iPod 20Gb color. Проблема с ПО, или с HDD? И что делать?

Все вопросы по плеерам Apple iPod, аксессуары к ним, тюнинг
Закрыто
-Kortes-
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:25

iPod 20Gb color. Проблема с ПО, или с HDD? И что делать?

Сообщение -Kortes- » Вт сен 02, 2008 22:23

У меня iPod 20Gb color(английская прошивка), с ним произошло следующее: заряжал его от компа, комп выключил, надпись "Do not disconnect" не исчезла даже после выключения компа и отсоединения кабеля. Я его ребутнул (menu+select), появилось яблоко, но вместо меню вслед за яблоком появилась картинка, изображающая iPod у которого на дисплее изображено что-то вроде этого "Х(" и знаком восклицания в треугольнике рядом с ним. Сколько раз ни перезагружал - одно и то же. При включении режима "diskmode" определяется компом как usb-устройство, но как диск не определяется и через некоторое время(обычно не больше минуты), айпод перезагружается и опять всё по новой. В диагностическом режиме(rewind+select) он работает более-менее стабильно, но при тестировании HDD он зависает. А! Вот ещё что. Пару раз на айпод снисходило "озарение" и он каким-то образом включался и нормально выполнял свои функции, в один из этих моментов я решил сделать ему restore, а затем update до свежей версии прошивки.(на моём версия 1.1) Подключил к компу, iTunes его распознал, я нажал на restore, всё прошло вроде бы успешно, программа выдала сообщение о том, что следует отключить кабель от плеера и воткнуть его в розетку через адаптер. На дисплее плеера появилась картинка, предписывающая сделать то же самое(розетка и адаптер, двигающийся в её направлении)). Я подключил его к адаптеру, включил в розетку, но картинка не исчезла и ничего не произошло. Затем картинка всё-таки исчезла и экран остался пустым. Я нажал на select, появилась та же самая картинка, при отключении от сети - та же самая картинка, при включении - так же самая картинка, при подключении к компу - думаю, вы догадались =) Вопрос: что с ним??? Это проблема с ПО плеера, или неполадки с самим жёстким диском плеера? Как привести его в чувства самостоятельно? Да, кстати, раньше можно было хотя бы diskmode включить, или диагностический режим, теперь же только перезагрузка, после которой появляется эта картинка...

Аватара пользователя
Riza
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:45

Сообщение Riza » Ср сен 03, 2008 13:06

В редкие моменты озарения содержимое осталось?

Походу в СЦ наверное, что можно было уже сделано IMHO
Sic transit gloria mundi

-Kortes-
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:25

Сообщение -Kortes- » Пт сен 05, 2008 19:05

Да, содержимое всё в целости и сохранности.

Закрыто

Вернуться в «Apple iPod mp3-плееры»