Собираем опыт по iTunes & iPod Video

Все вопросы по плеерам Apple iPod, аксессуары к ним, тюнинг
Ferggy
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 16:34

Сообщение Ferggy » Пт июн 30, 2006 13:29

блин точно сори ступил..) вот у меня еще в некоторых видюхах запаздывает изображение.. пробывал пререкодировать непомогает, может нужно в другой формат?

Аватара пользователя
sabachonag
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 12:56

Сообщение sabachonag » Пт авг 18, 2006 18:32

iPod Video умеет показывать и фотки, но вот закачивать их в него не очень, казалось бы удобно...

На самом деле - удобно!

1. Создаём папку. Называем её например, Photos
2. В неё складываем каталоги с нашими фотками, картинками и т.п.
3. В iTunes, в свойствах iPod, говорим - синхронизировать с папкой Photos (старые фотки из iPodа могут быть удалены! их надо забэкапить какой-нибудь утилиткой)

При синхронизации iTunes создаст в айподе, в меню "Фотографии" всю структуру каталогов (только, правда, на 1 уровень) и в них сложит все ваши фотки, уменьшив в размере, чтобы помещались на экран.

Вот и всё.

Я так закачал тыщу фоток, разложенных по нужным папкам, и ношу с собой, показываю друзьям и т.д.

Если вы внесете изменения в папку Photos на компе - добавите, удалите, переместите фотки, то при следующем запуске iTunes и подключенном iPod все эти изменения автоматически отразятся и в самом айподе. Очень удобно!

Еще один момент. iTunes почему-то не умеет поворачивать вертикальные фотки, чтобы они лучше вписывались в экран.

Для этой цели есть утилитка: BetterJpeg.
Ссылка: http://forum.oszone.net/archive/index.php/t-40812.html

Она позволяет быстро развернуть нужные фотки, без потери качества.

Ferggy
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 16:34

Сообщение Ferggy » Вс авг 27, 2006 22:19

а каментарии к песням (которые можно добавить в айтюнз) можно прасматривать на иподе, если нет зачем они нужны?)

Аватара пользователя
sabachonag
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 12:56

Сообщение sabachonag » Ср сен 13, 2006 11:41

Ferggy писал(а):а каментарии к песням (которые можно добавить в айтюнз) можно прасматривать на иподе, если нет зачем они нужны?)
Можно просматривать!
Во время исполнения песни нажми несколько раз центральную кнопку, пока не появится текст.

Ferggy
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 16:34

Сообщение Ferggy » Пт сен 15, 2006 14:38

это да .. , а есть еще где заполнять исполнителя, альбом.. снизу каментарии вот для чего это

igroman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 17:40

Re: КОНВЕРТОР ДЛЯ iPod

Сообщение igroman » Пн сен 25, 2006 00:08

SOBR16 писал(а):У меня iPod 30G видео делаю Videora iPod Converter очень быстро и легко
А где искать эти видео файлы после закачки в ipod я немогу найти...

igroman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 17:40

Re: КОНВЕРТОР ДЛЯ iPod

Сообщение igroman » Пн сен 25, 2006 00:19

SOBR16 писал(а):У меня iPod 30G видео делаю Videora iPod Converter очень быстро и легко
Подскажи нубу :) где найти эти видео клипы... я конвертнул... залили программой WinAVI MP4 Converter (автоматом заносит файлы в плеер), а найти не могу... поиогите плизззз...!

Tuu tikki
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 21:09

Сообщение Tuu tikki » Вс ноя 19, 2006 14:56

Помогите пожалуйста, я отчаялась!
Целые сутки колдую над переконвертированием видео. Сначала использовала программу Videora ipod converter, столкнулась с описываемой в этом форуме проблемой "Старт 2-ого прохода", выход из программы проблему не решил, плохо конвертнулось.
Потом установила WinAVI MP4 Converter, он все конвертирует, файл в нужном формате. Дальше добавляю в фонотеку itunes и НИЧЕГО! не добавляется то бишь. Делать то что??? Неужели мне не светит видео на иподе???
Пробовала перезапустить англ версию вместо русской, пробовала называть латиницей исходный файл, вобщем уже как в анекдоте.
Ну посоветуйте хоть что-нибудь!!!!!!!

Аватара пользователя
Андрей(k)
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 03:44

Сообщение Андрей(k) » Вс ноя 19, 2006 20:09

Я конвертил с помошью WinXMedia AVI/MPEG iPod Converter 2.1 и всё нормально без проблем.

Аватара пользователя
sabachonag
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 12:56

Сообщение sabachonag » Пн ноя 20, 2006 11:14

Я их обычно конвертирую и сохраняю в компьютере.
Потом мышкой затаскиваю в iTunes и кладу в папку Видео.
Если они появляются в iTunes, то всё нормально и можно копировать в плеер. Мышкой затаскиваю из iTunes в iPod и всё, они там появляются.

Tuu tikki
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 21:09

Сообщение Tuu tikki » Пн ноя 20, 2006 21:42

sabachonag писал(а):Потом мышкой затаскиваю в iTunes и кладу в папку Видео.
На этом моменте - я перетаскиваю мышью, у меня курсор положительный (крестик, типа, можно), но ничего не проиходит, itunes меня просто игнорирует

Tuu tikki
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 21:09

Сообщение Tuu tikki » Пн ноя 20, 2006 22:15

Андрей(k) писал(а):Я конвертил с помошью WinXMedia AVI/MPEG iPod Converter 2.1 и всё нормально без проблем.
Попробовала и его, даже крак нашла... :/ Очень замечательно конвертится, легко
Но перетащить не получается. не реагирует. стати, все эти файлы не открываются quick time - а должны же да? может в этом проблема? я уже и не знаю что думать...

Tuu tikki
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 21:09

Сообщение Tuu tikki » Пн ноя 20, 2006 22:52

а пишет квик тайм - error -43: a file could not be found. Это когда я пытаюсь открыть через него отконвертированный файл... :/

viza
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 07:24

Сообщение viza » Чт ноя 23, 2006 11:16

если quick пишет error -43, то это неверно подготовленный mp4. насколько мне известно, программы перекодировки в mp4 не задействуют кодеков, встроенный в windows, а используют свои, имеющиеся в комплекте поставки. я попробовал несколько программ, в частности: ImTOO 3GP Video Converter, Xilisoft iPod Video Converter (судя по структуре - одни и те же программы). Остановился на PQ DVD to iPod Video Converter и более не испытываю проблем с перекодировкой. Советую. Причем в последнее время смотрю на TV и использую формат перекодировки 480х368.

viza
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 07:24

Сообщение viza » Чт ноя 23, 2006 11:19

Негатив при просмотре фото - очень быстро заканчивается батарея. Быстрее, чем при видео, а тем более музыки.
Озадачился плейлистами. Может есть какой-то положительный опыт при создании дополнительных плейлистов и смарт-листов?

Закрыто

Вернуться в «Apple iPod mp3-плееры»