующие варианты им показала ( 5 чехлов в тч кейс). они ушли с кислой миной)))))) а я помню этого покупателя - он брал 720й фудж, ни плёнки, ни карты памяти не взял..... брал 2 недели назад, кстати. так до сих пор без плёнки и без карты памяти...
по-моему если человек берёт такой аппарат, то уж не надо жалеть ещё какие-то 2,5 тысячи на все необходимые принадлежности.... в таком случае надо ему было 1710 брать....

А что касается этого сообщения, то на мой взгляд это исключительно вина продовца, что у покупателя такая вот ответная реакция. Если-б покупателю объянили: Что зачем и почему, то он повел-бы себя совершенно по другому. И возможно даже купил-бы себе тот или иной ноут....
SonyEricsson K750i + MDUO 1GB, LOOX 720 + SD 4GB + BRANDO + KRUSSEL

Аватара пользователя
mur
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 01:39

Сообщение mur » Пт фев 24, 2006 09:51

Градусник писал(а): а ещё пришли вчера два мумика (о5 парень с девахой) и долго пытались подобрать чехол под свой 720й фуджик. наша девушка-консультант все существующие варианты им показала ( 5 чехлов в тч кейс). они ушли с кислой миной)))))) а я помню этого покупателя - он брал 720й фудж, ни плёнки, ни карты памяти не взял..... брал 2 недели назад, кстати. так до сих пор без плёнки и без карты памяти...
по-моему если человек берёт такой аппарат, то уж не надо жалеть ещё какие-то 2,5 тысячи на все необходимые принадлежности.... в таком случае надо ему было 1710 брать....
подбор приличного чехла под кпк вещь порой геморойная, выбора практически нету

что касается карты памяти, то многим она не нужна либо есть старые малой ёмкости (128-512)
Sony Clie PEG-TH55 ALP

Аватара пользователя
ioner
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 14:10

Сообщение ioner » Сб фев 25, 2006 22:18

дубль
Последний раз редактировалось ioner Сб фев 25, 2006 22:23, всего редактировалось 1 раз.
ipaq 214, ipaq 4700.

Аватара пользователя
ioner
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 14:10

Сообщение ioner » Сб фев 25, 2006 22:22

ioner писал(а):
mur писал(а): ...выбора практически нету...
У Градусника как в Греции (см.подпись) 8) , а ты говоришь "купаться" :)
ipaq 214, ipaq 4700.

elPoohy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 09:49

Сообщение elPoohy » Вс фев 26, 2006 12:47

Незнание покупателя не может вызывать смех, человек не обязан знать всё. Но есть товариши которые вначале скажут что они мега специалисты а потом выдают такие финты ушами. Примеры из моей практики.

Покупатель утверждает что он професиональный компьютершик со стажем в 10 лет и просит продать ему мать под сокет а и камень пень 4. Акуратно так ему намекаем что это типа несколько несовместимые вещи, получаем в ответ: "Ничего я перепаяю дома всё как надо".

Покупатель минут 10 спорил по поводу видео карты Гефорсе4 МХ440. Утверждал что она поддерживает пиксельные шэйдеры. (Правда стоит сказать что он через пару дней заходил и извинился, сказал что был не прав и она на самом деле ничего такого не поддерживает.)

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вс фев 26, 2006 16:53

"Покупатель минут 10 спорил по поводу видео карты Гефорсе4 МХ440"

>>>очередная жертва "авторитетных" журналов и "профессиональных" обзоров :)
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
поклонник Круга
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 16:53

Re: О тупости покупателей (в защиту продавцов)

Сообщение поклонник Круга » Пн фев 27, 2006 19:38

MosFan писал(а):Сам работаю продавцом более года (КПК, цифра, мультимедиа)
Недавние случаи:

П-Заглядывает в павильон, тычет на Минольту Х1 "Это у вас цифровой фотоаппарат??"
Я-Да.
П-А почему такой дешевый??
Я-Если Вам станет легче, могу продать дороже!
П-Убирает голову из павильона. Уходит.

Я-Закрываю спешно павильон (справить нужду припёрло)
П-Молодой человек, подождите, не закрывайте павильон (мужик лет 50)
Я-Открываю павильон, иду к рабочему месту. "Что Вас интересует??"
П-Разменяйте мне 50 рублей!!

Купила у нас как-то женщина Пентакс Оптио С60.
Приходит через 10 дней.
Вы мне продали бракованый фотоаппарат, я его включаю, а дисплей сразу гаснет. Вы по закону мне в течение 14 дней должны вернуть деньги, а прошло только 10.
Начал рассказывать о постановлении 55, и замене технически сложных товаров.
Та наезжать, что управу на нас найдет, в суд подаст за моральный ущерб. Уломали её под сохранный талон отдать фотоаппарат нам, чтоб мы отвезли в СЦ на экспертизу.
Пока я заполнял соответствующие документы, напарник проверял комплектацию, всё ли на месте. Включает аппаратик, о чудо!! Дисплей действительно гаснет и пишет что села батарея (токо на английском). Вставляет новые батарейки, показывает рабочий аппарат, и говорит что в следующий раз при поломке фотика рекомендует заменить батарейки.
Мне даже в голову не могло придти, что человек может не догадаться заменить батарейки.

Про рули.
П - Что это такое (показывая на руль)?
Я - Это РУЛЬ!! (понял что эту вещи мне не продать)
П - Я вижу что руль, для чего он нужен?
Я - Покупаете компьютерный диск с какими нибудь гонками, подключаете руль и играете.
П - (заинтересованно) - Покажите.
Я - Скрепя сердцем достаю с верхней полки МОМО, вытаскиваю руль!
П - Долго рассматривает. И с недоумением прашивает: "А куда здесь диск с игрой запихивать??

Как Вы думаете, что мне хотелось сказать в ответ??
Правильно!! В ж...!!!

Уважаемые коллеги, расскажите о ваших случаях тупости покупателей, а то в большенстве нас ругают за незнание тех характеристик!!
по приколу.....про руль особенно:)слухай а ты таксистом устройся там ещё больше приколов будет)))
Люблю разные кпк(всё по маленечку)..

Аватара пользователя
M@x_P@yNe
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 21:11

Сообщение M@x_P@yNe » Чт мар 02, 2006 09:58

Оффтоп: как народ дикует когда я достаю свой енот вы бы видели... спрашивают - "это что у вас за такой большой телефон" я говорю это карманный компутер, они спрашивают а где системный блок....
Есть: Loox 720+Nokia 6021+1GB Trancend CF+2GB Trancend SD+Nokia HS-11W+Koss Spark Plug.
Было: Motorola C650, LG G1800, Nokia 3660, Eten M500(modernised)+WM5.0+SD 1gb.

Аватара пользователя
-J-
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 22:13

Сообщение -J- » Чт мар 02, 2006 21:32

M@x_P@yNe писал(а):Оффтоп: как народ дикует когда я достаю свой енот вы бы видели... спрашивают - "это что у вас за такой большой телефон" я говорю это карманный компутер, они спрашивают а где системный блок....
Что-то не по теме как-то...
SonyEricsson K750i + MDUO 1GB, LOOX 720 + SD 4GB + BRANDO + KRUSSEL

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»