О тупости покупателей (в защиту продавцов)

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Закрыто
Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт май 11, 2007 23:30

<<<Сам по себе бумажный документооборот уже давно морально устарел
>>>Любая нетривиальная задача проще решается с использованием бумаги. Человечество сотни лет привыкало читать с листа и еще не скоро полность перейдет на полностью электронный документооборот.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб май 12, 2007 01:20

const_mech
>>Ага, зато низведение компьютера до роли "офисной машинки" - эта напасть всерьёз и надолго.

Почему напасть? Времена, когда компы считались чем-то особенным - давно прошли. Сейчас это обычный бытовой девайс (ну я не имею в виду специализированные - серверы и т.д.)
Можно хоть "для пасьянса" покупать - ничего особенного в этом нет.
Хотя находятся еще люди, которые недоумевают - как это можно купить ноут за пару тыс.баксов только для текста, скайпа и инета. А вот так.
Ну не всем же дешевки по 12 тыс.брать :) Ну если не нравятся они - что ж поделать.

Dart
>>Если работать на ПК, к примеру со схемами, то гораздо удобнее распечатать их на принте, и анализировать на бумаге, пусть даже несколько раз с исправлениями.

Согласен. С экрана - не то, не так удобно. Я на ноуте только уже готовую документацию смотрю, когда справочник нужен.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн май 14, 2007 01:55

kosolapiy писал(а):ВадимП
а тут что кто-то не согласен что печатные машинки это прошлый век? ну и что, что они ещё производятся, они уже давно не актуальны!
В русском языке нет словосочетания "печатная машинка" есть машинка пишущая.
Вы можете сколько угодно считать пишущие машинки "прошлым веком", но раз их производят, значит их покупают, иначе бы их не производили, логично?
Естественно, я, например, отнюдь не считаю их "прошлым веком", тем более, что нередко подобные устройства являются достаточно высокотехнологичными -имеют встроенный микропроцессор, оперативную память, зачастую даже экран, возможность удалять ошибочные символы и т.д. и т.п.
А есть и просто недорогие модели, которые обойдутся гораздо дешевле комплекта из компьютера с принтером, да еще и займут при этом меньше места.
О чем шла речь в сообщении посланном в ветку "о тупости покупателей"? О том, что пожилой человек пришел покупать пишущую машинку! С точки зрения автора это смешно.
Таким образом, по его мнению (к которому, очевидно, присоединились и Вы), пишущие машинки сейчас производят исключительно для "тупых покупателей".
Ну что ж.... Вы вправе иметь такую точку зрения (хотя я очень сильно подозреваю, что ни Вы, ни автор этой заметки просто не знали о том, что подобные устройства до сих пор производятся).
Вы даже можете об этом написать, предложив остальным посмеяться над "тупым покупателем", который захотел купить этот товар.
Только потом не удивляйтесь, когда прочитав такую точку зрения кто-то нажмет кнопку "жалоба" и отправит сообщение из одного-единственного слова...
Знаете, что там было написано? "Лох". ;)

cucusor
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 19:43

Сообщение cucusor » Пт май 18, 2007 21:04

А не всегда покупатели тупы, бывают и ламеры продавцы!!
Вот у мой первый КПК HP iPAQ 2490 когда брал, внимктельно слушал продавца и чела, который на выдаче стоит, до этого не разу не держал КПК в руках, тока прочитал кучу статей и журналов про них.... слушал слушал а он мне чуш городил... грил ммне что на диске с Активити Скунсом винда лежит.. Причем делал акцент на то что она ЛИЦЕНЗИОННАЯ!!!
и все в таком духе

А кагда Асер брал, то у еже я рассказывал продавцу и на выдаче, что это за "симпапушечки" лежат в коробке.. а вразумительного ответа на свои вопросы я не слушал..

Про поменя мне сказали что нельзя, тока если сломался.. :(

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт май 18, 2007 21:53

ВадимП
керосиновые лампы тоже прошлый век, но их производят? и интересно, сколько стоят такие машинки, которые и с дисплеем, и с памятью, и дешевли ли они компов?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
PV
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:19

Сообщение PV » Пт май 18, 2007 23:14

Лет 8 назад, зашли с приятелем в салон при штаб-квартире одной крупной мобильной сети. Там у нас бывшая коллега директором работала, пока ждали её, повыбирали телефрны, я мельком объяснял другу разницу в моделях и их оснащение, тогда была, к примеру туча вариантов Моторол с флипом и без и т.п.
Народ, сидящий в зале, напрягся и перестал вмешиваться в разговор.
Через пару недель приятельница сказала, что после нашего визита резко возросли продажи - продавцы решили, что это новый начальник приходил :)
T3

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Чт май 24, 2007 18:30

kosolapiy писал(а):керосиновые лампы тоже прошлый век, но их производят?
Это компьютеры - "прошлый век". А "керосиновые лампы" - уже позапрошлый.
Но, между прочим, на даче керосиновая лампа и сейчас вещь полезная.

Относительно пишущих машинок:
Имеется готовый бумажный бланк, в который нужно впечатать свои данные.
На машинке это делается элементарно и естественно, а на компе задача становится НЕтривиальной.

Как продавец обосновывал преимущества компьютера:
sanyok писал(а):И что печатные машинки это прошлый век, одни раз ошибся и перепечатывай страницу. И что сейчас используют компьютеры для этого и принтеры
Главное-то в другом: На компьютере можно делать шаблоны и заготовки документов, которые потом можно наполнять и распечатывать в любом числе копий.

Но автор про это ничего НЕ говорит, а лепечет про ошибки.
На машинке, если опечатался и сразу заметил, можно затереть и заново впечатать букву и НЕ нужно ничего перепечатывать.

Но, мне кажется, автор и НЕ надеется самостоятельно заметить свои ошибки. Он, в принципе, НЕ может уверенно ГРАМОТНО писать, и для него главное преимущество компьютера - автоматический spellcheck.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
alien8 писал(а):Почему напасть? Времена, когда компы считались чем-то особенным - давно прошли. Сейчас это обычный бытовой девайс (ну я не имею в виду специализированные - серверы и т.д.)
Я говорил НЕ про бытовую технику (до которой, на мой взгляд, компьютеру ещё далеко), а про офисную (которой персональный компьютер, по сути, и является в настоящий момент).

Домашний компьютер - это всё-равно, что домашняя пишущая машинка. Купить можно, но НЕ для бытовых нужд, а для организации офиса на дому. И для игр.

Но для игр компьютер вполне заменим игровыми приставками. Хорошо было бы иметь и адекватную замену компьютеру в офисе - "офисную приставку".

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Dart писал(а):Если работать на ПК, к примеру со схемами, то гораздо удобнее распечатать их на принте, и анализировать на бумаге, пусть даже несколько раз с исправлениями. Smile
А в чем НЕудобство работы со схемами на компьютере? Маленький размер экрана (схема целиком НЕ вмещается)? Или другие причины?

Аватара пользователя
Enterprise
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 14:31

Сообщение Enterprise » Чт май 24, 2007 20:24

Может у вас и привычка но можете писать "НЕ" большими буквами нетак часто, а то читать ну очень НЕудобно:)
Было:Palm Zire 31+Nokia 3300=>Palm Tugsten T3+Nokia 6600=>
FS LOOX 720+Nokia N71+PSP=>Apple iPhone+PSP

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Чт май 24, 2007 20:38

Я, конечно, извиняюсь. Но маленькими буквами писать это важное слово мне "религия НЕ позволяет" ;) Я и в официальных документах придерживаюсь этого стиля написания.

Аватара пользователя
Enterprise
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 14:31

Сообщение Enterprise » Чт май 24, 2007 20:40

Ясно, извините, не знал.
Было:Palm Zire 31+Nokia 3300=>Palm Tugsten T3+Nokia 6600=>
FS LOOX 720+Nokia N71+PSP=>Apple iPhone+PSP

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Аватара пользователя
dexter24
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 01:33

Сообщение dexter24 » Чт июн 14, 2007 03:02

Кстати, там Dyser писал про то, КТО разгружает. Ну так вот я, к примеру, на 3м курсе МАИ учусь, (без троек), и попутно работаю ГРУЗЧИКОМ. И за аккуратным обращением с товаром у нас следят. И не только кладовщики, но и сами грузчики (мы- кто поопытнее, за новичками).
Запомни, Dyser, грузчик- это не обязательно пьяное быдло, которое только знает, что "белый мешок неси сюда, а черный каробка- туда".
Быдла хватает ВЕЗДЕ. Перестань жить стереотипами.
я не буду проще- не надо ко мне тянуться....

Аватара пользователя
TolsTbIu
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 16:46

Сообщение TolsTbIu » Пн авг 13, 2007 14:04

flimp писал(а):
**kirill писал(а):а какая вероятность что в крупных сетях мне продадут товар немного б\у?
когда тебе приносят из склада коробку с девайсом, то там на самой коробке есть наклейка, если наклейка порванна, то коробку вскрывали...

з.ы. например я вообще с витрины не беру..., а если мне пытаються впарить, что витринный последний то просто разворачиваюсь и ухожу (один раз я так и сделал)
з.ы.ы. по идее такой товар должен отправляться в категорию уцененых...
Ерунда полная. Что касается распечатанных коробок и отправляться в уценку.
Во первых коробки открывают не просто так. В сотовых компаниях это обязательное условие при приемке товара на точке или на склад.
Делается это с целью проверки наличия девайса и комплекта в коробке.
Во вторых: из защиты прав потребителей "фирма продавец обязана произвести предпродажную подготовку, проверку основных свойств и коплектности"
Что касается витрин, то это вообще смешно. Вы представляете вообще сколько крупная сеть платит за подсобные помещения, в которых хранятся дубли на продаваемые модели? Я Вам отвечу: приблезительно в 800 раз дороже складских. Я давно в сотовой связи и не последнюю должность занимаю, путь проходил от стажера и дальше. Так вот у нас даже пленки по правилам заставляли снимать с экранов, а за выставление телефона без пленок штрафовали.
Так вот из опыта: телефон лучше всего брать с витрины, а не "новый" в коробочке, причем даже если есть другой. Потому что шанс, что телефон испорчен намного меньше.
Если продавец берет телефон в личное пользование (типо потестить), то берутся как раз парные телефоны. Он не может взять единственную модель, потому что при проверке это сразу видно, и если даже он достанет ее и скажет что просто не выставили сразу последует штраф за невыставление.
К тому же на витрину ставят как раз хороший товар без дефектов, а вот в коробке Вам могут потсунуть пользованый или не комплект. Когда покупателю достают телефон запечатанный чувство боязни притупляется.

хепи энд......
Gutta cavat lapidem sed saepa candendum.....

Аватара пользователя
TolsTbIu
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 16:46

Сообщение TolsTbIu » Пн авг 13, 2007 14:15

м. Речной Вокзал
Заходит покупатель
П: У Вас есть зарядка на K790?
я: К сожалению закончились.....
П: А где есть?
я: Рядом ни где не купите. Можете завтра зайти, должны привезти, или в другом салоне связи преобрести.
П: а в Евросети есть?
я: (смеясь) Скорее всего есть, но наличие нужно уточнять в самом салоне.
П: А в Евросети в Химках есть?
я: (пытаясь сдержаться) есть
П: ну я тогда поеду в Химки
я: удачи.

После его ухода лежали все.
Gutta cavat lapidem sed saepa candendum.....

Аватара пользователя
TolsTbIu
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 16:46

Сообщение TolsTbIu » Пн авг 13, 2007 14:21

Лето заходят две красивые девушки.
Подходят к витрине с Nokia и пристально смотрят на 8800.
Подходит к ним наш консультант (Ну очень падкий на женщин)
К: Что подыскиваете?
Д: Показывают на 8800
К: Открывая и доставая телефон--- Я вам сейчас Достану, потом Вставлю, а если понравится, то дам подержать.

Девушки немного опешали, но телефон купили.

Отжог...
Gutta cavat lapidem sed saepa candendum.....

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Чт авг 16, 2007 13:03

немного офф...
подрабатываю монтажником, делаем в жилом доме пожарную сигнализацию... звоним в квартиру... датчики там поаесить... открывает Тетка(т)
Т- а датчики беленькие?
Мы- а то)
Т- я не дам вам их ставить....
М- почему?
Т- они радиоактивные...
так и не поставили ей
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»