У всех так в Асе - трабл со шрифтом?

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Закрыто
Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

У всех так в Асе - трабл со шрифтом?

Сообщение fuzzy-bear » Ср ноя 08, 2006 10:24

После того, как Мирабилис в очередной раз изменил протокол, пришлось мне с мЧата слезть. Нет, я его еще раз качнул, новый плагин поставил (на старую версию не ставится же), поставил КомпактФреймворк второй версии (типа чтобы кнопки внизу были видны), но все равно не видны. Плюнул, русифицировал "родную" Асю и вроде все стало хорошо. В принципе, все равно, откуда писать.
Но вот трабла - в верхней части окна (где отправленные сообщения) шрифт ровненький, правильный. А в нижней (где вводится сообщение) он какой-то, блин, как объяснить, знаете, как если картинку малого разрешения растянуть в графическом редакторе, и она из четкой станет такой расплывчатой. Вот и тут такое ощущение, что растянут шрифт по ширине, стал нечеткий. Подтверждается это тем, что к концу строки курсор стоит не после последней буквы, а смещен от нее влево, хотя вводится новая буква, разумеется, после последней введенной. Т.е. точка видимого расположения курсора и точка, где он реально есть - не совпадают. В начале строки, пока излишняя ширина букв еще не ссуммировалась, не так заметно.
Что тут делать?

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Ср ноя 08, 2006 12:15

Я думаю, что в вашем случае проще сделать так:
Снести все намёки на mChat.
Судя по всему, второй дотнет у вас уже стоит.
http://mgslab.com/mchat/mchat06112006.zip

Скачиваем, распаковываем, запускаем, настраиваемся заново. Со старым конфигом могу быть проблемы.
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»