Сортировка альбомов по году

Все вопросы по плеерам Apple iPod, аксессуары к ним, тюнинг
Закрыто
vladson
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:39

Сортировка альбомов по году

Сообщение vladson » Вт дек 18, 2007 18:00

Добрый день всем!
Есть ли возможность сделать сортировку альбомов одного исполнителя на iPod classic по годам - аппарат сортирует их по алфавиту, что совсем не удобно. Присваивать вручную новое имя каждому альбому, начинающееся с года наверное не очень удобно, тем более что скорее всего в этом случае iTunes не сможет сам искать обложки для этих альбомов...
Заранее спасибо за конструктивные советы!

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Сб дек 22, 2007 22:55

Попробуйте отсортировать альбомы по году в иТюнсе. Предварительно добавив отображение года и заполнив год в самом тэге.

vladson
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:39

Сообщение vladson » Ср дек 26, 2007 16:52

Именно так и сделано, года внесены в теги. В иТюнсе альбомы отсортированы по году, но в самом иПоде они продолжают быть отсортированы по алфавиту. Вносить год в название альбома как-то не хочется... Хотя наверное придется, если Яблоко не включит мозг и не выпустит апдейт с этой фичей...

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Ср дек 26, 2007 17:15

vladson, ага, давайте еще сортировать по номеру трека/длительности/итд. Не вижу смысла для выпуска Apple апдейта с этой фичей.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Ср дек 26, 2007 22:34

Не скажи Игорь, я например люблю искать музыку именно по году выхода альбома, да и вообще считаю логичным сделать сортировку альбомов по году выходо, а не по алфавиту.

vladson
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:39

Сообщение vladson » Чт дек 27, 2007 12:43

Я тоже не понял смысл выступления Игоря. Может, конечно, нынешняя молодежь вообще не знает, что такое альбом, у них-то в голове бубль-гум и песни-однодневки, вчера это группа Корни, сегодня - очередные выпускники Фабрики, а завтра - вообще набор звуков, случайно набранный компьютером. А я вот привык музыку по альбомам слушать, а нормальные исполнители свои альбомы почему то не по алфавиту именовали. А вот Яблоку уже давно пора раздвинуть свои горизонты мышления от стандартных американских рамок, если бы они это делали, то про конкурентную систему окошек сейчас бы никто и не знал...

Dahmer
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:24

Сообщение Dahmer » Вт ноя 18, 2008 20:57

А я эту проблему решил так. Просто перед названием каждого альбома поставил цифру. Например 01 первый альбом
02 второй альбом.....
и таким образом все альбомы выстроились в хронологическом порядке.

Dahmer
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:24

Сообщение Dahmer » Вт дек 30, 2008 19:27

Слушайте, я тут другой способ нашел.
только придеться все альбомы попесенно сортировать, т е абсолютно каждую песню пропускать через свои руки.
Значит так, берем песню, а точнее ее информацию и в графе - сортировка->сортировать:альбом ставим цифру 1 если хотите чтобы этот альбом стоял самым первым (а если вторым то ставите 2 ну и т.д.).
таким образом во всех песнях одного определенного альбома ставите ту цифру под порядковым номером которого хотите чтобы этот альбом стоял.
ну вобщем разберетесь. главное помните
сортировка->сортировать:альбом и порядковый номер альбома.
тогда можно будет уже не ставить
Dahmer писал(а):перед названием каждого альбома цифру

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Пн янв 12, 2009 18:55

vladson писал(а):Именно так и сделано, года внесены в теги. В иТюнсе альбомы отсортированы по году, но в самом иПоде они продолжают быть отсортированы по алфавиту. Вносить год в название альбома как-то не хочется... Хотя наверное придется, если Яблоко не включит мозг и не выпустит апдейт с этой фичей...
у яблока с мозгами все в порядке, иначе бы не были номером один по продажам на рынке
как говорил форд , автомобиль может быть любого цвета если он черный. Это может удовлетворить 80-85% потребителей. А ваше требование входит именно в 20-15%, с ними можно не работать и отдать другим - закон рынка.
Как рекомендация, попробуйте создать свой смарт / плей листы с такими условиями выборки, чтоб туда попадали альвомы по годам. Хотя для меня это странно, обычно по номеру альбома идут.... ну тут привычка каждого. Я подобным образом отсеял российскую музыку

Закрыто

Вернуться в «Apple iPod mp3-плееры»