Рестор бэкапа через ActiveSync: Методы борьбы.

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Закрыто
Аватара пользователя
Sam01
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2004 22:46

Рестор бэкапа через ActiveSync: Методы борьбы.

Сообщение Sam01 » Вс авг 29, 2004 17:21

Наверно многие попадали в ситуацию, когда машинка резетится. После восстановления и подключения к Актив Синку машинка под старым именем не хочет видется. Даже если и удается подключить её под старым именем, АС не хочет восстанавливать бэкап.
У меня постоянно возникали такие проблемы. Как я только не изголялся, что бы восстановить данные. Нифига.

Недавно случился такой облом: будучи в Сочи и экспериментируя с ноутом и CF GSM/GPRS модемом, оставил свой T-Mobile MDA II без батареи на длительный срок. Разумеется села бэкаповская батарейка и машинка обнулилась, когда я всунул обратно аккумулятор.
А там были вся телефонная книга. Кое-что мне удалось залить через БТ из своего Сименса S55, но некоторые важные контакты были утеряны.
Я вспомнил, что дома на большом компе у меня хранится отосительно свежий бэкап. По приезду снова обрезетил машинку и начал пытаться восстановить бэкап. Долго ковырялся. Пока не допер до следующих действий.

Берем обнулившуюся машинку, подключаем к ПК по АС под любым именем. Потом делаем из неё бэкап (под любым именем). Далее берем СТАРЫЙ бэкап, копируем в папку, куда был сделан свежий бэкап и меняем имя файла старого бэкапа на новый. И опять заливаем в КПК. ВСЕ! Надеюсь понятно объяснил?
Просто подменям имя файла бэкапа. Срабатывает.


Поскольку в хранящемся в компе бэкапе мне нужны были только контакты (а там хранился образ всей машинки, который нафиг не нужен был), я сделал следующее: сохранил все контакты с помощью встроенной в систему утилиты xBackup на дополнительную SD карту.
Заново сделал хард-ресет. Восстановил русификатор системы и потом список контактов с SD карты...ну, и все нужные проги уже с большого компа.

Теперь регулярно делаю xBackup на карточку)

Аватара пользователя
goos
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 19:19

Сообщение goos » Пн авг 30, 2004 10:13

ИМХО, проще бекапить софтом, так и делаю, и никаких проблемм :roll:

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»